Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

очередное "ПАМАХГИТЕ!!!!!")


ciklop

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Нужен совет специалиста.

Хочу установить в двери сабвуферы фриэйр. Искал диаметром 165мм. Ненашел. Посадочная глубина максимум 75мм. Если не сабвуферы, то какие колонки можно установить, если хочу низкочастотники..ну или хотябы средние частоты? И вообще что скажете по этому поводу? машина фольцваген универсал. Буду рад любым советам и мнению.

Ссылка на комментарий

Сабики в дверь идея не нова! Поисчи хорошенька есть сабвуферы с очень маленькой установочной глубиной!

Ссылка на комментарий

MB Quart PVI216. И забудь про сабы в дверь! Самая тема для низкого мидбаса. Т.к. саб в двери все равно не получится. А эти кварты уверенно играют от 50Гц, но думаю и от 40 запросто!

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Характеристики

Количество обмоток динамика

2

Максимальная мощность

200

Номинальная мощность

150

Рекомендуемый тип оформления

BandPass, Закрытый корпус, Фазоинвертор

Сопротивление одной обмотки

2

Чувствительность

Чувствительность

 

Чем выше чувствительность акустической системы, тем более громкий звук она способна выдать при заданной подводимой мощности. Имея АС с высокой чувствительностью, можно иметь не слишком мощный усилитель, и напротив, чтобы "раскачать" АС с малой чувствительностью, потребуется усилитель большей мощности.

 

Численное значение чувствительности, например, 90 дБ/Вт/м, означает, что эта АС способна создать звуковое давление в 90 дБ на расстоянии 1 м от динамика при подводимой мощности 1 Вт. Чувствительность обычных АС лежит в пределах от 84 до 102 дБ. Условно чувствительность 84-88 дБ можно назвать низкой, 89-92 дБ - средней, 94-102 дБ - высокой.

 

Если измерения проводятся в обычном помещении, то к прямому излучению АС примешивается звук, отраженный от стен, повышая уровень звукового давления. Поэтому некоторые компании указывают для своих АС "безэховую" (anechoic) чувствительность, измеренную в безэховой камере. Понятно, что безэховая чувствительность - более "честная" характеристика, но она дальше от реальных условий.

82

Параметры Тиля-Смолла

Резонансная частота Fs

40

Результирующая добротность Qts

0.98

Эквивалентный объем Vas

18.92

Размеры отверстия для встраивания

Диаметр монтажного отверстия

188.4

Рекомендуемый объем закрытого корпуса

7

Установочная глубина

59.3

Общие

Наличие корпуса

Без корпуса

Тип

Пассивный сабвуфер

Типоразмер

8"

Цвет

Серебристо-чёрный

Комплектация

Защитная решетка в комплекте

Нет

Дополнительные параметры

Объем закрытого ящика от 7 литров

Объем ящика с фазоинвертером от 16.98 литров

Объем ящика типа BANDBASS от 19.81 литров

Ссылка на комментарий

Немножко про RM-208.

82 - чуйка опорная (то есть настоящая), маловата конечно но вполне достаточна для фронтального саба - особенно если их будет два...

 

Корпуса по инструкции конечноже очень оптимистически маленькие написали (объёма 7-литров явно маловато). Не знаю случаев реального использования их в двери, но производителем этот саб изготавливался в том числе для возможной работы на дверь...

 

Проблемма любого дверного саба - это его вес, в данном случае почти 2+ кг.

 

А вообще, существует саб ещё меньше чем этот.

Фокал какой-то (модель не помню) 13см диаметр и 6см глубина - но он стоит около 10тыщ правда, и вроде как снят с производства (не уверенн точно)...

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

а что с весом ? 2 кг - это .уйня ))) у некоторых по 10 динов в двери стоят - и нормально всё !)))(это ещё без дверной карты(из фанеры и полиэфирки) и без шумки ))

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

дабротка 0.98по даташе-в реале наверно еще выше- та ему зя литров на минимум 40надо:biggrin:

Ссылка на комментарий

ого О_о... большое спасибо всем за советы и комменты !!! надеюсь что этого хватит...но...буду рад если будут еще !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...