Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как сделать и настроить 2х полосную поканалку


Рекомендуемые сообщения

На саб подскажите там тоже два фильтра есть,я так понимаю,фильтр высоких частот не трогать,а только нижний?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Испраил первый пост.

Пояснил подробнее про фильтры и порядки. Думаю теперь лучше.

 

Сегодня напишу материал по настройке усилителя.

Может у кого есть нормальное фото или картинка "вид панели регулировок усилителя"? Там где крутилки. А то найти не могу. чтоб видно было все надписи.

Изменено пользователем Русик

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Вот например:

84d773acdb27.jpg

 

В данном случае на левую часть (которая до линейных входов) можно не обращать внимания (это отдельный фильтр на 3-й и 4-й каналы), лучше сделать упор на правую часть (1-й, 2-й) т.к. там более широкие возможности настроек.

Изменено пользователем Алексей Neretro

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

Фильтр Lpf.

Порядок для саба чем выше тем лучше, но если крутишь на усилке - то выбирать не сможешь, выбор уже за тебя сделанн заводом изготовителем усилка.

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

Посидел послушал,решил дальше настраивать,вообщем пищалки на 5 срезал первым порядком,миды играют от 80 вторым порядком до 3.15 первым отрезал,саб играет от 25 до 50 тоже вторым порядком....рассказываю по ощущениям,саб стал играть мягче,но время резонансной волны(просто не могу правильного слова подобрать извиняйте)увеличилось,но атака осталась прежней,миды соответственно стали играть более широкий диапозон,ещё более детальнее и глубже,что касается пищалок стали играть мягче и резкость ушла(просто звук у них самих резковат)....что касается сцены звучание объемное,но пока высоковата......но у каждого своя аппаратура и уши тоже свои))может кому пригодится..........Русик отдельное спасибо за подсказку в треках))

Ссылка на комментарий

Еще послушай фронт без саба на треке Ла тортура Шакиры. Очень хорошо слышна разница в скорости баса в самом начале песни если резать мид на разной частоте и разным порядком.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Попробую обязательно))сегодня купил два СД диска один подороже другой соответственно дешевле,так вот который дешевле играет лучше и чище(обращаюсь к опытным может кто подскажет,как определить качественная запись или нет по упаковке? На что обращать внимание? Может существуют критерии? Или определенный ценовой диапазон?интернет тупит,качать возможности нет....спасибо

Ссылка на комментарий

Кстати хотел добавить для меня большой минус на кларе 788 нет возможности отключать саб( придется кидать отдельно провод на усил....

Ссылка на комментарий

Есть там такая возможность.

Зажимаешь на пару сек. кнопку где нота нарисованна(настройки звука)

Там еще Кроссовер и задержки регулируются в этом меню. Так вот листаешь и находишь Подменю Сабвуфер. там три положения. Стерео, Моно, Офф.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Привет что скажешь об этих двух вариантах? как правильнее настроить?

 

вот

 

0_58864_fe56e342_XXXL.jpg

 

и вот

 

0_58865_ca789b54_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...