Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Перемотка Vibe Space 15


bobkoff

Рекомендуемые сообщения

max-angarsk, а как смешиваешь смесь Эпоксидного клея ЭДП + клей Done Deal DD6538? В каких пропорциях? Хочу как раз попробывать :smile:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смешивал всё приблизительно так. 1 отметка на эпоксидке + 1 отметка отвердителя + DD6538 с каждого тюбика около 3г, вобщем нужно это всё быстро размешивать, эпоксидка примет такой белый оттенок (если сильно много DD6538 налить то не успеешь размазать! за 4 минуты эпоксидка преобретает состояние творога, через 5 минут уже не мажется, через 10 минут твердеет, через час можно шкурить) я успевал промазать каркас (в два слоя стеклоткани) за 4 минуты. Шкурил сначало очень грубой шкуркой, потом мелкой. Когда всё снял понял что оправа была меньше на 2 мм:biggrin: вот щас надо найти ПВХ трубу с внешним диаметром 65мм))

fff655b51d80t.jpg

17578cc89eb8t.jpg

Изменено пользователем max-angarsk

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий
значит нужно наполнитель какой нить чтобы усадку не давал, например алюминиевая пыль(порошок)! Что за эпоксидка??? Каркас из чего???

 

Зы: подпись зачот :biggrin:

 

каркас банка алюминивая. эпоксидка русская какая то.

НЕ ЛЕТАЙ БЫСТРЕЕ ЧЕМ ЛЕТАЕТ ТВОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

Ссылка на комментарий
каркас банка алюминивая. эпоксидка русская какая то.

 

И вам обеспечен геморой с переделыванием :biggrin:

Хотя всё зависит от подводимой мощности, ну так это форум по СПЛ следовательно киловатта 2 такой каркас не выдержит:wink:

 

Кстати банка не полностью из алюминия! Если её пустить в зазор то она так медленно сползает вниз, следовательно магнит на неё воздействует, а это не кчему:nea:

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий
И вам обеспечен геморой с переделыванием :biggrin:

Хотя всё зависит от подводимой мощности, ну так это форум по СПЛ следовательно киловатта 2 такой каркас не выдержит:wink:

 

Кстати банка не полностью из алюминия! Если её пустить в зазор то она так медленно сползает вниз, следовательно магнит на неё воздействует, а это не кчему:nea:

 

из алюминия из алюминия :wink: просто нужно термошов делать, разрезной каркас :wink: а так у тя получаеца один большой виток замкнутый :wink:

 

А в какую сторону начинать мотать провод - по часовой или против? :smile:

 

 

Если держать диффузором от тебя а катухой к тебе, то по часовой... А так можить по разному, в принципе без, разницы, просто плюс поменяюца с минусом фазы...

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

Мне вобщем не понравился каркас из банки :biggrin: нашёл я каркас для оправы, балончик из под краски, как раз 2,5 дюйма, сегодня вечером попробую сделать на нём, гляну как размер будет:smile:

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий
Мне вобщем не понравился каркас из банки :biggrin: нашёл я каркас для оправы, балончик из под краски, как раз 2,5 дюйма, сегодня вечером попробую сделать на нём, гляну как размер будет:smile:

 

а я парюсь с алюм банкой от киловата срывает зараза :ireful::biggrin:

 

2" эпоксидка ЭДП... провод 0,57 4 слоя 1,5+1,5 Ома :crazy:

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
а я парюсь с алюм банкой от киловата срывает зараза :ireful::biggrin:

 

2" эпоксидка ЭДП... провод 0,57 4 слоя 1,5+1,5 Ома :crazy:

 

 

 

Эпоксидка как на фото выше. шов оставлял,играл неделю от 250 вт, потом захрипел.

 

с каркаса слезает,получается надо что бы к каркасу лучше было приклеино?

НЕ ЛЕТАЙ БЫСТРЕЕ ЧЕМ ЛЕТАЕТ ТВОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

Ссылка на комментарий
Эпоксидка как на фото выше. шов оставлял,играл неделю от 250 вт, потом захрипел.

 

с каркаса слезает,получается надо что бы к каркасу лучше было приклеино?

 

да на люминь эдп плохо клеет, точнее хорошо, но при нагревании отлетает на раз... причем катушка остаеца целой... щас буду нагревать катуху постоянкой ват 70...

:wink:

Ссылка на комментарий

Уж если хочется клеить на смолу,лучше возьми анлесовский "жидкий металл",у нее заявка 110,после намота прогреть несколько часов (рекомендуют 5) при t 70 градусов.ЭДП вообще мрак для катушек,сколько на нее не пытался сделать-все время катушки умирали.Для подстраховки от сползания каркас катушки снизу развальцевать,перед этим,по возможности,второй слой начав мотать не на виток,а на два выше.Тогда алюминиевый каркас можно хорошо прижать,и держать будет уже на разрыв металла.Сверху катушки тоже не мешает подстраховаться,трансформаторной бумагой,или другой какой,намотанной между катушкой и диффузором.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Стеклоткань, Стело ткань:biggrin::good:

 

короче то что ты намешал с эдп не прокатит я те грю :biggrin:

:wink:

Ссылка на комментарий

WOWA77,я тут уже писал вроде,еще раз повторюсь:если есть возможность,купи бф2 все того же анлеса и перед намоткой каркас им промажь и паяльником хорошенько зажарь.Пищевое покрытие снимать не обязательно,достаточно пройтись по нему не крупной наждачкой и обезжирить спиртом.Бф к покрытию липнет лучше,чем к алюминию,а покрытие,в свою очередь,очень хорошо держится на металле.

Тут еще купил смолу,"момент супер эпокси прозрачный".У нее в инструкции написано 150 градусов,но,опять же,при больших нагрузках не выше 60.И "встает" она минуты за 4 всего,так что даже если и пробовать мотать на нее,хлопот не оберешься.Из доступных действительно больше всего понравилась анлесовская.Минут 40 ее можно наносить,потом она схватывается.То есть можно,не особо торопясь,намотать слой,дать ей схватиться,намотать следующий и т.д,не опасаясь,что потом витки нижнего слоя разползутся.Но я все же мотаю на бф.Хорошо приготовленный он нормально держит до 150 градусов,там уже эмаль провода начинает плавиться.Промежуточные слои сушу обычным феном для волос.Проверки на надежность пока проходит на ура:10гдш с каркасом на алюминии,с катушкой расчетно в пределах 50 ватт,в зя от одной тда7294 на максимуме,т.е с жоским клипом,на злых неграх катушку не убили,хотя на тот момент цель была именно такая ))).Вообщем,пробуй разные варианты,опыт приходит постепенно.Я динамики уже лет 10 мотаю,но только буквально в течении последнего года научился готовить мои любимые 75гдн так,что бы они тех же негров ватт под 250 кушали и не давились ))

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...