Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Audiosystem Helon 15SPL


Ganj014

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шайба по моему при разборе порвана , а сильный нагрев катухи и как следствие ее сползание , скорее всего результат клиппа , причем жесткого . С таким усилом - ничего удивительного , берете нормальные дины , а качаете их всяким калом...

Ссылка на комментарий

Хм... ну вот у меня тоже саб 10 килов, подцепил его к усилку в 2ома. из расчета что не больше 4500ват будет идти на него. 1 час игры и картина в точности 1в1 как у тебя.

Оказалось потом что магнитола давали клип. ну и питание было малавато, 2 оптимы и 12в.

А все потом матерился 10килов пишут гады... это кратковременная мощность на замер.

В реале самые продвинутые дины держат 2500-3000ватт чистого не клиповонного сигнала на музыке.

У меня так же катушка 100мм плоский алюминий 8 слоев. Коричневый лак правдо зажарки не видно.

121066554.jpg

121066557.jpg

Вывод один... на музыку перематывай медью, на спль заказывай подвижку оригинальную.

Ссылка на комментарий
Шайба по моему при разборе порвана , а сильный нагрев катухи и как следствие ее сползание , скорее всего результат клиппа , причем жесткого . С таким усилом - ничего удивительного , берете нормальные дины , а качаете их всяким калом...

я смотрел его.когда живой еще он был,шайба порвалась.на счет клипа х.з.походу.но напруга не падала ниже 12.9 вольта.но саб вонял.причем когда включаешь,пару ударов и все((вонь.

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий
Power Acousstik5500D

 

Там ватт 1500-1900 в нем максимум.Усик этот внутри как СПЛ3000

Прокуратура ВО. м016мм 36rus

Ссылка на комментарий
я смотрел его.когда живой еще он был,шайба порвалась.на счет клипа х.з.походу.но напруга не падала ниже 12.9 вольта.но саб вонял.причем когда включаешь,пару ударов и все((вонь.

 

Был когда то аналог SPL 5500D на SPLX-154 , такая-же херня -если с гейном загрубить , просадок вроде нет , а стоит навалить - дин вонять сразу начинал . Усил шлаковый , единственный плюс - в 0,25 работал. Тут судя по катухе - вонять хорошо должно было

Изменено пользователем андрюha
Ссылка на комментарий
Там ватт 1500-1900 в нем максимум.Усик этот внутри как СПЛ3000

 

Как-то померял свой SPL-5500 D - чуть больше кило в 1 ом , продал нафиг.

Ссылка на комментарий

Хочу сказать что у меня мистери два Mo12S работали гораздо дольше чем этот, причем один мистери остался целый а второй из за превышения хода развалился...

Ссылка на комментарий
У меня просто нет слов(((( как так то?????? :sad::sad::sad: прожил не долгую жизнь...((

 

кто поопытней как прокоментирует?

на мой взгляд, будучи убитая катуха клипом была бы полностью черной!? а сверху она как новая. . Поговорил с хозяином саба, сам не мало его, саб этот, слушал, ну не стукался он обоймой! И со слов хозяина он также ни разу этого не слышал. короб 95л, рекомендуемый объем производителем, есть и по более коробки рекомендуемые заводом, не вериться в превышение хода. Про отклеевшуюся шайбу, саб не размят, возможно потому отклеилась :unknown:

пс: Просадок ниже 12 никогда не было, и это со всеми включенными потребителями, фары, печка.. В основом 13в

псс: чуть помятая обойма, следствие съехавшей части катушки, об которую она и в легкую помялась саб мог еще пару раз трепыхнуться:scratch_one-s_head:

какие варианты причины сгоревшей катушки? если межвиткое кз, то это заводской дефект?:hi:

Изменено пользователем Dav

DC 4XL 18" + (2*Cadence dakota) soundstream xxx 6500 1Om

Ссылка на комментарий

вот на этой фото хорошо видно что обойма помята не от превышения, иначе как объяснить что место стыка обоймы с одно стороны в порядке а с другой на пару мм смята? факт что помято об что то посторонее

http://www.bassclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=27079&d=1301692255

DC 4XL 18" + (2*Cadence dakota) soundstream xxx 6500 1Om

Ссылка на комментарий

Кстати на нем отгорела подводяшка и порвалась.. дак вот он работал с одной катушкой и в это время совсем не вонял! а с двумя вонял..

Ссылка на комментарий

совет.. положи на балкон.. меня р-ка горелая достала за 2 дня... выкинул на балкон...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...