Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

 

Собрал сабик на 15 Р-ки (2 Ом, усилок power acustik 5500 ovn1), общий объем получился 130 литров (чистого осталось 100 литров) фазик сделал щелевого типа высота-40,6см ширина-8см глубина-47 см пытался настроить на 40 Гц. Авто тойота калдина.

Стенки собрал из двух слоев ДСП 16 мм. Короб на 80% заполнен синтепоном.

При испытании вся машина звенит, на крыше прыгает бутылка, все зеркала и брелки на переднем зеркале прыгают. Вообщем давление есть!

 

Но! Бас не тот. Он, какой то расплывчатый, такое ощущение, что головка просто гоняет воздух через фазик (поток воздуха через фазик очень хорош, разрывает 4 слоя газет ну и т.д. и т.п.)!

Нет четкости у баса!!! Просто наверное идет гул.

 

Может быть такое, что я переборщил с синтепоном (слышал что он увеличивает эквивалентный объем)???

Что теперь делать в данной ситуации???

Блин, или делать закрытый ящик!?

 

Усилок справляется хорошо с головкой, чувствуется запах катушек...

Stetsom (2)*11K2D + (6)*SA-12"= 157.52 Дб

Ссылка на комментарий

Ну выташи синтепон, уменьше его, закидай ясчик кирпичами уменьши объём ясчика.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
Ну выташи синтепон, уменьше его, закидай ясчик кирпичами уменьши объём ясчика.

 

Да, сначало вытащу сентипон, послушаю...

Ящик получился тяжелый, хрен его один повернешь/вытащищь...

Stetsom (2)*11K2D + (6)*SA-12"= 157.52 Дб

Ссылка на комментарий

Думаю 100л для Рки многовато.. Объем уменьшаешь - слушаешь.

Clarion DXZ788RUSB + Helix A4 + Beyma + DAXX (поканалка) + Hifonics Brutus + RE AUDIO MT15

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Согласен с тем, что объем большой, у меня на 2*12 r-ки общий объем был 180!!! литров, аналогичная вата-один гул! Уменьшай его и слушай, у парнишки в ваз 2114 на 12 R-ку ящик на 38 литров с фазиком на 35гц, дак там ебооошит шо писец, присутствует и давление и хлестки бас!

Начинаю с нуля, полная реинкарнация автоаудио системы!!!:greeting:

Ссылка на комментарий
Согласен с тем, что объем большой, у меня на 2*12 r-ки общий объем был 180!!! литров, аналогичная вата-один гул! Уменьшай его и слушай, у парнишки в ваз 2114 на 12 R-ку ящик на 38 литров с фазиком на 35гц, дак там ебооошит шо писец, присутствует и давление и хлестки бас!

 

 

Как лучше делать с кирпичами, посколько их укладывать?

Прикольно звучит:lol:

И как мне определить, что уже появился именно тот бас, а то вдруг я переборщу с кирпичами.

Взять один и тот же трек и слушать его при разных объемах!?

Stetsom (2)*11K2D + (6)*SA-12"= 157.52 Дб

Ссылка на комментарий

Как ты поймешь тот-ли басс??? Да х.з., это чисто субъективное ощущение каждого человека, ибо представления о басе у каждого свое!

Начинаю с нуля, полная реинкарнация автоаудио системы!!!:greeting:

Ссылка на комментарий
Как ты поймешь тот-ли басс??? Да х.з., это чисто субъективное ощущение каждого человека, ибо представления о басе у каждого свое!

 

Да, я с тобой согласен.

Просто наверное самое идеальное, это было бы найти того человека, у которого с этой головкой все получилось правильно в конструирование корпуса...

Но такого наверное не бывает, т.к. у всех свои вкусы...

Stetsom (2)*11K2D + (6)*SA-12"= 157.52 Дб

Ссылка на комментарий
Да, я с тобой согласен.

Просто наверное самое идеальное, это было бы найти того человека, у которого с этой головкой все получилось правильно в конструирование корпуса...

Но такого наверное не бывает, т.к. у всех свои вкусы...

 

да тут таких навалом, у кого был и есть опыт общения с R-ками разных калибров, я с 15 не сталкивался, могу по рекомендовать Dеnladеnа (да не будет он сильно ругаться)

Начинаю с нуля, полная реинкарнация автоаудио системы!!!:greeting:

Ссылка на комментарий
да тут таких навалом, у кого был и есть опыт общения с R-ками разных калибров, я с 15 не сталкивался, могу по рекомендовать Dеnladеnа (да не будет он сильно ругаться)

 

 

Ок! уже написал ему...:drinks:

Stetsom (2)*11K2D + (6)*SA-12"= 157.52 Дб

Ссылка на комментарий

Для СПЛьного ясчика кирпича класть несоветуют.

Для музыки - можно и попробовать.

Высчитать объем кирпича, и по 5-10л добавлять.

 

НО! ненадо забывать о том, что при уменьшении объема будет резко повышаться частота настройки фазоинвертора.

По хорошему: уменьшаешь объем и увеличиваешь длину фазика соответственно на настройку.

:bye2:

GZPW15

Stetsom 11k2d

Ссылка на комментарий
Для СПЛьного ясчика кирпича класть несоветуют.

Для музыки - можно и попробовать.

Высчитать объем кирпича, и по 5-10л добавлять.

 

НО! ненадо забывать о том, что при уменьшении объема будет резко повышаться частота настройки фазоинвертора.

По хорошему: уменьшаешь объем и увеличиваешь длину фазика соответственно на настройку.

:bye2:

 

А чем увиличивать длину фазика? Суть то я понил, просто каким быстрым методом/материалом можно это делать?

Stetsom (2)*11K2D + (6)*SA-12"= 157.52 Дб

Ссылка на комментарий
Приветствую всех!

 

Собрал сабик на 15 Р-ки (2 Ом, усилок power acustik 5500 ovn1), общий объем получился 130 литров (чистого осталось 100 литров) фазик сделал щелевого типа высота-40,6см ширина-8см глубина-47 см пытался настроить на 40 Гц. Авто тойота калдина.

Стенки собрал из двух слоев ДСП 16 мм. Короб на 80% заполнен синтепоном.

При испытании вся машина звенит, на крыше прыгает бутылка, все зеркала и брелки на переднем зеркале прыгают. Вообщем давление есть!

 

Но! Бас не тот. Он, какой то расплывчатый, такое ощущение, что головка просто гоняет воздух через фазик (поток воздуха через фазик очень хорош, разрывает 4 слоя газет ну и т.д. и т.п.)!

Нет четкости у баса!!! Просто наверное идет гул.

 

Может быть такое, что я переборщил с синтепоном (слышал что он увеличивает эквивалентный объем)???

Что теперь делать в данной ситуации???

Блин, или делать закрытый ящик!?

 

Усилок справляется хорошо с головкой, чувствуется запах катушек...

 

С наполнением переборщил однозначно ....при таком жестком наполнении адиабатические процессы внутри коробки переходят в изотермические ...литраж ящика умножай на 1.4 ...из 100 получается 140 литров чесс говоря твоей R ке не позавидуешь ....как еще не спалил её , и не выплюнул ...а насчет того что усилок справляется с динамиком бабка надвое сказала ,сабы киловаттники палились усями номиналом 500 ....

Напиши лучше как и чем рассчитывал ящик

Изменено пользователем wong
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...