Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

усилитель на саб.


Рекомендуемые сообщения

сравнивать первое и второе поколение пдх'ов - неправильно, они совсем по разному играют.

 

спорить не буду. т.к не слушал их.

не первый не второй. я давил с первым,он меня подвел сильно :mad1: :sarcastic:

 

а что лучше ПДХ или ДЛС А6?

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а я не слушал длс :\ У него кстати мощности для 2х эрок не хватит имхо :) им надо минимум по 600 ватт на дин, лучше больше - а длс выдаст всего 500 на 4 ома - это вообще ни о чем, контроля не будет.

 

Новый пдх м12 у меня щас стоит на десятке герце ml2500 - вот самое то :) Сабу нужна мощность обязательно..

Изменено пользователем RAzZin
Ссылка на комментарий

Я бы на рокфорд еще посмотрел - T1500-1bdCP или 2500, если будет хорошее предложение, хорошее сочетание по мощности\качеству.

Ссылка на комментарий

забыл сказать,реч пока идет про 1ом.

на момент соревнований уже о другом буду усилке думать.

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
а пля.. так бы и сказал, что 1 ом :D Тогда я хз.. сандаль? :D

 

нет.точно не сандаль. у меня от них алергия :biggrin:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
нет.точно не сандаль. у меня от них алергия :biggrin:

 

ребят, вам бы в другой раздел :smile:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
ребят, вам бы в другой раздел :smile:

 

Спасибо. только от туда :biggrin:

все ровно в повсидневной прослушки хочется погромче и пониже,поэтому в 1ом. но полюбому 2*10 в ЗЯ. уже есть!

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
надо минимум по 600 ватт на дин, лучше больше - а длс выдаст всего 500 на 4 ома - это вообще ни о чем, контроля не будет.

 

Сабу нужна мощность обязательно..

 

Откуда такие умозаключения???

Как контроль связан с мощностью вообще?

 

И 10" в ЗЯ делают явно не для давки обычно, а если мы не собираемся давить - так зачем нам тогда мощность?

 

Лично моё мнение, что единственное достоинство ПДХ - это его крохотный размер, по остальным параметрам он как-то не блещет. ИМХО!

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий
Откуда такие умозаключения???

Как контроль связан с мощностью вообще?

 

И 10" в ЗЯ делают явно не для давки обычно, а если мы не собираемся давить - так зачем нам тогда мощность?

 

Лично моё мнение, что единственное достоинство ПДХ - это его крохотный размер, по остальным параметрам он как-то не блещет. ИМХО!

 

соглашусь.дин в зя с орбиты теоретически выйти не может.этож не фазик кого там контролировать.мошность брать чуть выше рмс +50в достаточно.

Ссылка на комментарий
соглашусь.дин в зя с орбиты теоретически выйти не может.этож не фазик кого там контролировать.мошность брать чуть выше рмс +50в достаточно.

 

,,, возможно и выйдет ближе к 20Гц, но уже на приличной мощи, что совсем ненужно.

:pardon:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

зя до 20гц хз это помоему мнению будет чисто сыкушный ящег в котором главное ровная полка до 90 дб и мощи туда волить кощунство.

Ссылка на комментарий
Откуда такие умозаключения???

Как контроль связан с мощностью вообще?

 

И 10" в ЗЯ делают явно не для давки обычно, а если мы не собираемся давить - так зачем нам тогда мощность?

 

Лично моё мнение, что единственное достоинство ПДХ - это его крохотный размер, по остальным параметрам он как-то не блещет. ИМХО!

 

в смысле как? Напрямую, чем выше мощность, тем проще и быстрее усь будет заставлять динамик двигаться ) Или мы про какой контроль говорим? )

 

Не один и даже не два человека, давно и плотно занимающихся SQ, произносили простую форумулу - чтобы саб хорошо и быстро работал, мощность уся должна быть в 2 раза выше РМС мощности саба ;-) Отсюда и считайте..

Ссылка на комментарий
соглашусь.дин в зя с орбиты теоретически выйти не может.этож не фазик кого там контролировать.мошность брать чуть выше рмс +50в достаточно.

 

при чем тут выйти с орбиты, мои слова про контроль = контроль скорости работы саба :)

Ссылка на комментарий
Или мы про какой контроль говорим? )

 

Я тоже не очень понимаю... Всю жизнь контролем называли демпинг-фактор усилка

 

чтобы саб хорошо и быстро работал, мощность уся должна быть в 2 раза выше РМС мощности саба ;-)

 

Чтобы саб хорошо работал - нужен усь с маленьким КНИ и хорошим операционником.

Чтобы быстро работал - нужно низкое выходное сопротивление усилка.

Причём тут мощность - никак понять не могу...:nea:

 

Тем более раз уж мы заговорили про SQ и про мощность - то саб звучит оптимально как правило в пределах 20-70% своего номинала (по статистике).

Например было замеченно группой "ушастых" людей, что старая Р-ка 1222, начинает приятно играть после 50Вт и заканчивает около 300-350Вт, если ниже - то у него нехватает глубины, а если выше - то он начинает тормозить и "мазать" басс.

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...