Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Резонанс Субару Импреза.


Рекомендуемые сообщения

Настройка порта - 45 гц.

 

Чистый литраж - 50 литров.

 

Пик получаеться 53 гц и 55 гц. (от 4 кВт , Gz 6000D)

 

Щас буду ждать свой усь , и ставить эксперементы , настройку пониже сделаю и посмотрим на результат. Обьёма уберу/добавлю :)

 

На три трубы перейду , чтоб портами поиграть можно было.

 

С геометрией ящика разобраться немного нада насколько возможно, или в твоем случае крышку с дином развернул бы на 180гр и проверил будет ли прирост какой. ;)

т.к. с резонансом не ясно пока, пробуй порт на 40Гц и на 50Гц примерно что будет с пиками тогда, куда уползут, какие будут самое главное и интересное. Пока что у тебя толи попадание нормальное почти (почти потому что пика два 52 и 55Гц ровных, предположу один от ФИ 55Гц второй салон 52Гц), толи обычный пик ФИ гдето на 8-10Гц выше настройки вышел. :unknown:

Изменено пользователем LeSTeR

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Провёл несколько замеров на Датчеге-2.

Ящик тот же - 50 литров , порты 3 штуки 10 см с фланцами.

Усь - SPL 4000 ( 2кВт в заявке производителя) .

 

Настройка порта 40 Гц , 54 гц - 143.78 дб , 55 гц - 143.72 дб , на остальных частотах , результат ниже.

 

Настройка порта 43 Гц , 54 гц - 144.68 дб , 55 гц - 144.79 дб , на остальных частотах , результат ниже.

 

Настройка порта 45 Гц , 55 Гц - 144.73 дб , 56 гц - 144.93 дб , 57 гц - 144.95 дб , на остальных частотах , результат ниже.

 

Ставишь усь 4кВт , пики 56 и 57 гц пропадают при настройке порта 45 гц , ярко выраженые пики получаються сразу на 53 и 55 гц.

 

Мерялся на 2кВт , т.к другово уся небыло , а мой всё ещё едет , хотя обещали к концу мая привезти )))

Наумкин Евгений

АМТ Любитель 2 вуфера - 154.5 дб.

Ссылка на комментарий

Что же к тебе едет такое интересное? Ждём 145дб в тагиле с твоей системы :music:

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

Сьездил на термлабе померяться , к Маклаю , термлаб меня вообще в другую сторону отправил , я ему больше поверил , т.к он офицальный прибор соревнований , в итоге сделал около 100 замеров , трубы отпиливал по 1 см , в итоге получился максимальный результат - 145.3 дб , настройка порта 47 гц , стрелял в 55 гц.

 

 

Вердикт : резонанс салона Субару Импреза в моём случае - 55 гц , максимальные результаты все на нём получились , много частот настройки порта перепробывал от 40 гц , и по 1 гц вверх до 47 гц , 48 гц уже спад результата )))

 

Разница моего датчега-2 и Термлаба - 0.2 дб , термлаб меньше показывает.

Наумкин Евгений

АМТ Любитель 2 вуфера - 154.5 дб.

Ссылка на комментарий
Что же к тебе едет такое интересное?

 

Да обычный усилитель DD M4 :) Это тебе не стетсом 9 кд какой нить ::hair::

Всё простенько со вкусом )))))))

Наумкин Евгений

АМТ Любитель 2 вуфера - 154.5 дб.

Ссылка на комментарий
Дождались таки вердикта - 55 :yahoo:

 

Теория вашего города почти сработала , с погрешностью 1 гц :))))))))

Наумкин Евгений

АМТ Любитель 2 вуфера - 154.5 дб.

Ссылка на комментарий

Разница моего датчега-2 и Термлаба - 0.2 дб , термлаб меньше показывает.

на всех частотах?

просто я свой с термлабом проверял от 30 до 50гц выходило где то больше гдето меньше

Ссылка на комментарий
Теория вашего города почти сработала , с погрешностью 1 гц :))))))))

 

Будем работать дальше над повышением точности теории ....:good:

Хотя с другой стороны - СПЛ частоты порезаны с шагом в 1 герц ...:scratch_one-s_head:

ЗЫ: Реально /фактически/ в свое время была отработана ситуация с вариацией скорости привода на ГУ ....

Ну, эт чтобы получить с офф диска, скажем, вместо 55 - 54,7 Герц .... /те как нама и надо/ ...

Геммора - дохрена - усредненный эффект - при большом количестве замеров /+ - / - стремится к нулю ...

Кароч +- 1 герц - это типа даж не настройка, а юстировка будет .... :hi:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
на всех частотах?

просто я свой с термлабом проверял от 30 до 50гц выходило где то больше гдето меньше

 

С 50 гц до 56 гц. Дальше не мерял.

Наумкин Евгений

АМТ Любитель 2 вуфера - 154.5 дб.

Ссылка на комментарий
Сьездил на термлабе померяться , к Маклаю , термлаб меня вообще в другую сторону отправил , я ему больше поверил , т.к он офицальный прибор соревнований , в итоге сделал около 100 замеров , трубы отпиливал по 1 см , в итоге получился максимальный результат - 145.3 дб , настройка порта 47 гц , стрелял в 55 гц.

 

Поподробней расскажи насчет разницы ТЛ и д2? И какая детальность определения частоты стоит в спектре для д2 - это очень важно, так как если ширина больше чем 1-2Гц это вообще пипец а не замеры! Будешь стрелять на 54-55-56 он те может выдавать чтото около 55,2 на любой из трех частот, если значение ФФТ сайз в опциях - нужно не менее желательно 32-65тыщ значение (если бук жестко тупить не будет, хотя это только визуально будет тупить, но показывать будет правда с задержкой тока рез может набегать). Чем больше значение тем уже "ширина" определения частоты. Пример (32тыщ это 1,3, 65 - 0,6, а вот если стоит допустим 8тыщ - это очень не точно будет изза ширины 5,3Гц и будет выдавать вместо макс реального пика тот который попадает на контрольную точку ближайшую!). :hi:

П.С. д2 ИМХО рулит для настроек системы изза десятых Гц можно резонанс кузова сместить искуственно точно под ровную частоту 54 55 или сколько у кого в конкретном случае,если вдруг пик 54,5Гц или между частотами двумя :hi:

Мож скажите это херня и не стоит заморачиваться - в конце концов чтобы сделать макс рез с таких мелочей наподобе и других и складываеться по десятым рез. :cool1: Но пока до этого далеко еще чтобы уже вылизывать такую мелочь. :biggrin:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

П.С. д2 ИМХО рулит для настроек системы изза десятых Гц можно резонанс кузова сместить искуственно точно под ровную частоту 54 55 или сколько у кого в конкретном случае,если вдруг пик 54,5Гц или между частотами двумя :hi:

Мож скажите это херня и не стоит заморачиваться - в конце концов чтобы сделать макс рез с таких мелочей наподобе и других и складываеться по десятым рез. :cool1: Но пока до этого далеко еще чтобы уже вылизывать такую мелочь. :biggrin:

 

+ 100 ! :good:

Но ... эт если есть вагон времени на исследования-эксперименты ...:scratch_one-s_head:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Поподробней расскажи насчет разницы ТЛ и д2?

 

Датчег-2 мне показывал , что настройку надо ниже делать , выше уже результат падал , а терм лаб наоборот выше , по Д-2 настройка порта получалась , для макс отдачи 43-44 гц , а на термлабе 47 гц. По настройкам Д-2 ничего сказать не могу , калибровки устанавливаю , те что шли в комплекте с ним.

Наумкин Евгений

АМТ Любитель 2 вуфера - 154.5 дб.

Ссылка на комментарий
Датчег-2 мне показывал , что настройку надо ниже делать , выше уже результат падал , а терм лаб наоборот выше , по Д-2 настройка порта получалась , для макс отдачи 43-44 гц , а на термлабе 47 гц. По настройкам Д-2 ничего сказать не могу , калибровки устанавливаю , те что шли в комплекте с ним.

 

В спектре зайди в options->settings там поставь настолько большое значение FFT size (samples) насколько позволяют мозги компа- чтобы не тупил тот и при значение AVG 1-3, спектр должен быстренько рисовать график без особых задержек. Такое ощущение что то зачение о котором я тут пишу - слишком низкое отчего точность определения частоты страдает. :cool1:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Сьездил на соревнования IASCA в город Н.Талил , в класс Stock 1-160 , без доп.акумы результат - 148.4 дб , усилитель RockFord Fosgate t4000bd.

Наумкин Евгений

АМТ Любитель 2 вуфера - 154.5 дб.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...