Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Herts Hx 380


Рекомендуемые сообщения

Я готовил (в галлерее есть) какого то древнего американского динозавра 15" так у того вовсе Vas (измеряный, датшитом там даже не пахнет, фирмы то такой не сискать в инете..) был 410 литров (Qts 0,36 Fs 20) так ему вовсе 120 литров ящик достался и совсем не пустой внутри... И это плата за чувствительность 91Дб (если на 2.82 вольта то вовсе 95Дб) и я такую плату готов платить за возможность получения велеколепного глубокого музыкального баса от маленького трехсотваттного настоящего (не цифрового) усилителя.

 

А дубовые компрессоры, которым чтобы хоть немного играть нужна мощьность, сравнимая с мощьностью портала в небольшом клубе, я не считаю динамиками с правильными параметрами. Тут уж я буду неприклонен 8)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Про чинить не могу сказать многого, все что сказано - не по конструктиву, а чисто по ТС.

У меня убить при нормальной эксплуотации не получалось ни разу герца такого (ES, HX, HXS)

 

Пара 10" ES уже очень давно работают с усилителем 2*500 ватт (это дома, не в машине) и не ломаются, не рвутся...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Нуу,погоди ещё немного,недолго им осталось.Как показывает мой опыт,то очень часто мои прогнозы становятся верными процентов на 95,так что убавь громкость,чтобы потом чинить не пришлось:empathy:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Остановись на рекомендациях Денладена,лучше всё равно ничего не придумаешь

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
spl_mo - это моя рекомендация.

 

Это же 15", а не 12" у этого динамика Vas - 109 литров и добротность почти 0.6 - такие либо в ЗЯ либо в большой ФИ.

От нескольких человек слышал, что эти сабы бодро стучат катушкой в больших объёмах. У нас на замеры приезжала машинка как раз с таким сабом в ЗЯ, объём литров 40 на глаз. Как там у него музло играет я не слушал, но результат был достойный.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

spl_mo, Оформление расчитывается из требований обеспечить тональный баланс, в маленкьом ящике этот саб не будет играть.

 

Эти динамики действительно стучат катушкой и это их большой конструктивный недостаток, который конечно же приходится учитывать.

 

Но стучать он начинает когда ход уже сильно превышает Xmax, в ящике, вроде того, что я описал, с сабсоником на 20-25Гц до начала стука катушки о нижний фланец будет очень много громкости, хватит любому адекватному меломану (не спльщику) а саб этот сделан как раз для музыки.

 

Я вот тут подумал: если учесть цену, за которую эти динамики впаривают, то басхэд скорее всего прав :biggrin: Но абстрагируясь от цены - далеко не самые говняные динамики по конструктиву и весьма замечательные в плане звучания в музыке.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Если R-ку, то делай ящик по рекомендаций Dеn'а, чувак знает в том толк!

Начинаю с нуля, полная реинкарнация автоаудио системы!!!:greeting:

Ссылка на комментарий

Бери герц, он лучше Рки! У него катушка крупнее и охлаждение лучше и чувствительность реально выше. Просто не надо сознательно его убивать. HX намного музыкальнее Рки, ди и давит 380 (всмысле громкого глубокого и динамичного баса) ох как здорово.

 

фанат алпайна, тот ящик для 12" Рки, с 15" я не работал.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Че 380 герц реально переиграет 12 R-ку, наверное дело в большем диаметре?!

Начинаю с нуля, полная реинкарнация автоаудио системы!!!:greeting:

Ссылка на комментарий
наверное дело в большем диаметре?!
-неужели?? смелое предположение... :lol:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...