Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усь для Hertz HX 250D


Ellidan

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,начинаю потихоньку вникать в автозвук и во все тонкости...и сейчас обустраиваю багажник,так сказать)

 

имеется саб Hertz HX 250D в двойном корпусе(строился для двух динамиков),буду переделывать под обычный,наверное в стелс и в крыло его..Сейчас интересует,какой лучше усилитель подобрать для него?Цена вопроса думаю эквивалентна цене саба,т.е. в р-не 7-8т.р.

 

У этой головы 2 катушки,т.е. как я понял,при одинаковой номинальной мощности двухканальник выдаст немного больше номинала,чем моно?

 

Пока что вроде как остановился на kicx kap29,он при мостовом на 2 Ома выдаст более чем 300Вт на катушку,а при номинале динамика в 450Вт мне кажется этого хватит(т.е. суммарно выходит около 650-700Вт)

 

Благодарю за любые ответы/советы)

Изменено пользователем Ellidan
Ссылка на комментарий

Совсем не правильно ты думаешь.

Во первых-двухканальники в основном АВ класс,жрут много,в 2 ома не все пытаются работать.

Второе-Номинал уся должен быть (это как минимум) равен номиналу саба(желательно больше)

Ссылка на комментарий

Ellidan! твой саб на качество. Не надо нагружать его .Возьми усь пусть даже будет двухканальник как сказали здесь некоторые" Во первых-двухканальники в основном АВ класс,жрут много,в 2 ома не все пытаются работать" не соглашусь т.к уси класса АВ качественней воспроизводят сигнал и на 100% сейчас работают в 2ом. как мостом так и отдельно . Тем более что у твоего саба ном.400ват и мах.900 ему и двухканальника в мост хватит.

Ссылка на комментарий
Ellidan! твой саб на качество. Не надо нагружать его .Возьми усь пусть даже будет двухканальник как сказали здесь некоторые" Во первых-двухканальники в основном АВ класс,жрут много,в 2 ома не все пытаются работать" не соглашусь т.к уси класса АВ качественней воспроизводят сигнал и на 100% сейчас работают в 2ом. как мостом так и отдельно . Тем более что у твоего саба ном.400ват и мах.900 ему и двухканальника в мост хватит.

 

Ну-ну...От головы многое зависит.У меня 23 мостом в 2 ома запросто работал(и заработает)а некоторые пожгли такие уси,темы недавно были,пришли к выводу что нельзя его в 2 ома мостить:biggrin:

Лекс Омский в 1 ом мостил-с его слов усилитель очень горячий был,но пахал:wink:

Парень счас возьмет 2 канальник ,а он не возжелает мост в 2 ома-как быть?

Моноблок будет лучше-как задел на будущее,многие на достигнутом не останавливаются.

Ссылка на комментарий

L755! тогда ему сразу надо продовать HERTZ и покупать более серьёзную голову и саб. Т.к по твоим словам он всё равно всё поменяет:biggrin:

Ссылка на комментарий

29 кикс пашет мостом в 2 ома и даёт очень приличную мошность.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
Совсем не правильно ты думаешь.

Во первых-двухканальники в основном АВ класс,жрут много,в 2 ома не все пытаются работать.

Второе-Номинал уся должен быть (это как минимум) равен номиналу саба(желательно больше)

 

во первых-этот работать будет в 2 ома 100%,по этому его и присмотрел

второе-номинал этого уся уже при 4омах выдает 500вт,соответственно мостом при 2х омах выдаст в р-не 650вт,что при номинале саба в 450вт я думаю хватит за глаза

Ссылка на комментарий
Моноблок будет лучше-как задел на будущее,многие на достигнутом не останавливаются.

Это всё понятно,но я пока что остановлюсь на этом,а в будущем я это если что продам и буду думать дальше,т.к. городить огород в кучу я не хочу.По этому выбираю систему строго на то,что сейчас есть,тобишь на голову герца 250.

 

 

Ребят,я всю эту теорию то знаю,вы лучше посоветуйте если не кикс 29й,то что другое?!в этом ценовом диапазоне я других вариантов пока не вижу...я думаю минимум номинала должно быть в 500вт,от этого надо отталкиваться.То что саб на качество это я прекрастно знаю,но денег на длски в 13-15 рублей у меня нету.

Спасибо за ответы и жду всё равно ответов :)

Ссылка на комментарий

Ellidan! Даже когда надумаешь менять систему не продовай Hertz HX 250D т.к давилово иногда надоедает и охото качества реально поверь мне. Тебе с продажи этого дина много денег не наварить а потом жалеть будешь что продал. Я вот тоже жалею, у меня был HX300 4ом чистое качество даже сейчас жалею что продал, играл просто супер на качество. Ты свой при приобретении мощьного уся подключай в 8ом. сразу увидишь разницу в звучании по сравнению с 2ом.

Ссылка на комментарий
Ellidan! Даже когда надумаешь менять систему не продовай Hertz HX 250D т.к давилово иногда надоедает и охото качества реально поверь мне. Тебе с продажи этого дина много денег не наварить а потом жалеть будешь что продал. Я вот тоже жалею, у меня был HX300 4ом чистое качество даже сейчас жалею что продал, играл просто супер на качество. Ты свой при приобретении мощьного уся подключай в 8ом. сразу увидишь разницу в звучании по сравнению с 2ом.

 

Да в том и дело что я ничего пока что продавать не хочу,я хочу найти лишь усилок для моего герца)а там уж видно будет,может еще один такой возьму и усилок на качество,говорю же,всё впереди.Если нет пока что других вариантов,я останавливаюсь на киксе 29м,т.к. в этом ценовом диапазоне ему конкурентов нет,как я вижу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...