Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопрос про обьем


Рекомендуемые сообщения

говорят что если усилитель мощнее динамика то надо делать обьем меньше.тоесть короб зажатым.обьясните пожайлуста для чего?и какие проблемы могут возникнуть если короб сделать по максималу .подавая на него мощу больше номинальной.в моем случае два кикера номиналом 1500ватт а усь 2500 ватт номинал.ломаю голову какой обьем?зажать или нет?заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий

У вас 2 Kicker S12L7? Как правило, даже если моща в небольшом избытке, для повседнева делают стандартный короб (не заводской). Усилитель Kicker zx2500 будет в самый раз на такие 2 дина. Ну в крайнем случае если будет попахивать Гейн чуток убавите и все. А сабы зажимать V не стоит, все равно существенно больше чем они "могут" в повседневе не выдавите... а звучание пострадает.

Ссылка на комментарий

15 у него.

Насчет ящиков-не скажу,если ЗЯ хочешь-начинай с заводских,насчет усилителя-если гейн нормально выставишь-твои кикеры будут долго тебя радовать.Мы как то от М3 л15 пускали,в 2 ома,было довольно недурно(клип контролировался).

Ссылка на комментарий

сабы кикер s15l54.хочу сделать зя вот и ломаю голову

Ссылка на комментарий

конечно хочется с одной стороны фи но багажник не позволяет .машина сейчас шевролле лачетти седан .не могу 2 фи впихать туда. только один .а дина 2???

Ссылка на комментарий

Вы скачали мануал с сайта производителя? Они рекомендуют для ЗЯ, по 42л на дин. Я б сделал 50л на дин, в смысле, именно полный объем коробки, с сабом чистый V стал бы литров 45.

Ссылка на комментарий
сабы кикер s15l54.хочу сделать зя вот и ломаю голову

Да нечего тут ломать:smile: Делайте самый простой вид оформления (зя) по заводским рекомендациям! По 42-45л чистого на брата и все!

Ссылка на комментарий

у меня есть инструкция в которолй минимальный обьем 42 а максимальный 70 вот сколько делать ??? но думаю что 70 .завтра буду пилить...

Ссылка на комментарий

Ну ни как не 70л! будет обрывающая подвес гуделка! ЗЯ в 70л это замуты для SQ, при малой мощности. Лучше уж сделать 50л чистого на дин.

Изменено пользователем Серёга Пан
Ссылка на комментарий

нужно разобраться для чего нужен бас... , а так непонятно.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

бас нужен чтобы дубасило нормально.чтоб тапки спадывали и чтобы волосы на ногах шевелились

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...