Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2х15" в бальшую машину! вопрос.


faralint

какое расположение ?  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. какое расположение ?

    • порты в лоб, сабы в пол
      12
    • порты и сабы в пол
      11


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Есть мысль поставить саб в большую машину, нужен совет по расположению динамиков и портов (порта)

 

сабы две р-ки 15

 

1 вариант порты в лоб, сабы в пол.

2 вариант порты и сабы в пол.

 

Рсположение не очень стандартное, но нужно чтобы ящик занимал минимум места в салоне. на другие расположения по месту не помещаетса:wacko1:. Крепиться будет на железные рамы. Отмечено красным

 

Ящик предположительно такого типа, размеры при учете расположения порты в лоб сабы в пол :smile::

 

Выслушаю все советы, комментарии! Всем спасибо!:hi:

Изменено пользователем faralint

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Делай голосовалку))) я за сабы и порты в пол, почему даже не скажу, есть ощющение что при таком расположение будет больше давления.

Ссылка на комментарий

Взял бы какой-нибудь саб, повертел им в салоне и определил как лучше, а твое голосование это битва экстрасенсов :flag_of_truce:

Team DC Audio

Ссылка на комментарий

Не знаешь - не прошу отвечать:drinks: Никто не знает, не убудет, будем пробовать... :biggrin: Рассуждения никому не мешали)

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

тебе надо с Андрюхой насчет Эрок пообщаться. он знает все про них.

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
тебе надо с Андрюхой насчет Эрок пообщаться. он знает все про них.

 

Да тут не в эрках дело.

 

Тут весь прикол в расположении.

 

Попытаюсь обосновать, всё таки.

Обычно в квартирах сабы ставят в угол комнаты для достижения макс отдачи от саба.

 

Так вот если всё расположить вниз, то мы получим самое узкое место в машине, так называемый угол.

Если же их расположить смотрящими вперед, то тут получим динамики играющие на бооольшой объем, сразу на большой, а если смотрели бы вниз то возможно получился бы какой-то рупор))) из машины.

Ссылка на комментарий

Радик , ты мне льстишь... Знаю далеко не все , а только то что сам пробовал . А по теме - сложно однозначно сказать . Авто необычное и расположение необычное .... Х.З. как в таком салоне отражение пойдет и как будет лучше . Боюсь ошибиться , но голосую за вриант №1.

Ссылка на комментарий

А если извратиться и поставить меж передними сиденьями и салоном?

 

 

Оффтоп

даю на водку как у L755 :D

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

Вашпе не нравятся варианты. Попробуй дины вниз порт в двери багажника! Порты плохо играют в пустое пространство, любят отражение, дины тоже. Сделай расстояние равное сечению порта, будет виртуальное удлинение. Кузов железный? Толстый метал? Что за машина? Фиат, форд?

Если настроить герц на 40, будет машинка бубнелка, должно быть громко!

Если такой вариант не подходит то можно ЗЯ.

Ссылка на комментарий
Вашпе не нравятся варианты. Попробуй дины вниз порт в двери багажника! Порты плохо играют в пустое пространство, любят отражение, дины тоже. Сделай расстояние равное сечению порта, будет виртуальное удлинение. Кузов железный? Толстый метал? Что за машина? Фиат, форд?

Если настроить герц на 40, будет машинка бубнелка, должно быть громко!

Если такой вариант не подходит то можно ЗЯ.

 

Так-то да , лучше будет когда порт будет нагружен , просто непонятно , есть ли возможность реализовать это . На счет з.я. - неплохой вариант , думаю мало не покажется .

Ссылка на комментарий
Так-то да , лучше будет когда порт будет нагружен , просто непонятно , есть ли возможность реализовать это . На счет з.я. - неплохой вариант , думаю мало не покажется .

 

а мне ты ЗЯ не советовал :cray: :cray: :cray:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
а мне ты ЗЯ не советовал :cray: :cray: :cray:

 

Да ты наверно забыл просто..... сдесь авто другое , и резонанс скорее всего очень низко . В таких условиях З.Я. будет по другому чувствоваться . Конечно по отдаче Ф.И. предпочтительнее , но если есть проблемы с размещением и непонятки с оптимальным направлением порта (дина) , З.Я. как вариант , тем более две 15" думаю точно не потеряются даже в З.Я.

Ссылка на комментарий
Да ты наверно забыл просто..... сдесь авто другое , и резонанс скорее всего очень низко . В таких условиях З.Я. будет по другому чувствоваться . Конечно по отдаче Ф.И. предпочтительнее , но если есть проблемы с размещением и непонятки с оптимальным направлением порта (дина) , З.Я. как вариант , тем более две 15" думаю точно не потеряются даже в З.Я.

 

так у меня тоже 2*15 только в маленьком седане.

но мощи только нет столько чтоб ЗЯ и тем более Эрки прокачать

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

в зя были, играло, но хочется ФИ попробовать, другие расположения не вариант, сильно двигать ящег чтобы направить порты в задние двери тоже вряд ли получиться.

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...