Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите изменить частоту ФИ


tracker2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!)

разобрался с программой баспорт, уже легче

куплю трубу д=100мм л=метр порежу в двое

буду резать и ставить синусы или сразу трек лилджона и по мере укорачивания должен добиться 35-37герц

в правильную сторону думаю ?

и из второго куска уже сделать то, что нужно.

грубо говоря та частота, на которой отдача по телу, по ушам и громкости больше, чем на других - является настройкой ФИ ?:smile:

Изменено пользователем tracker2

Петрозаводск

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

грубо говоря та частота, на которой отдача по телу, по ушам и громкости больше, чем на других - является настройкой ФИ ?

 

Всё верно! и ход динамика на той же частоте наименьший...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Спасибо!)

разобрался с программой баспорт, уже легче

куплю трубу д=100мм л=метр порежу в двое

буду резать и ставить синусы или сразу трек лилджона и по мере укорачивания должен добиться 35-37герц

в правильную сторону думаю ?

и из второго куска уже сделать то, что нужно.

грубо говоря та частота, на которой отдача по телу, по ушам и громкости больше, чем на других - является настройкой ФИ ?:smile:[

 

Если поставить 2 трубы резонанс уйдет вверх, незабудь.:yes:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

синтепоном в фи :lol:

я бы рекомендовал туда еще перьевую подушку запихнуть. или две, если влезут. так рабочий объем в 20 раз увеличится. воздуха будет ппц. двери сразу отлетят задние

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Спасибо!)

разобрался с программой баспорт, уже легче

куплю трубу д=100мм л=метр порежу в двое

буду резать и ставить синусы или сразу трек лилджона и по мере укорачивания должен добиться 35-37герц

в правильную сторону думаю ?

и из второго куска уже сделать то, что нужно.

грубо говоря та частота, на которой отдача по телу, по ушам и громкости больше, чем на других - является настройкой ФИ ?:smile:

 

Ход мысли правильный, при этом не забывай что расстояние между стенкой и входом фазика (внутри ящика) должно быть не меньше диаметра фазика, т.е. в твоем случае 10 см. При этом нет смысла настраиваться используя при этом только синус, не факт что этот саб сыграет негров лучше всего в салоне твоего авто при настройке на 35-37 герц, т.к. в зависимости даже от положения саба в багажнике характер звука будет меняться. В общем совет один- экспериментируй.:wink:

Ссылка на комментарий
Спасибо!)

разобрался с программой баспорт, уже легче

куплю трубу д=100мм л=метр порежу в двое

буду резать и ставить синусы или сразу трек лилджона и по мере укорачивания должен добиться 35-37герц

в правильную сторону думаю ?

и из второго куска уже сделать то, что нужно.

грубо говоря та частота, на которой отдача по телу, по ушам и громкости больше, чем на других - является настройкой ФИ ?:smile:[

 

Главное не перепутай частоту настройки с резонансом салона.......а то ситуация возникнет:pop:

D Style Audio

 

156 дб Сlub :biggrin:

Ссылка на комментарий
синтепоном в фи :lol:

я бы рекомендовал туда еще перьевую подушку запихнуть. или две, если влезут. так рабочий объем в 20 раз увеличится. воздуха будет ппц. двери сразу отлетят задние

 

Двери не отлетят, но 1.5-2 дб добавит, т.к. обьем увел в 1.4 раза, а не в 20 - ВОЗЬМИ, ПОЧИТАЙ НАУКУ!!! :empathy2:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Двери не отлетят, но 1.5-2 дб добавит, т.к. обьем увел в 1.4 раза, а не в 20 - ВОЗЬМИ, ПОЧИТАЙ НАУКУ!!! :empathy2:

Аахаха.

Почитай науку звучит круто :biggrin:

Если серьезно, то никакого виртуального объема синтепон не прибавит. Обклеивая им стенки, можно контролировать кривую АЧХ для саба. И только. И вообще, это все настолько субъективно, что четкого ответа, нафига синтепон в корпусе попросту нет. Лучше сделать новый ящик и не трахать себе мозг.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Аахаха.

Почитай науку звучит круто :biggrin:

Если серьезно, то никакого виртуального объема синтепон не прибавит. Обклеивая им стенки, можно контролировать кривую АЧХ для саба. И только. И вообще, это все настолько субъективно, что четкого ответа, нафига синтепон в корпусе попросту нет. Лучше сделать новый ящик и не трахать себе мозг.

 

Ну это твое субьективное мнение! Ты считаешь, что люди зря физику (акустику) изучают?! Тем более речь о резонансе, а не о дицибеллах.:unknown:

 

Зачем думать, нафига читать, надо брать и пилить!:sarcastic:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Ну это твое субьективное мнение! Ты считаешь, что люди зря физику (акустику) изучают?! Тем более речь о резонансе, а не о дицибеллах.:unknown:

 

Зачем думать, нафига читать, надо брать и пилить!:sarcastic:

 

Ладно, спорить не буду. Если есть информация (ссылка какая-нить на достоверный источник, а не на форум), дающая четкий ответ, зачем синтепон в корпусе, дай, пожалуйста.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
грубо говоря та частота, на которой отдача по телу, по ушам и громкости больше, чем на других - является настройкой ФИ ?

 

Всё верно! ...

 

Херня полная...

Ссылка на комментарий
Двери не отлетят, но 1.5-2 дб добавит, т.к. обьем увел в 1.4 раза, а не в 20 - ВОЗЬМИ, ПОЧИТАЙ НАУКУ!!! :empathy2:

 

Мож мне также сделать.глядишь к 155 подойду:biggrin:

153.2-154.5-154.8-155.7-156.0-156.2

Ссылка на комментарий
Мож мне также сделать.глядишь к 155 подойду:biggrin:

 

Мля тема , погнал в мазагин закупаться :biggrin:)))

Наумкин Евгений

АМТ Любитель 2 вуфера - 154.5 дб.

Ссылка на комментарий

Понаписали тут всякого..долго читать... Скажу не по наслышке. Был у меня такой саб. Ооочень классная двенашка. Играл в коробе 55л чистого. Фазик 110мм. труба длинной 42 см. Это был мегамузыкальный ящик для данного саба. Если на давление, то нужно увеличивать диаметр порта, если на качество, то 110мм ему вполне хватает. Коробов было напилено вагон и маленькая тележка, вышеозначенный играл лучше всех.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...