Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ваз 2107 лёгкий повседнев (в процессе)


Yap

Рекомендуемые сообщения

вот чуть облагородил сетки, осталось совсем чуть чуть до окончания работы с фронтом.

 

168670403.jpg

 

а также хотел немного отписать по динамикам ещё:

середина начала разыгрываться, уже по громкости далеко впереди мидов, объём я считаю оптимальный для неё 2,5-3 литра, резать надо снизу 350Гц-400Гц, 12(или 18) Дб/окт, либо можно ниже, но на большой громкости начинает подсирать, сверху по вкусу) я порезал на 4 кГц 12дб/окт.

Миды, вопервых для себя я понял, что если заморачиваться с ящиком то проблем не меньше чем с дверью, пришлось весь ящик усиливать ещё одним слоем 400-го стекломата, сделал пару распорок на ящик и закатал всё внутри виброй, основные проблемы с расположением динамиков в ящике и подбор объёма, у меня получился один мид очень близко к задней стенке, давал призвуки , прилепил сзади рассеивающий материал вроде лучше стало, также у меня приходится гдето по 11л чистого объёма на пару мидов, этого оказалось мало, думаю идеально это литров 15-18 на пару динамиков, тогда миды будут забираться пониже и прийдётся делать оооочень крепкий ящик, резать их снизу от 65-70Гц, 18Дб/окт и сверху тоже по вкусу, я бы порезал 300-400Гц, 18(или 12) Дб/окт,(можно ниже тогда можно больше ввалить на них и будут больше стучать и меньше орать)

вот такое вот имхо по динамикам бейма... пошёл пихать синтепон в ящики.

Изменено пользователем Yap
Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет, немного уделил время системе:

ради прикола сделал копию колпаков ДД 6,5" из стеклоткани, получились по 30 грамм весу и я на каждого из них вставал) 65кг ничего не промялось даже), думаю замутить потоньше но из карбона, будут ещё легче и чуть менее прочные..

168961417.jpg

 

прилепил рассеиватель в ящик, и закинул синтепон, на слух кардинально ничего не изменилось, возможно, позже буду пробовать миды на объём двери.

168961418.jpg

 

168961419.jpg

 

слепил защиту для акб, теперь точно ничего не коротнёт

 

168961421.jpg

 

168961424.jpg

 

угораем)))

168961425.jpg

 

поставил второй акб, пока вот эта слабенькая, но свежая кислота

 

168961429.jpg

 

и наконец-то разобрался с двойным полом, все уси на месте

 

168961416.jpg

 

теперь я забываю про мелочи типа коммутации, и занимаюсь коробкой, и во снах вижу правильное питание....

Ссылка на комментарий

запилил коробку, по вот такой схеме:

169018874.jpg

порт смотрит в салон, дины друг в друга, вот вид сзади, с багажника, без задних стенок:

169018869.jpg

 

собрал пока на скорую руку ничего не полиэфирил и не сглаживал.

 

порт 450 см.кв. длина 55см, сабам приходится по 65 чистого, пока они новые ещё не разыгранные непонятно играют, на слух неочень, каробка вроде работает как обычный фаз, на слух настройка низко, если мерить по ходу динов, то почему то у меня получилось либо 30 либо 44 Гц)) на этих частотах ход минимален, по другому не знаю как мерить настройку, на слух объёма можно подужать, навалятос сильный пока не делал, ну так пару раз, просадка до 10,9 была, клип мигал, мечтаю о гене, надеюсь в ближайшее время решу вопрос, если у кого есть какие мысли по коробке пишите плиз советуйте, я сам не разобрался пока работет эта конструкция или нет))

Изменено пользователем Yap
Ссылка на комментарий

А можно чертеж?а для каких динов БАСявого собрал?

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий

Мля братан клевые подики.респект тебе.молодчик.тоже хочу что нибудь жесткое собрать.для беспредельного повседнева.

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий
А можно чертеж?а для каких динов БАСявого собрал?

сабы - ДД 2512

чертёж думаю не нада, так как коробка оказалась неочень, она работает видимо как БП 6 , с очень маленьким объёмом передней камеры, и так показалось что у неё два пика, один ниизко 28-30 Гц и поменьше, другой большой и за 60Гц, решил не дорабатывать эту конструкцию а собрать пока обычный БП 4, собрал, настройка опять высокая, 56-58, но хоть горб один) , да и работает как мне показалось более эфективно, пока такая схема - ЗЯ 60,ФИ 75 грязного, порт 450Кв. длина 32см, пока делаю другой порт и думаю насчёт объёма...

 

PS Пацаны если кто шарит хорошо в БП и заглянул в эту тему помогите советами плиииз)

Ссылка на комментарий

собрал новый порт в ящ. получилось гдето на 45-48 Гц, площадь в горле 270 см.Кв. раскрыв по 1/3 круга. длинна 36 см. площадь на концах порта ~800 кв :wacko1:, показалась маловата площадь в горловине порта, если кто знает за экспопорты скажите у меня площадь в горловине порта не мала для двух 12" сабов?

Я знаю что в ФИ корпусе ниже настройки порта идёт спад по АЧХ, тоесть ниже настройки не играет ужо, у меня такое ощущение что тут наоборот))) выше настройки не играет, ну играет но пока не понял как то неочень, толи тише толи хз...слушал минут 10 пока, непонял...

 

169181746.jpg

 

169181749.jpg

 

169181745.jpg

Ссылка на комментарий

Сначала лобзиком,потом сверлом по внутр. окружности, стамеской...мля, вот я страдал без фрейзера((((((

 

Работе-респектос огромный, отличный фронт!

Ссылка на комментарий

Всем привет, если кому интересно, то машина сейчас продаётся, все обшивы и фальшпанели остаются, вся музыка с проводкой выдернута, АКБ остаётся топла красная бодрая, которая сзади стояла, так как приложенные фото малоинформативны расскажу максимально честно и подробно про машину без приукрас) : 2002 год, пробег 56 т.км. родной, один хозяин, карб., по кузову гнили почти нет, есть одно пятно 1см на стыке верха переднего крыла и низа стойки где вода стекает, ездить зимой начали два года назад, крашен край капота пятном, задели на стоянке, бесконтактное зажигание, электро стеклоподъёмники, вся проклеена мною качественно(кроме крыши), салон не прокурен в хорошем состоянии, есть второй комплект родных чехлов на салон новых, есть комплект зимних колёс на резине в отличном состоянии(13" резина нордмен), из косяков - погнута последняя часть глушителя и задевает при сильных кочках об кузов, с правой стороны немного застучала подвеска, пока даже не лазил, не определял что это, стоят шаровые с завода не меняные, возможно оно, ну и зажигание настроить не помешало бы...

с ценой пока не определился, думаю 70 с небольшим торгом, если не продастся за нужную мне сумму, то продам брату за символическую сумму.

тел. 89093318666 г.Саратов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...