Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

совет по сабам


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я понять не могу,как сабы между собой могут не сыграться если им надо будет тупо бас негров давить,просто думаю кто то из них меньше будет кто то больше

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
подскажите пожалуйста какой обьем нужен для 2*15 орис амбишн(короб фазик),как лучше их в отдельные короба или в общий?и вообще как ваше мнение,споются ли они в паре с SWR1540?за ранее благодарю

 

 

Это мой знакомый...

 

Общий объем, ЗЯ 90 литров...

На замере показал результат 144 Дб...

Усил повер акустик 2600 DB (вроде эта модель)...

Stetsom (2)*11K2D + (6)*SA-12"= 157.52 Дб

Ссылка на комментарий
я понять не могу,как сабы между собой могут не сыграться если им надо будет тупо бас негров давить,просто думаю кто то из них меньше будет кто то больше

 

У каждого саба свои параметры, свои особенности: сопротивление, масса подвижки, мощность, максимальный ход диффузора...куча всего. Следовательно даже если рассматривать разные дины одинакового диаметра, в коробе одинаковой настройки (что очень тяжело сделать), то один дин будет по любому играть медленне/быстрее, тише/громче...чем другой. И попасть в резонанс салона очень трудно, и сделать настройку одинаковой... Вобщем саб/ы с одинаковыми динами настроить куда легче... Да и вообще не могу сказать получиться ли одинаково настроить саб/ы с разными динами...

P.S. Это, к слову, если ты хочешь выжать из того, что есть максимум. А так, впринципе, можно и 40 сабов поставить...только толку...

Ссылка на комментарий

тогда лучше ставить 3*15 SWR? а усь какой бы посоветовали?один уже есть он пойдет на SWR1540!?

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
тогда лучше ставить 3*15 SWR? а усь какой бы посоветовали?один уже есть он пойдет на SWR1540!?

 

Если денег хватит ставь Альпы. Усь какой? если ПДХ...то подойдет. Вобщем тебе нужен усь, который может дать мощи больше, чем мощь саба (гейн не обязательно до конца выкручивать), чтоб был запас по мощности. Какие-то конкретные марки советовать не буду, не так уж много их отслушал.

А вообще, пойми - если хочешь все по уму, то нужно ставить одинаковые сабы, одинаковые уси, одинаковую проводку...сечешь? Тебе выше совет давали насчет СПЛХ и ДД - кстати дельный...

Твой усь дорогой, но отчасти бесполезный. За эти деньги можно и лучше...

Вобщем думай сам, если загорелся тремя иль четырьмя сабами, то ставь одинаковые, можно попарно в корпус, на них одинаковые уси и проводку одинакового сечения... А марку выбирай сам. Естно альп лучше Ориса, но орис дешевше будет...можно сэкономить... И не забывай про питание с таким багажом без доп аккума не обойтись.

Изменено пользователем exe.мпляR
Ссылка на комментарий

а чем плох PDX?вроде 1200Ватт честной мощи,я его поставлю на SWR1540,думаю или Армаду илиDD поставлю на две SWR1522,но если не вывезу по деньгам то орисы.питание:2 оптимы 55А в багажнике,кабель кг50.а вот SWR1540 отличаются ли между собой с SWR1542(22) (понятно что 22 он двух катушечный) а в другом есть какое либо отличие,что касается СПЛ?

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Я смотрю некоторые считают, что 3 саба разных калибров надо настраивать одинаково. В этом реально нет никакого смысла, обычно когда так делают хотят получить широкую басовую полку с хорошим давлением. На одном динамике в ФИ этого добиться не возможно, а вот на 3-х с настройками портов 25-40-60Гц можно получить 140дБ во всём басовом диапазоне, а то и больше если компоненты позволяют. Правда для обычной тачки это нахер не надо :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Я смотрю некоторые считают, что 3 саба разных калибров надо настраивать одинаково. В этом реально нет никакого смысла, обычно когда так делают хотят получить широкую басовую полку с хорошим давлением. На одном динамике в ФИ этого добиться не возможно, а вот на 3-х с настройками портов 25-40-60Гц можно получить 140дБ во всём басовом диапазоне, а то и больше если компоненты позволяют. Правда для обычной тачки это нахер не надо :)
что то я вообще не понимаю :mad1: получается,что можно будет поставить SWR1540 и 2*15 ориса и будет давить нормально это все?

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Радик, уже какой день подряд наблюдаю картину, как вы себе и другим взрываете моск!:crazy:

Причем не только на этом форуме и не только в этой теме.

 

Тока я так и не понял что у вас уже есть, а что тока собираетесь купить. SWR видимо уже есть. А орисы тока собрались брать. Вам кто то уже считал бюджет вашей системы. Там чуть ли не 50 штук получилось! Один тока ПДХ 25-30 штук стоит.

А 50 тыщ это уже бюджет для серьезной СПЛ машины! На которой можно 150+ дуть.

Я бы купил 2*Сплх 122 и в 0,5 ома их на ДДм3 повешал. Вопрос о сабовом звене тогда был бы закрыт. Причем надолго. Да и по объему в багажнике выйдет меньше.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

у меня далеко уже не 50 штук вложенно а куда больше )) а парю мозги(за что извиняюсь) просто машина первая моя и акустика тоже,продавать я категорически не чего не буду,поэтому хочу добавить просто что то

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
что то я вообще не понимаю :mad1: получается,что можно будет поставить SWR1540 и 2*15 ориса и будет давить нормально это все?

Нет смысла ставить три 15" динамика, я писал про разные динамики в разных корпусах с разной настройкой. Такая система будет громко давить на слух, но результат по датчику будет слабый.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

spl_mo, а может быть так,что результат по датчику большой, а давить на слух будет слабо ??? что то я недагоняю... многие говорят что в одной машине на слух громче - по датчегу меньше,а в другой наоборот. как это ?

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

и я что то не понял,т.е от 3*15 будет громко на слух а по датчику не очень?

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Вся суть в том, что прибор и человеческое тело воспринимают давление по разному.

3*15 будут не хило трясти воздух и ощущаться телом, но делать это будут каждый немного по свему.

А чтобы хорошо дунуть по прибору нужно точно попасть с частотой. А с разными сабами это не выполнимо.

ИМХО.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...