Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по толщине стенок для саба


Гость Санчо-СПб

Рекомендуемые сообщения

Гость Санчо-СПб

Всем привет! Собираюсь делать ящик для саба JBL GT5-12. Есть халявная многослойная фанера толщиной 10 мм. Этой толщины для стенок, подозреваю что будет мало. Можно ли просто укрепить ее изнутри ребрами жесткости? Или нужно будет склеивать ее и сшивать саморезами?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

оптимальная толщина короба 18-20мм.. твоих 10-ти мало будет... если фанеры дофига,то делай просто стенки из 2-ух сшитых между собой слоёв...

Ссылка на комментарий
Спасибо за рекомендации, буду клеить. Фанеры, к сожалению, не много (остатки с объекта), но думаю что хватит.:scratch_one-s_head:

 

смотри... листа 152*152 примерно хватает на короб литров 90 с щелевым портом... с трубой и того меньше :smile:

Ссылка на комментарий
смотри... листа 152*152 примерно хватает на короб литров 90 с щелевым портом... с трубой и того меньше :smile:

 

Подтверждаю!От листа срезки остаются только.

Ссылка на комментарий
Гость Санчо-СПб

Надыбал на объекте фанеру 20 мм.:good:

Буду делать из нее, ее точно хватит, и еще на 2 коробки останется. Правда динамик купить сегодня не получилось - сломалась машина - искры нет, и до магаза так и не доехал. Как поставлю на ход - сразу поеду за сабом. Новую фанеру уже расчертил, осталось напилить, как напилю выложу фотки.

Еще такой вопрос: нужно ли фазоинвертор, с наружной стороны трубы, обклеивать звукопоглащающим материалом? Коробку собираюсь обклеить, а вот про фазик че-то как-то не очень понятно что с ним делать... :scratch_one-s_head:

Подскажите.

 

Вот еще про что хочу спросить. Нужно ли для саба брать конденсатор, а то кто что говорит...

 

Голова - Pioneer deh-p6700mp

Усилок - Blaupunkt GTA 470 (потянет ли он этот саб?)

Саб - JBL GT5-12

(колонки через усь не идут, они напрямую от мафона)

 

Спасибо :smile:

Изменено пользователем Санчо-СПб
Ссылка на комментарий

кондер не нужен. усь не потянет сабик на полную. с фазиком как хош - хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Гость Санчо-СПб
кондер не нужен. усь не потянет сабик на полную. с фазиком как хош - хуже не будет.

 

Спасибо.

То что усь не потянет его на полную это не беда (на крайняк со временем и другой приобрести можно), для меня главное чтобы мягкий приятный бас был. :smile: А будет ли он таким, посмотрим после сборки (первый опыт все-таки :pardon: )

Если не трудно, расскажите как регулировать резонансную частоту фазоинвертора? (так это называется?) Ссылки приветствуются! :smile:

Изменено пользователем Санчо-СПб
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...