Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

подскажите по Crunch 1800.4


MrBrian

Рекомендуемые сообщения

Можни ли Crunch 1800.4 подключить в 2 ома? или в какие нибудь другие вариации?

Студия АвтоЗвука Boom Box Team

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть всего один Crunch 1800.4 он сам 4 канальный, и два саба хочется попробывать в 2 ома кинуть! На самом кранче когда подлючаешь мостом каждый канал 4 ома но уже два канала там каждый в RMS 450 вот если я подключю паралельно эти 2 канала сколько я приблезительно в 2 омах в RMS получу? И вообще можно ли их так подключить(не будет ли ни каких казусов)?

Студия АвтоЗвука Boom Box Team

Ссылка на комментарий

Откуда 450 ватт? Там максимум 80-90 ватт на канал, на заборе тоже много чего написано! Стоит два преда по 30 ампер.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Откуда 450 ватт? Там максимум 80-90 ватт на канал, на заборе тоже много чего написано! Стоит два преда по 30 ампер.

 

Допустим что там так как ты сказал! Меня больше волнует вопрос! Можно ли все каналы подлючить паралельно и не будет так чт погорит усь?

Студия АвтоЗвука Boom Box Team

Ссылка на комментарий
НУ тогда каким его образом в 1 ом подлючить?

 

Никак.:biggrin: Я бы не советовал.:nea:

 

Дурацкая затея. В 2 Ома возможно, мостом. :scratch_one-s_head:

 

И то не уверен. Там на выходе 1 пара транзюков TIP35, TIP36. На каждый канал. Слабовато. Про 1 Ом забудь. Если не хочешь получить.::focus::

 

Я когда подобный дорабатывал. Ставил 2 пару транзюков для работы мостом на 2 Ома. Качал MO12S. Нормально так получалось.:music:

 

Питание там +-30 В на один канал, при 12 вольтах. То есть мощность не учитывая возможности блока питания 100 Ватт в 4 Ома. (без моста чисто 1 канал)

 

Ну + я думаю лимит БП около 400-500Ватт . Вот и получишь, что на 1 Ом, что на 2 ома приблизительно не более 500 Вт от всего усила. Как не подключай и на какую нагрузку.:wink::smile:

 

Разделишь нагрузку пополам. По 4 ома на каждый мост. 200-250 Ватт снимешь с каждого моста. Больше БП не даст.:pardon:

 

Этот вариант был бы оптимальным. Так как в идеале не учитывая возможностей БП... 400 ватт в 4 Ома мост из 2-х каналов даст.:wink:

 

И озвучь уже модель саба+сопротивление катушек. Здесь телепатов нет.:pardon::biggrin::smile:

Ссылка на комментарий

усилитель будет играть на ту нагрузку которую ты ему подцепишь!т.е у тебя 2 моста и на каждый мост ты сможешь повесить по сабу,а нагрузка будет зависить от того скольки ОМные сабы ты подрубишь...сами каналы не трогай,мосты нельзя снова запаралелить,играйся с динами...и вообще не советую на каждый мост по 1 омному сабу вещать,погорит усь!

Ссылка на комментарий
Откуда 450 ватт? Там максимум 80-90 ватт на канал, на заборе тоже много чего написано! Стоит два преда по 30 ампер.

 

откуда такие сведенья ?

не коментуруйте уси которые в руках не держали не слушали

в два ом работаен в мосту в 4 ом 350-400 будет ну у него один косяк есть этот усь немого фонит

Ссылка на комментарий

Ну, не стоит забывать 1800.4 и 1400.2 это совсем разные вещи.

 

1800 в 1 ом::focus:: это уже экстрим, да и смысла нет.:pardon:

 

Не даст он больше мощи, а вот сжечь шансы здорово повышаются.:wink:

 

В 1400 4 транзистора на канал. В 1800 всего 2. Количество общее, одинаково-8 шт. Мощность 1 и 2 усила ограничена в основном БП. (400-500 Вт)

 

1800 минимум это 2 ома и то не уверен, вполне возможно, вот что получите.::focus:::biggrin::wink::smile:

На повседнев и на музло лучше в 4 Ома мостом.(в сумме 2 моста):good::smile:

Ссылка на комментарий

Держал я его в руках и до сих пор держу! Если же там 400 ватт мостом, почему же он не смог раскачать алпайн Е номиналом 250ватт?

Изменено пользователем Ruzzz36

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Держал я его в руках и до сих пор держу! Если же там 400 ватт мостом, почему же он не смог раскачать алпайн Е номиналом 250ватт?

 

я не знаю че он у тебя там не ракачал у меня он месяца 2 играл с роком 3дюйма катушка и все было норма потом поненял его на фужен 1404 и никакой разницы не понял по мощности

минус он фонит изза этого и продал его

Ссылка на комментарий

Ну х.з может у меня левый какой-нибуть:-) Но там точно не 400ватт мостом!

Изменено пользователем Ruzzz36

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...