Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

по каким параметрам выбирать ...


wer-69

Рекомендуемые сообщения

Как и по каким критериям(параметрам) разграничить сабвуферы для музыки(музыкальные) и сабвуферы для СПЛ(давильные) , по возможности подкреплять названиями и марками сабов.

 

интересно какие сабы отвечают параметрам цена-качество?

 

а так же интересен вопрос: каким усилителем питать 2х катушечный саб(одно или двух канальным)?

Ссылка на комментарий

музикалниэ саби практически всегда с сравнително неболшои мошностю. на массу подвижки надо смотрет (Ммс), у музикалнобо будет по менше. Конешно, эсли в назбаний саба узпмянут СПЛ, тоже ясно.

 

двухобмоточний все равно к какому усилителу подключат, главноэ чтоби нагрузка била адекватная в омах.

Ссылка на комментарий

Хммм

А я вот даже не знаю литая у моего саба корзина или нет.

Не подскажите?

picture.php?albumid=40&pictureid=322

 

Но одно знаю точно качает он хорошо, и при этом довольно музыкально:music:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
А вот я, если у саба не литая корзина даже не смотрю в его сторону)

 

а в чем раздница? литая ли корзина или нет!, если обо варианта качественные

Ссылка на комментарий
а в чем раздница? литая ли корзина или нет!, если обо варианта качественные

 

От правильно-литОй корзины - меньше звона т.е. не резанирует вместе с дифом)) Жесткость.

Штампованную разок я умудрился погнуть при закручивании:blush: (так закрутил что подвижная часть встала колом)))) Не смейтесь, мне 16лет было.

Был это Alpine SWL 12"

Выкрутил, поставил на ровный пол магнитом вверх, к утру под тяжестью магнита корзина выровнилась. :mic29:

Сабвуфер служит обладателю до сих пор.

GZPW15

Stetsom 11k2d

Ссылка на комментарий

мне интересно вот что: приходишь в магазин видишь разнообразие сабвуферных головок! и есть интересуемый ценовой сегмент 4-5 моделей , по каким параметрам выбрать модель для давления , а какой для музыкальности?

Ссылка на комментарий
мне интересно вот что: приходишь в магазин видишь разнообразие сабвуферных головок! и есть интересуемый ценовой сегмент 4-5 моделей , по каким параметрам выбрать модель для давления , а какой для музыкальности?

Для давления-саб должен выглядеть массивно. Ему на замере переваривать багатенно мощи. Литая корзина, большой линейный ход, как можно меньшее сопротивление катушек. 1х1 ом и тд.

 

Для музыки:диффузор-желательно бумага, легкая подвижка, сопротивление как правило 4 ом...

Ссылка на комментарий

как помню, во многих СПЛьных сабах более высокая чуствительность (не во всех), и за раз выше частота воспроизведения (~30герг), что и какраз НЕ для музыки.

GZPW 15XQ + GZPA 1.10000 :blush:

Ссылка на комментарий
Для давления-саб должен выглядеть массивно. Ему на замере переваривать багатенно мощи. Литая корзина, большой линейный ход, как можно меньшее сопротивление катушек. 1х1 ом и тд.

...

не совсем верный подход.... по твоей логике в качестве эспиэльного саба можно выбрать Earthquake Holees 15 :rofl2::rofl2::rofl2:

 

Лучше выбирать саб по турнирным таблицам dB Drag-a:cool1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...