Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужен ли второй предохранитель?


Рекомендуемые сообщения

пацаны подскажите протянут кг 50 от акб под капотом и плюс и минус до багажника , буду в багажник ставить второй акб, уже стоит один предохранитель от плюса что идет от акб под капотом, нужно ли ставить еще предохранитель от дополнительного акб? или нет? это все будет запитывать один моноблок

MTX 9512-44 Hifonics BXI 2600,SONY XAV-W1, DMX6,beyma SM108

Ссылка на комментарий

естественно нужен! ты сам прикинь,багажный аккум это такой же источник питания как и подкапотный.... так что пред ставь в багажнике!

Ссылка на комментарий

а зачем тогда нужен на тот что под капотом если от него идут провода только на акб что подкапотом и все больше на этой линии никаких потребителей не стоит! может тогда я его уберу и переставлю на тот акб что в багажнике на усилитель идет или так неправильно делать?

MTX 9512-44 Hifonics BXI 2600,SONY XAV-W1, DMX6,beyma SM108

Ссылка на комментарий

Пред - это защита от короткого замыкания! Представь что допустим у тебя провод перетерся, например где перегородка в моторный отсек, и замкнул на массу. Тогда у тебя сгорает пред под капотом и ток с этого акб идти не будет. Но ток будет идти с доп. акб! И если не будет преда провод не выдержит тока короткого замыкания и загорится

Ссылка на комментарий

а на сколько ампер ставить предохранитель между аккумами?????? они по 70 ампер у меня!

MTX 9512-44 Hifonics BXI 2600,SONY XAV-W1, DMX6,beyma SM108

Ссылка на комментарий
а на сколько ампер ставить предохранитель между аккумами?????? они по 70 ампер у меня!

 

опять же номинал предов зависит не от того какие акб, а от того, какой провод их соединяет и какой ток он может выдержать прежде чем загорится. На 50 квадратов как уже указали можно ставить пред 200 ампер, на 25 квадратов 100 ампер

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...