Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ваз 2107 лёгкий повседнев (в процессе)


Yap

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вроде скоро потеплеет , начинаю вплотную заниматься системой. В прошлом загонялся только по Ску, сейчас стало не интересно, решил сделать громче, но не забывая о всём том, что я люблю в ску... систему делаю для громкой электронной музыки, это клубная типо Техно(не попсового, настояшего! :cool1:) и мой любимый жирный Дабстеп, а также периодически для негров, и совсем иногда для комфортного прослушивания кайфового инструментала...

Система:

-Штатный гена 50А + оптима 75 под капотом, в багажнике кислота 60Ач, проводка КГ 35, и акустические(и м/б) чернов аудио.

-Гу пион 88

-Фронт: пищи - Eton cx 280v, СЧ Beyma pro65nd, мид Beyma power W6 сдвоенные на 2 Ома, всё на свой объём.

-Сабы DD 2512 два в 0,5 Ом (временно 2 Ома)

-Уси: на фронт - ВЧ Audio Art HO 2100 , СЧ Boston GT22, миды Alpine mrv-1000, на сабы - DD m3a.

В планах - поменять гену (есть бош 80А или попробовать мехман), закинуть вместо кислоты в багажник АГМ, поменять пищи скорее всего на сдвоенные Beyma HT45, поменять усил на пищи(есть макинтош но такой же маломощный, думаю...), ну и навести порядок в проводке..

 

аа и конечноже собрать коробку, в голове два варианта:

- пробовать БП4 с портом в полку

- Фи с експо портом в спинку сидухи, сидуху на свалку))

----------------------------------

до этого времени сделано :

кинута сила 3хКГ 35 на плюс и на минус

и остальные провода..

 

165255435.jpg

 

165255424.jpg

 

165255445.jpg

 

165255451.jpg

 

Поставил таки оптиму под капот :yahoo: :

 

165256142.jpg

Изменено пользователем Yap
Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

сейчас занимаюсь фронтом, будут ящики из стеклопластика с объёмом под миды - ориентировочно по 10-11 литров на пару и на СЧ 2,5-3 литра:

 

аккуратно много телефонных фото! это типо отчёта об изготовлении :biggrin:

 

пилим кольца

 

167440002.jpg

 

пилим с запасом :lol:

 

167440017.jpg

 

лепим внутреннюю часть обшивы, максимально углубляясь в дверь чтобы набрать хоть сколько то объёма

 

167440021.jpg

 

167440025.jpg

 

Мастичим для герметизации

 

167440028.jpg

 

167440035.jpg

 

Пробуем выставить кольца, после примерки этот вариант не понравился))

 

167440040.jpg

 

А вот этот вроде ничего

 

167440042.jpg

 

делаем планку под ручку, чтобы набрать побольше объёма в подиуме

 

167440052.jpg

 

167440058.jpg

 

Наконец-то обтягиваем тканью(в моём случае вискоза, подойдёт лайкра или бифлекс, вобщем любая тянущаяся ткань в обе стороны)

 

167440062.jpg

 

167440064.jpg

 

Пропитываем полиэфиркой, чем больше тем лучше

 

167440071.jpg

 

после застывания кладём стекломат сначала небольшой плотности(150-200 Гр/м2), потом толстый(от 400Гр.)

 

167440080.jpg

 

Не выдержал, стал примерять :biggrin:

 

167440084.jpg

 

Проверяем симетрию, не идеально,но пойдёт

 

167440090.jpg

 

начинаем шпаклевать

 

167440108.jpg

 

167440113.jpg

 

Сначала грубо шкурим, шпаклюем и снова шкурим вручную

 

167440117.jpg

 

167440136.jpg

 

Выделяем объём для СЧ, форму задаём стпэхой

 

167440127.jpg

 

чтобы не было пузырей сначала используем тонкую стеклоткань потом кладём для прочности стекломат потолще

 

167440131.jpg

Изменено пользователем Yap
Ссылка на комментарий

инсталл двигается медленно, но по возможности буду кидать фото всего что делаю...

Ссылка на комментарий

ну и чё думаешь, Штатный гена 50А + оптима 75 под капотом, в багажнике кислота 60Ач, будет прозарежать?

))))))WTF!&:mic29:

Ссылка на комментарий
ну и чё думаешь, Штатный гена 50А + оптима 75 под капотом, в багажнике кислота 60Ач, будет прозарежать?

 

да эт понятно что нет, я ж написал что в планах, пока система не работает. да и думаю пока с питанием толком не разберусь в 0,5 сабы не будут включаться

Изменено пользователем Yap
Ссылка на комментарий
да эт понятно что нет я ж написал что в планах, пока система не работает. даи думаю пока с питанием толком не разберусь в 0,5 сабы не будут включаться
А зря).
Ссылка на комментарий
А зря).

 

боюся я :biggrin: , или ты к тому шоб включить в 0,5 и накрутить поменьше? чем в 2 пускать?

Ссылка на комментарий
инсталл двигается медленно, но по возможности буду кидать фото всего что делаю...

 

Диман,ты мега крутой чувак))

Ссылка на комментарий

Поставил таки оптиму под капот :yahoo: :

 

165256142.jpg

 

Так ты давно ее наверное поставил :smile: у меня именно эта фотка уже очень давно есть:)

Ссылка на комментарий
Так ты давно ее наверное поставил :smile: у меня именно эта фотка уже очень давно есть:)

 

да давненько, скоро думаю весь этот вид облагородить...

 

Диман,ты мега крутой чувак))

я прям засмущалсо, на форуме 99% инсталов более масштабные чем мой))

Ссылка на комментарий

 

я прям засмущалсо, на форуме 99% инсталов более масштабные чем мой))

У тебя подход творческий и грамотный!:good:
Ссылка на комментарий

всем привет, сегодня запустил фронт, извиняюсь за задержку, ещё больше извиняюсь за качество фото :blush:

 

вырезали кольца для будущих грилей

168551735.jpg

 

купил самую мелкую оцинкованую рабицу, выдавливаем сетки, красим, получается что-то типо гриля(пожже сетка обтянется радиотканью)

168551743.jpg

 

измеряем итоговый объём ящиков

168551738.jpg

 

начинаем клеить обшиву, решил делать сам, получилось не идеально, но мне нравится. и денег в 5 раз меньше ушло, но главное шо сам! :biggrin: дальше будет типо мануал от меня как клеить обшивы:

1- покупаем клей момент универсальный в банке (0,5 или 1 л), я брал для напольных покрытий, т.к. другово момента не было, покупаем кисть с натуральной щетиной

2- наносим тонкий ровный слой клея на ткань и на обшивку, от качества нанесения слоя клея зависит ровность будующей поверхности, ждём 15 минут - пол часа пока подсохнет

3- начинаем клеить, предварительно разогревая не более 10 см.кв. площади обшивы(и ткани) техническим феном(для меня оптимальная температура 220гр.) и прижимаем место склейки рукой разглаживающими движениями, либо можно из той же ткани скатать рулончик и им разглаживать

4- в местах где подозревается критическое напряжение ткани лучше промазать ещё одним тонким слоем клея и после 5 мин выдержки так же клеить

5- вроде всё главная фишка в том чтобы наносить немного клея, т.к. если клеевой слой будет толстым то на жаре он станет эластичным и всё отклеется, а тонкий слой не отклеится, но и слишком мало тоже ненадо :wacko2: , и вторая фишка приклеивать всё с первого раза, тоесть прикинул, посморел и только когда уверен, что отдирать не будешь то начинай прикатывать, а то когда отдираешь приклееную ткань клей комками остаётся на одной из поверхностей...

 

нанёс клей на обшиву

168551739.jpg

 

на ткань

168551741.jpg

 

приклеил, и поставил, получилось два шва, которые не радуют мой глаз

168551746.jpg

 

перенёс ручку открываня

168551744.jpg

 

вот почти законченый вариант, только сетки перетянуть радиотканью и кольцо на пищ придумать

168551750.jpg

 

168551733.jpg

 

раскидал усилки осталось место для ДД, это позже

168551749.jpg

Изменено пользователем Yap
Ссылка на комментарий

также хочу отписать как играют СЧ и Миды, Сч по сыкушным меркам меня очень порадовал: объёмная звуковая картина и огромные звуковые образы, а также какойто лёгкий призвук эха, незнаю что это, но мне понравилось, по громкости пока не выкручивал.

МИДЫ, с них я реально офигел, это нечто, вопервых они очень громкие, прям очень, я думал они будут намного тише СЧ, неа, они её перестучат на раз два, также игают мега мощно, атака, немало панча и скорость - всё есть, но я был не готов для такого стучалова и теперь мне прийдётся доклеивать дверь, что то гремит, так что подготовка оформления тоже обращает на себя внимание... СЧ супер, миды ваааще, моя пища теперь теряется среди этого фронта...

Изменено пользователем Yap
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...