Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите пожалуйста по правильной расстановке компонентов акустики по салону (колонок пищалок итд..)


Гость rus431

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста посоветуйте как правильно расставить по салону пищалки и колонки.

машина Субару Форестер

спереди на дверях стандартный размер (10" или 12")

на стойках под пищалки гнезд нету

сзади на дверях 16"

что на руках имеется это:

 

Pioneer 50Wx4 с отдельным выходом на саб

колонки с отдельными пищалками и кросоверами JBL 50W на передние двери

колонки со встроенными пищалками JBL 50W на передние двери

колонки JBL 50W с отдельными пищалками и кросоверами на задние двери

активный сабвуфер GB номинальной 240 и максимальной 450 мощностью

 

меня уверяли что при установке динамиков в передние двери пищалки не ставятся вообще, что пищалки ставятся на задние двери. снял с переда JBL со встроенными пищалками и поставил на перед колонки без пищалок вообще, а сзади врезал в верхнюю часть двери пищалки как на Lexus GS300 в том же месте.

теперь звук как будто сзади идет, вперед на магнитоле баланс делал, но передние колонки вообще не выдают высокочастотные звуки.

 

посоветуйте кто реально шарит в построении автозвука, может кто уже делал грамотную музыку на форях :cray:

 

может я чета не правильно сделал, или может вперед кинуть со встроенными пищалками? в таком случае задние оставлять или снимать? дырки то уже сделаны в обшивке дверей :sad:

Ссылка на комментарий

вотет над тобой прикалолись!!

зади пищалки не нужны а если и нужны то для пассажиров, зади ставиться саб!!

у меня была суба. так там штатка с переди были разнесёнка а в задней полке нч сч дины БЕЗ пищей! они там не нужны!!

))))))WTF!&:mic29:

Ссылка на комментарий

так это плохо то что я сзади пищалки врезал или наоборот типа полный фарш и себе и пассажирам?))))

вперед че посоветуете со встроенными поставить или врезать отдельно?

как качество звука будет если и сзади и спереди высокочастотники будут стоять?

Ссылка на комментарий
Пожалуйста посоветуйте как правильно расставить по салону пищалки и колонки.

машина Субару Форестер

спереди на дверях стандартный размер (10" или 12")

на стойках под пищалки гнезд нету

сзади на дверях 16"

что на руках имеется это:

 

Pioneer 50Wx4 с отдельным выходом на саб

колонки с отдельными пищалками и кросоверами JBL 50W на передние двери

колонки со встроенными пищалками JBL 50W на передние двери

колонки JBL 50W с отдельными пищалками и кросоверами на задние двери

активный сабвуфер GB номинальной 240 и максимальной 450 мощностью

 

меня уверяли что при установке динамиков в передние двери пищалки не ставятся вообще, что пищалки ставятся на задние двери. снял с переда JBL со встроенными пищалками и поставил на перед колонки без пищалок вообще, а сзади врезал в верхнюю часть двери пищалки как на Lexus GS300 в том же месте.

теперь звук как будто сзади идет, вперед на магнитоле баланс делал, но передние колонки вообще не выдают высокочастотные звуки.

 

посоветуйте кто реально шарит в построении автозвука, может кто уже делал грамотную музыку на форях :cray:

 

может я чета не правильно сделал, или может вперед кинуть со встроенными пищалками? в таком случае задние оставлять или снимать? дырки то уже сделаны в обшивке дверей :sad:

 

в передн двери компонент акустику с пищами, саб в багажник ...... ты же не слушаешь оркестр сидя к нему спиной

Ссылка на комментарий
как раз таки и не прикололись) посоветовал очень даже приличный магазин по музыке в Астане.

да и продавец толковый был, шарющий

 

Я карпет недавно искал-зашел в магаз есть говорю серый карпет,а он мне говорит, я дружище 10 лет автозвуком занимаюсь-несуществует такого,я промолчал поехал в другой магаз-там хоть оранжевый бери.Это про не добросовестных продаванов-времени у меня нет заехать в гости к нему.

Ссылка на комментарий
Я карпет недавно искал-зашел в магаз есть говорю серый карпет,а он мне говорит, я дружище 10 лет автозвуком занимаюсь-несуществует такого,я промолчал поехал в другой магаз-там хоть оранжевый бери.Это про не добросовестных продаванов-времени у меня нет заехать в гости к нему.

 

я одного в м видео спросил несгорит ли кап 29 в один ом? он развирнулся и ушол......../

Ссылка на комментарий
в передн двери компонент акустику с пищами, саб в багажник ...... ты же не слушаешь оркестр сидя к нему спиной

 

ок. вперед кину коаксиальные или компонентные с кросоверами

а задние пищалки оставить? типа для пассажира тоже будет полный оркестр))) :wacko2:

Ссылка на комментарий
Я карпет недавно искал-зашел в магаз есть говорю серый карпет,а он мне говорит, я дружище 10 лет автозвуком занимаюсь-несуществует такого,я промолчал поехал в другой магаз-там хоть оранжевый бери.Это про не добросовестных продаванов-времени у меня нет заехать в гости к нему.

 

:smile:

Ссылка на комментарий

,Миды ставь в передние двери(в заднии не надо ставить ни чего)Пищи врезай в передние стойки(направление сам выбири)Саб в багажник

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...