Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите! запара с ящиком под Earthquake DBXI-12D


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ситуация в следующем у меня динамик Earthquake DBXI-12D Сделал под него короб по схеме от производителя схема чуть ниже...либо слишком низко он играет что качает только при очень низких партиях басса или расчеты стандартного ящика не очень подходят для этой головы т.к. давление не такое сильное. Как вы думаете какой короб лучше будет тот что рекомендовал производитель или тот что рекомендовал тест магнитолы?? Вот их характеристики предложенные для постройки.

* Параметры Тиля — Смолла

* Заявка Факт

* Fs, Гц 24 29,5

* Vas, л 46,4 49,6

* Qts 0,41 0,465

* EBP, Гц - 57,8

Earthquake DBXI-12D

 

* Номинальный импеданс, Ом 4 + 4

* Максимальная/RMS-мощность

(по данным изготовителя), Вт 1500/500

* Опорная чувствительность, дБ/Вт (1 м) 86,0

* Неравномерность АЧХ (ЗЯ, 25 — 100 Гц), дБ 1,8

* Средний КНИ (96 дБ, 50 — 125 Гц), % 1,83

* Нормированное акустическое усиление

(ФИ, 25 — 100 Гц), дБ 6,2

* Нормированная чувствительность в салоне (ФИ), дБ/Вт 92,2

* Условный объём оформления, л 25,4

Изменено пользователем Виталий1
Ссылка на комментарий

Мы делали по заводским рекомендациям,совсем низко не играл.но играл все!!! Хороший дин!!!

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий

А у меня до этого он стоял в расщитанном корпусе(стелс) не щелевой а фазик был правда в другой машине давил дай боже..а сейчас такое ощущение что Частота какаято не та чувствую что бьёт но не сдавливает..(( Вот по этоу и думаю уже новый ящик сделать как говорится новый ящик новый короб...вот по этому и помощи прощу чтоб подсказали как сделать так чтоб давило Слушаю негров 70% остальное электроника

Ссылка на комментарий

Ящик из "Автозвука" получше будет, если сможете под него порт сделать.

Но!

Под этот динамик нужен громкий мидбас.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

С мидбасами вроде проблем нету правда сейчас фронт стоит Морел Темпо 6 но правый дин немного покоцан и подхрипывает если сильно на него наваливать...по этому купил и уже лежат и ждут сезона новые мидбасы E.O.S. Opera ES-650 подпитанные E.O.S. 300f Но дело сейчас не в этом нужен хороший басс а то не хватает вроде и зеркало заднего вида трясётся и лобовуха и забор литой если рядом машина стоит резанирует но басс я слабо ощущяю на себе видимо всёже слишком низко настроен...как говорится новый сезон новый короб думаю всё получится.

Ссылка на комментарий
:smile:у меня стоит на даный момент такой дин.под негров самый лутьший но короб делал по заводцким пораметрам устраивает в полне

:i_am_so_happy: clip-не не слышал

Ссылка на комментарий

у меня сейчас стоит 70л чистыми порт на 36гц,давит норм...лобовое стекло немного ходит))))

<a href=4d9a742bf10dt.jpg' alt='4d9a742bf10dt.jp

Ссылка на комментарий
Ящик из "Автозвука" получше будет, если сможете под него порт сделать.

Но!

Под этот динамик нужен громкий мидбас.

 

 

_

есть конкретные рекомендации?? в бюджете до 10т.р,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...