Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Где починить Hertz es300.4d в Ростове?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация- данный дин играл в ЗЯ в 2ома от fusion fp-1404 мостом (гейн на 1,5-2 часа, бассбуст и сабсоник в ноль, сверху не порезан) в итоге оторвался один провод на клемах (в моем понимании был большой ход, в итоге провод не выдержал). Ремонт состоит в том, что удлинить чуть провод, к клеме (или все 4 на две катушки, на будущее) и крепко припаять желательно без расклейки самого Дина (нужно будет покорячиться но сделать можно). И еще вопрос, нормально ли что провода идущие к дифузору как бы чуть оплавлены? такое ощущение что по ним зажигалкой разок провели. Или это был клип и недостаток охлаждения и я жарил дин. При игре Дин грелся. И стоит ли с данной проблемой обращаться туда где я его брал? Может это гарантия? Брал в Динамике 3 недели назад.

Изменено пользователем НиколайКаменск
Ссылка на комментарий

По моему это болезнь у них... подводящие провода тонюсенькие)))) На алмазе вроде делают сабы...

:wink:

Ссылка на комментарий
По моему это болезнь у них... подводящие провода тонюсенькие)))) На алмазе вроде делают сабы...

 

А где точнее не знаешь? в угловом ларьке у Миши?

Ссылка на комментарий

Кто что скажет по поводу того, что Дин грелся? жарил я его клиппом или это нормально в ЗЯ?

Ссылка на комментарий

Ребят, я понимаю что тема не про 170+дб но вопрос о том почему грелся Дин - меня мучает 3-Ий день, спать не могу.

Ссылка на комментарий

Либо клип, что более вероятнее, либо мощи много вливал... керн грелся или что???

:wink:

Ссылка на комментарий
Кто что скажет по поводу того, что Дин грелся? жарил я его клиппом или это нормально в ЗЯ?

 

По моему тут и клипп , и охлаждение .... В з.я. его вообще никакого . А дин сам по себе шлаковый , лучше на другой поменять .

Ссылка на комментарий
Либо клип, что более вероятнее, либо мощи много вливал... керн грелся или что???

 

Что есть керн (поиск ничего не дал)? Грелся колпачек с надписью hertz. Мощи Можеть быть и много, но блин странно как-то неужели этот усь может отдать 600-700 ватт в 2ома. Еще раз - на голове (pioneer 5200) до 45 максимум крутил sub +3, +4, bass 5, на Экв - нижние на +1 так что клипа не должно было быть . Да кстати при измерении сопротивления катушки дали по 4.2 ома каждая принужном 4ом. Это нормально? Или им звезда?

Ссылка на комментарий
По моему тут и клипп , и охлаждение .... В з.я. его вообще никакого . А дин сам по себе шлаковый , лучше на другой поменять .

 

Ну шлак не шлак- митал играет норм. Жалко блин менять, так долго вычитывал и думал что качнет Седан хоть чуть. И вроде качало. А потом сел к другу в хэтч с дремучим длс 12" в фи литров на 60 и 4-х канальнике veias года 2006-2007 и Офигел от того как это все некрасиво но громко играет и при этом ничего не греется. Короче волосы у меня шевелились. Так что первый шаг построить под герц фи, потом поменять на Р-ку.

Ссылка на комментарий
Что есть керн (поиск ничего не дал)? Грелся колпачек с надписью hertz. Мощи Можеть быть и много, но блин странно как-то неужели этот усь может отдать 600-700 ватт в 2ома. Еще раз - на голове (pioneer 5200) до 45 максимум крутил sub +3, +4, bass 5, на Экв - нижние на +1 так что клипа не должно было быть . Да кстати при измерении сопротивления катушки дали по 4.2 ома каждая принужном 4ом. Это нормально? Или им звезда?

 

Это нормально, учитывая погрешность Омметра))) Незабывай что у пионера на линейках 4 вольта))) Скорее всего клип, запаха паленого небыло?))) Катушка не потемнела?) Керн - это в центре магнита такая хреновина с дыркой)))

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
Это нормально, учитывая погрешность Омметра))) Незабывай что у пионера на линейках 4 вольта))) Скорее всего клип, запаха паленого небыло?))) Катушка не потемнела?) Керн - это в центре магнита такая хреновина с дыркой)))

 

Катушка не знаю Саб не разбирал. После Разбора зя запах был. Только не горелый какой-то. Хз. Как будто обмотка на подводящих плавилась. Похожий. Когда катуха сгорела на другом - воняло иначе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...