Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

fly

Пользователь
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент fly

  1. у мну низконастроенный(31герц) SST SPLX-152 чистого объема 68литров наваливаю от 2-х 1108D слушаю все что звучит:blush: ps . фотка есть в галерее. пока первая -с подписью spiders
  2. да в принципе и ФИ можно заставить играть быстро. правда нескольким ухудшением по глубине- просто зажать дин в объеме да пониже настроить. в разумных пределах конечно.
  3. макс ход диффа примерно равен ширине резинки на которой он висит
  4. почти попал.:lol: некогда пока- занимаюсь подвеской на машине. .....ну очень хоца на автоэкзотику в Тушино поехать.:blush:
  5. fly

    VELAS VC-1108D.

    кайфный дин.::i_am_so_happy: тока вот на кваки с двух великов не наваливал. жалко. убью ведь к @б@ням. кваки в смысле....
  6. я его еще не испытывал в машине.дома только попробовал немного:blush: синтепон просто проверить напихал-убрать недолго. а передняя стенка будет усилена. полка в машине будет одновременно являться и крышкой багажника и усилением передней стенки ящика.поэтому я переднюю стену особо и не отделывал-только парой слоев нитрокраски намазал. PS. а почему зря номер затер???
  7. объём 68литров. площадь порта 254см2 длина 80см. короб на повседневку.давиться не буду.может если только из интереса замер сделать. шевелить буду двумя веласами 1108D мостом на 4 ома.
  8. fly

    короб под SST SPLX152

    вот. несколько дней работы.ящик для повседневки,прошу сильно не пинать.
  9. fly

    Herts Hx 380

    мона и SOUNDSTREAM SPLX-152 или 154:i_am_so_happy:
  10. здрассссьте,как это без потенциала?????. нормальная башка для своей цены. нипаняна тока как так бывает-и для дома и для машины???.что-то среднее? поэтому и результат середняк.... порт действительно мелковат для этого дина-ход подвижки у него весьма высок и на больших амплитудах дыхание порта неизбежно. башка с довольно низкой частотои резонанса.для использования дома-читай в открытом пространстве-настроить фазик можно близко к частоте резонанса. а для машины такая настройка будет малопригодна- из-за передаточной функции салона АЧХ задерет так,что салон просто будет расшатывать на инфранизах а при более высокой частоте отдача саба будет незначительной. так что на мой взгляд универсальность малоприемлема в данном случае. этот можно оставить для дома а в машину одной DBXi-12 для повседневки достаточно. фазик можно повыше настроить и поиграть с объемом ящика в программе чтоб получить плавный широкий горб на ачх.
  11. fly

    VELAS VC-1108D.

    ..........я конечно не злыдень..... но КАК 1108 ОБСЕРАЛИ-ТО,А? дошло наконец чтоль????? нормальный аппарат за дакие деньги. ща у мну 2 таких мостом и СПЛХ-152. деру мнооооооооооооогим амбициозные жопы:i_am_so_happy:
  12. а представь себе такую ситую: сидишь ты с удочкой не озере . тишина. по иногдам клюёт даже..... И ТУТ ВВАЛИВАЕТ ТОЛПА ПРИДУРЕЙ С ДИСКОТЕКОЙ НА КОЛЁСАХ!!!!!!! первое твоё желание?:diablo::ireful: вот и думай.....
  13. программ по этои теме море.
  14. щель 4на 25 см длина 87 см и колбаса обеспечена
  15. тогда уж лучше фазик в 50
  16. само собой что мерить надо. нет у меня возможности башку обмерить. поэтому руководствуюсь только данными производителя.только что-то большой разницы в величине добротности и крутизне спада АЧХ не увидел при использовании объема в 40 л и в 27.
  17. для баттервортовской добротности 40 много. получается 0.6. а вот чистого объема 23.5 литра как раз для добротности 0.707
  18. ну вот. опять охаяли. покажите тогда график АЧХ фазика который действительно будет играть. а в ЗЯ -как раз как столешница-нужно 27 литров. это для машины размером как 2109
  19. так смотря что тебе надо. более-менее примлемая АЧХ на картинке в посте выше есть. если ровнее надо- тогда не фазик нужен а закрытый ящик. при использовании ЗЯ неравномерность будет вносить нелинейность передаточной функции салона. там график ровнее будет.
  20. ну забей с 35 герцами. и чего увидишь? корявый горбыль и по фазе тормоза. если нужна АЧХ КАК СТОЛЕШНИЦА-пожалуйста. ЗЯ с добротностью 0.71. фазик по любому горбатить будет
  21. ну выше-то настроить ничего не мешает. и с чего эт он плеваться должен? башка с достаточно низкой резонансной частотой и относительно тяжелой подвижкой. панча от нее требовать на мой взгляд не стОит. а вот для глубины в самый раз. только саб на этои башке нужно женить с достаточно басистыми мидами. и резать пониже-герцах на 60-и.
  22. можно конечно. только сильно горбатит уже. да и высокая задержка получается в районе 42 герц. по мне так лучше частоту пониже выбрать. и ящик пообъемнее.
  23. литров 50 ящик и на 25 герц настроить. получишь в машине подьем где-то от 70 герц к 30. саб достаточно прожорлив и желательно шевелить его чем-нить с хорошей мощностью. одна квака способна дать колбасу до блевотины. глубины хватает тоже. ну если горб не сильно пугает-то можно объем побольше сделать-литров 65
  24. так это смотря что от саба требуется. на мой взгляд лучше пересчитать. рекомендуемые фазики достаточно горбатые. кому что надо как говорится. при незначительном горбыле башка звучит вполне достойно. хотя мож чуток тяжеловата. рэп на ура а вот с быстротой немного напряг.
×
×
  • Создать...