Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Активный кросовер CADENCE QXR7


Илья 37

Рекомендуемые сообщения

CADENCE QXR7 данный кросовер имееть возможность, резать двух полосный фронт, а именно одну пару каналов снизу от 40 герц и 8 кгц ( на него можно повесить пищалки)

вторая пара каналов режет снизу от 40 до 400 герц (миды, сч)

и еще пара каналов, заведует сабом! можно в моно, стерео, отдельный регулятор гейна басового канала! и раздельный гейны на каждую пару каналов!

 

ссылка на сайт производителя:

http://www.cadencestore.com/ProductCart/pc/viewPrd.asp?idcategory=141&idproduct=46

 

167419875.jpg

 

167419862.jpg

 

167419854.jpg

 

167419833.jpg

 

167419826.jpg

 

 

цена сия чуда: 2500р

 

в наличии сейчас свободных не осталось! принимаю заказы на следующею поставку, ориентировочна начало мая

Изменено пользователем Илья 37
Ссылка на комментарий
отличная штука, я так понимаю рулит 2ку + саб

 

да, именно, минус один есть, мид сверху не режет, саб полноценно

Ссылка на комментарий

приехал ко мне этот красавец кросс :hi:

Илья, что если DMX 6 сверху вапще не обрезать? выпаять верхний фильтр

или лучше доработать кросс до 1-2 кгерц?

хочу трешку сварганить, ВЧ СЧ и саб через кросс, а миды свл84мб фильтрами усилка ададжика 700.2

Ссылка на комментарий

Руслан, какие фильтра на аджике? тоесть как я понял, дмх 6 на сч, 84мв на мидах? проблема еще тогда миды сверху порезать надо, и дмх 6 можно для большей громкости можно включить от 200 герц и сверху тоже желательно отрезать, надо спаять фильтр, можно даже взять фильтр первого порядка для отреза частот сверху

Ссылка на комментарий

у ададжика фильтра супер, низ от 35 герц, верх до 3.5 Кгерц:smile:

спаяю Y-образный делитель чтоб из пары разъемов пап переходило в 3 пары пап и пару мам.

сотвесно пара пап воткнется в пару выходов эквалайзера - проца с регулировкой выходнова вольтажа, ибо деление линейников теряется вольтаж, ево надо восполнить.

далее 3 пары пап воткнутся в кроссовер, а четвертая пара мамы сигнал мимо кросса пойдет на ададжик

вроде как нормалек все получается, единственно подниму верхний порог для СЧ с 400 до 1 Кгерц хотяб.

Илья, сверху дмх 6 желательно сколь отрезать?

Ссылка на комментарий
у ададжика фильтра супер, низ от 35 герц, верх до 3.5 Кгерц:smile:

спаяю Y-образный делитель чтоб из пары разъемов пап переходило в 3 пары пап и пару мам.

сотвесно пара пап воткнется в пару выходов эквалайзера - проца с регулировкой выходнова вольтажа, ибо деление линейников теряется вольтаж, ево надо восполнить.

далее 3 пары пап воткнутся в кроссовер, а четвертая пара мамы сигнал мимо кросса пойдет на ададжик

вроде как нормалек все получается, единственно подниму верхний порог для СЧ с 400 до 1 Кгерц хотяб.

Илья, сверху дмх 6 желательно сколь отрезать?

 

нормальные фильтра у аджика, вырежешь полосу для мида им, сверху на 3,5-4 кгц если первый порядок

Ссылка на комментарий

Сёдня забрал кросс от радиоэлектронщика :smile:

3 пары входа мамки слева запаралелены для подачи сигнала мимо кросса на усилки.

СЧ порезано сверху до 4 Кгерц.

привез ему драги мбх6 и дтх204. замерил он частотные характеристики. играют дмх6 хорошо от 200герц и выше. далее хорошо стыкуются с пищами.

СЧ обрезаны сверху на 4 Кгерц чтоб не было наслоения на пищи.

не знаю почувствуется ли разница в плате, возможно основные переделки в нижней плате. не стал верхнюю снимать, побоялся испортить :smile:

f005db831bd4.jpg

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий
Сёдня забрал кросс от радиоэлектронщика :smile:

3 пары входа мамки слева запаралелены для подачи сигнала мимо кросса на усилки.

СЧ порезано сверху до 4 Кгерц.

привез ему драги мбх6 и дтх204. замерил он частотные характеристики. играют дмх6 хорошо от 200герц и выше. далее хорошо стыкуются с пищами.

СЧ обрезаны сверху на 4 Кгерц чтоб не было наслоения на пищи.

не знаю почувствуется ли разница в плате, возможно основные переделки в нижней плате. не стал верхнюю снимать, побоялся испортить :smile:

f005db831bd4.jpg

 

а как делали что бы он сч сверху обрезал?кондер не впаивали ни какой.

:cool1:
Ссылка на комментарий

на смену этой модели, я как понял, пришла новая Cadence CXR-7 ? в чем отличия? просто думаю на первое время взять, пока процевую голову не взял, как он по звуку? сильно ли поганит? думаю его использовать только на пищи

DEH 6010MP,R6A LE+FP 1402,SWR-1522D+DAD 951

Ссылка на комментарий

Илья:hi:

 

Есть ли такие процессоры, которыми можно порезать:

 

Эстрадник от 110гц до 5 000Гц (сверху порезать на 5кГц)

Рупор от 5 500Гц

 

Саб рулится усилителем.

 

 

И какой порядок кроссовера???

 

Слышал, что 2й порядок дает наилучшее звучание.

Изменено пользователем Серёга Пан
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...