Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

окраска подиумов/саба не краской


mail14

Рекомендуемые сообщения

ни чего не надо бесжиривать.так все ччетко ложится.

а вот матовый лак заинтересовал,надо найти только.

а чем лучше матовым лаком или краской матовой? или как душе угодно?

и особой разницы как я понял нет в АГ боди или Новол

 

На счёт обезжиривания ты не прав. Если так расуждать, зачем утром умываться))

Матовый лак бывает в готовом виде и приготавливается на подборе автоэмалей путём добавления матирующей добавки в обычный лак. Второй вариант бюджетнее. HB Body по качеству лучше чем обычный Novol. Хотя у последнего уже есть линия Spektral.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На счёт обезжиривания ты не прав. Если так расуждать, зачем утром умываться))

Матовый лак бывает в готовом виде и приготавливается на подборе автоэмалей путём добавления матирующей добавки в обычный лак. Второй вариант бюджетнее. HB Body по качеству лучше чем обычный Novol. Хотя у последнего уже есть линия Spektral.

я покрывал боди на шпаклю без обезжиривания.все четко.

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Вспомнил что делал подиумы для пищей и тоже красил прям на шпаклю. Держится хорошо

Ссылка на комментарий
Вспомнил что делал подиумы для пищей и тоже красил прям на шпаклю. Держится хорошо

 

А фото самих подиумов из-за которых весь сыр бор можешь выложить?

Ссылка на комментарий

короче вариант с перетяжкой полностью отпадает. звонил в мастерскую по пошиву чехлов. как я понял им эт нафиг не нужно. много геморра. дешево делать не будут. и явно не рады такому заказу. значит буду красить антигравием, сверху краской/лаком. если получится шлак, то в самом крайнем случае перетяну карпетом.

Ссылка на комментарий
А фото самих подиумов из-за которых весь сыр бор можешь выложить?

 

в обед сделаю. если не забуду

Ссылка на комментарий
короче вариант с перетяжкой полностью отпадает. звонил в мастерскую по пошиву чехлов. как я понял им эт нафиг не нужно. много геморра. дешево делать не будут. и явно не рады такому заказу. значит буду красить антигравием, сверху краской/лаком. если получится шлак, то в самом крайнем случае перетяну карпетом.

 

я тоже так же буду делать.

АГ + краска матовая.

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
а когда начнешь?

 

я уже покрыл двери АГ, но как и говорили пыль и потертости есть.

завтра разберу опять все и краской покрою,в ближайшее время в общем.

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
я уже покрыл двери АГ, но как и говорили пыль и потертости есть.

завтра разберу опять все и краской покрою,в ближайшее время в общем.

 

а фотку можно того как сейчас смотрится? интересна текстура. брызгал из балончика или профессиональным пистолетом?

Ссылка на комментарий

мне мастер сказал что от пистолета текстура более крупнозернистая, а от баллончика мелкая

Ссылка на комментарий

Делал я себе подики , после того как все вывел шпаклевкой , без ни какой грунтовки покрыл пару слоев антигравия и после этого сверху покрасил краской для пластика под цвет обшивок . Вид такой будто с завода , дешего и сердито.

5d474460c850.jpg

Ссылка на комментарий

вот подиумы. они еще не высохли, т.к. использовал эпоксидку. уже сутки прошли. на улице от -5 до +1. завтра высохнет полностью.

 

203392464.jpg

203392496.jpg

Ссылка на комментарий
Делал я себе подики , после того как все вывел шпаклевкой , без ни какой грунтовки покрыл пару слоев антигравия и после этого сверху покрасил краской для пластика под цвет обшивок . Вид такой будто с завода , дешего и сердито.

5d474460c850.jpg

 

а можно еще фото крупным планом с другого ракурса? смотрится как краска. не видно цернистости

Ссылка на комментарий
а можно еще фото крупным планом с другого ракурса? смотрится как краска. не видно цернистости

Чуть поже сделаю , на тот момент речь не шла о том чтобы добится полного сходства с пластиком так как делалось первый раз , но если не много постараться и это не проблема :wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...