Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Ещё вопрос... насколько вредно для АГМ долгий простой в почти пустом состоянии? 6В на мультиметре?

Ссылка на комментарий
Ещё вопрос... насколько вредно для АГМ долгий простой в почти пустом состоянии? 6В на мультиметре?

 

Очень вредно!!!!! :bad:

Их вообще нельзя держать в таком состоянии!!!!

У них присутствует саморазряд примерно 2-3% от емкости каждый месяц и поэтому их нужно периодически подзаряжать.

Такие показания соответствуют температуре 20-25 градусов.

 

FIAM один из крупнейших производителей аккумуляторных батарей в мире, но не считается самым лучшим... Нууу.. В пятерку лидеров входит с большим натягом.

 

-Одни из минусов: у них высокое газовыделение, рекомбинации газов (97%). Хотя в идеале 99% :pardon:

-Корпус сделанный из ABS пластика, а он не такой прочный как хотелось...

-FIAM специализируется в основном на стационарных АКБ и ИБП, а про автомобильную или военную серию акб что-то не слышно.

 

Нормальное тестирование и обзор этих АКБ еще не кто не проводил.

Возможно они компенсируют все свои недостатки.

Выводы делайте сами :i_am_so_happy:

Изменено пользователем Hann

custom-made.com.ua

Ссылка на комментарий

спасибо за развёрнутый ответ,но по поводу вредности немного не соглашусь,вот ссылка на википедию,и кучу других сайтов где описана технология АГМ где ясно сказано что саморазряд за год на 80% ,это примерно до 1.2В не смертелен для них,и при желании они легко выходят из такого состояния...http://ru.wikipedia.org/wiki/AGM

и по поводу пятёрки лидеров.... огласи пожалуйста её тут!:hi: буду признателен

Ссылка на комментарий

Дак вроде агм не боятся глубоких разядов! А сухие можно восстановить! На работе есть ссылка, завтра могу прислать! Так те фиамы что тебе предлагали сухие?

Сейчас как раз экспериментирую над упсовким сухим акб(8 вольт кажет)Разбирается в 2 счета!

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий
спасибо за развёрнутый ответ,но по поводу вредности немного не соглашусь,вот ссылка на википедию,и кучу других сайтов где описана технология АГМ где ясно сказано что саморазряд за год на 80% ,это примерно до 1.2В не смертелен для них,и при желании они легко выходят из такого состояния...http://ru.wikipedia.org/wiki/AGM

Открой сам свою ссылку и прочитай вот это предложение:

"Не должны храниться в РАЗРЯЖЕННОМ состоянии, напряжение не должно упасть ниже 1,2 В" возможно это относиться к одной банке (1 питающий 2 вольтовый элемент)

Напомню что не во всех АКБ 12 вольт!!! Есть 24,48,2,6,3 вольтовые :wacko3:

Ка правило они все наборные, яркое тому потверждение ОПТИМА (6 банок по 2 вольта)

В промышленных и авиационных акб одна банка вообще 1,2 вольта может сама выдавать, а 0,7 это уже плохо.

Глубокий заряд может пережить практически любая AGM 12 вольтовая батарея!!! Знаю что Enersys и SunLightо можно убивать до 1,75 вольта на одну банку (1 элемент), но с тем условием что сразу после этого пойдет полный заряд!!! У них даже таблицы есть сколько она выдаст ампер в минуту при окончательном напряжении :hang1:

 

Саморазряд аккумуляторов в основном обусловлен выделением кислорода на положительном электроде. Этот процесс еще больше усиливается при повышенной температуре. Так, при повышении окружающей температуры на 10 градусов по отношению с комнатной возможно увеличение саморазряда в два раза. В некоторой степени саморазряд зависит от качества использованных материалов, технологического процесса изготовления, типа и конструкции аккумулятора.

и по поводу пятёрки лидеров.... огласи пожалуйста её тут!:hi: буду признателен

 

Кто на каком месте стоит сложно сказать (я к ним в карман не заглядывал :wacko2: ), но я вам назову самые известные в мире:

Johnson Controls

Enersys

SunLight

EXIDE Tecnologies

Fiam

Yuasa

Bosch

CSB

Sonnenschein

Delta и VISION выпускают на заводе Shenzhen Center Power Tech

LEOCH

BB Battery

C&D technology

Изменено пользователем Hann

custom-made.com.ua

Ссылка на комментарий
Дак вроде агм не боятся глубоких разядов! А сухие можно восстановить! На работе есть ссылка, завтра могу прислать! Так те фиамы что тебе предлагали сухие?

Сейчас как раз экспериментирую над упсовким сухим акб(8 вольт кажет)Разбирается в 2 счета!

 

давай присылай... да нет не сухие... они конце 08года выпуска,пролежали в гараже около полугода, мож чуть больше,до этого были абсолютно рабочими.... щас на мультиметре 6 с копейками вольт....

Ссылка на комментарий
Hann: а как же Haze,Hawker???

 

HAWKER, ODYSSEY, Stinger, Genesis, VARTA (для самолетов) все эти марки выпускается на заводе Enersys

Про Haze не знаю... вполне возможно что они выпускаются на одном из Китайских заводов...

AKUMA batteries, MonBat... можно еще куча заводов перечислять :crazy:

В нашем деле самое главное это максимальный результат по разумной цене, а не наклейка на красивом ящике с кислотой :wink:

Изменено пользователем Hann

custom-made.com.ua

Ссылка на комментарий

Померли всё таки фиаммы... :mad1: .. и по такому поводу приобрёл я себе сегодня вот такого Леоча http://www.tdvolt.ru/index.php?productID=1021 .. ехал за Хейзом,но продаваны переубедили и сказали брать его.... да и на 1000р дешевле он получился чем хейз...:hi:

Изменено пользователем Den990
Ссылка на комментарий

Седня нашли Фиамчика 70 ампер сняли с машины грузанули вилкой 200 ампер. 9.7 показал!!!!

нормуль? вроде как обычный кислотник, 110 титан 10.7 показал!

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий
Седня нашли Фиамчика 70 ампер сняли с машины грузанули вилкой 200 ампер. 9.7 показал!!!!

нормуль? вроде как обычный кислотник, 110 титан 10.7 показал!

 

Либо разряжен в хлам, либо на помойку просится.:smile:

Музыкальный повседнев 145dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
че должен получше результат показать?

 

Если ты использовал:

1) 12FLB250 (70Аh), то он должен был в течении 5 минут отдавать 375А со снижением напряжения на клеммах до 10.5В

 

2) 12SP70 (70Аh) то 313А.

Музыкальный повседнев 145dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

а я бы новый купил, новый это не б.у))) Но у меня есть, Volta fst12-180, кому нужно пишите, ценнег правда не маленький, 15 000!))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...