Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

КИНОТЕАТР ОТ dRAGSTER


Гость Georgia)

Рекомендуемые сообщения

Привет всем)))))есть идея построить домашний кинотеатр но как бы по ходил по магазинам и понял что все ас шлак полный....что если сделать напольники от dragster))))и использовать в паре с ними домашний рессивер:biggrin::biggrin::biggrin:

Пока думаю начать с системы фронт центр посмотрим что выйдет с этого может в дальнейщем саб докуплю))))

в наличии имеется Pioneer VSX-520

предполагаемые напольники.. DMX 10 нч....DMX 6 сч...DTX-306 вч...это фронт и центральный DMX 6 2 шт DTX-306 1 шт на центральный

все будет скомутировано через самодельные кросы.......

кто что скажет очень интересно и вообще будет ли это играть!!!!!

:smile::smile::smile:

 

Какое качество ты хочешь получить от Драгов ? и уж тем более кайф от просмотра кино ? Я думаю будет громко и только , акустика помещения отличается от салона авто , тем более DMX низ не играют. У меня дома стоят JBL четырехполосные размером с небольшой холодильник , их четыре штуки по углам . Играют от Ямахи 740 так что саб нафиг не нужен . И качество :good:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дак что мелочиться сразу ставить Zingali Client Name Wfp

От 32 гц играют 8 ом :good:

153.2-154.5-154.8-155.7-156.0-156.2

Ссылка на комментарий

Подниму тему.

А почему нет? по цене автомобильная акустика оч. выигрышно смотрится по сравнению с готовыми домашними напольниками. Ящик спилить - так не один (и не 10 уже) напилили опыт есть.

Кому качества и резонансов не хватает - посомтреть помещение скорее всего/серванты звенят (у меня двери долго послезвучия дают стеклянные если закрыть).

Так что считаю тема актуальна тем более с появлением 10 и больше по размерам от драг/каденс.

Опять же не просят их играть от 50Гц (для этого саб необходим пусть 15, и видимо полегче т.е. не СПЛ направленность у головки должна быть).

Так что моё мнение - собрать напольные из продукции драгстер вполне можно. ДМХ 10 в качестве мидбаса сдвоенные от 80Гц запустить, на ВЧ взять рупора.

А на саб.... придётся в других брендах поискать (т.к. скокрость и масса подвижки не для дома у драгстеров).

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
Дак что мелочиться сразу ставить Zingali Client Name Wfp

От 32 гц играют 8 ом :good:

 

ну эт ты конечно жестко сказал)))))):biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

аот как золотой унитаз поставлю так сразу такие и возьму))))

Ссылка на комментарий
Подниму тему.

А почему нет? по цене автомобильная акустика оч. выигрышно смотрится по сравнению с готовыми домашними напольниками. Ящик спилить - так не один (и не 10 уже) напилили опыт есть.

Кому качества и резонансов не хватает - посомтреть помещение скорее всего/серванты звенят (у меня двери долго послезвучия дают стеклянные если закрыть).

Так что считаю тема актуальна тем более с появлением 10 и больше по размерам от драг/каденс.

Опять же не просят их играть от 50Гц (для этого саб необходим пусть 15, и видимо полегче т.е. не СПЛ направленность у головки должна быть).

Так что моё мнение - собрать напольные из продукции драгстер вполне можно. ДМХ 10 в качестве мидбаса сдвоенные от 80Гц запустить, на ВЧ взять рупора.

А на саб.... придётся в других брендах поискать (т.к. скокрость и масса подвижки не для дома у драгстеров).

 

 

ну вот примерно так же я и хочу ))))))каждый блин в 5 литровый обьем и нормуль я думаю будет!!!!!а с сабом придеться подумать......а то так же домашние не особо играют))):smile:

Ссылка на комментарий

 

 

ну так то ниче комплект но дороговато!:hi::hi:

Ссылка на комментарий

Решили перебрать с товарищем две калонки S90 для гаражных посиделок под пиго:sarcastic:, выкинули все затрахеные жизнью высохшие и порваные совецкие дины, воткнули ваще бюджетные альфарды, в общем получилось так:

ВЧ - http://alphard.narod.ru/tw318.html

СЧ - http://www.alphard.by/wh506.html

Мид - http://radio63.narod.ru/page/as/alphard/hw1000.htm

Выглядит убоговато, но играет вполне зачотно за свои деньги :biggrin:

d5622e32915b.jpg

 

p/s/ сап не нужин:lol:

Вполне бюджетно, да и для гаража ваще супир:biggrin:

Изменено пользователем andrew_595
Ссылка на комментарий

Мужики относительно САБА дома и низких частот.

Саб это прежде всего инфра басс в фильмах - топают динозавры, рвутся снаряды -он должен сотрясать воздух (давать вибрацию). Некоторым хватает спец. устроства - басс-шейкер (вибратор).

 

А для музыки - я против саба для дома. Зачем? Вам жалко 30литров для мидбаса дома - мне нет. И если чисто без провала будут от 50Гц играть то этого достаточно!

Вспомните концерты (все были?).. стадион.. гектары площади, 18" бумажные в рупорах = от скольки они играют? уверяю от 20Гц порвутся сразу.... и ход там мизер(5мм вряд ли наберётся).

 

Поэтому если дома музыку слушать - саб не нужен. (но напольники НАДО и я бы менее 10" не ставил).

Если кино смотреть и спец. эффекты вам надо= вибратор в помощь, но я склоняюсь к сабвуферу размером 15" с лёгкой подвижкой в большом коробе.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

Главное саб поставить в противоположный угол комнаты тогда будет класс!

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Решили перебрать с товарищем две калонки S90 для гаражных посиделок под пиго:sarcastic:, выкинули все затрахеные жизнью высохшие и порваные совецкие дины, воткнули ваще бюджетные альфарды, в общем получилось так:

ВЧ - http://alphard.narod.ru/tw318.html

СЧ - http://www.alphard.by/wh506.html

Мид - http://radio63.narod.ru/page/as/alphard/hw1000.htm

Выглядит убоговато, но играет вполне зачотно за свои деньги :biggrin:

d5622e32915b.jpg

 

p/s/ сап не нужин:lol:

Вполне бюджетно, да и для гаража ваще супир:biggrin:

 

А в настоящих S-90 (те которые Radiotehnika) басовик зачетный стоит, не слабый да и более менее качественный бас выдают. Сам дома врубаю такие от yamaha ax-496, думаю мощнее для дома не нужно, правда пищи я бы сменил в них

Bass I Love you

Ссылка на комментарий
А в настоящих S-90 (те которые Radiotehnika) басовик зачетный стоит, не слабый да и более менее качественный бас выдают. Сам дома врубаю такие от yamaha ax-496, думаю мощнее для дома не нужно, правда пищи я бы сменил в них

 

такие же хочу

Velas VC1108D + Obsidian Audio 15=?

Team Obsidian Russia

Ссылка на комментарий
А в настоящих S-90 (те которые Radiotehnika) басовик зачетный стоит, не слабый да и более менее качественный бас выдают. Сам дома врубаю такие от yamaha ax-496, думаю мощнее для дома не нужно, правда пищи я бы сменил в них

210ват ямахи должны раскачивать зачотно S90ые, но бас изначально на с90 на любителя и очень надо постараться, чтоб настроить нужный резонанс и чтоб те же штатные вч+сч играли сочно в совокупности с басом.

А что касается пищ, то лучшая альтернатива это альфарды вроде моих, дёшево и сердито, при этом высокие играют в разы чище и громче, чем штатные от с90:wink:

Изменено пользователем andrew_595
Ссылка на комментарий

если есть лишний усилок, то можно приспособить его к 220V, а дальше плясать как хочется, тут и настройки знакомые и вешай на них что и как хочется) Сам давно уже хочу сделать так, но пока что ни времени не денег (стоят колонки техникс у которых порваны НЧ, их и буду подключать). Главное это найти подходящий блок питания системного блока компьютера, от него на усь будет идти и - и +, ну а дальше все понятно.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...