Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Резонанс в приоре?


Рекомендуемые сообщения

Гарик,может зя горбит у тебя?Почему зя в багажник не поставил? Пик на 42 сильный на общем фоне? Мне аж интересно как такое может быть.Как бы геометрические размеры прежде,потом жесткость вес для резонанса.А она как 2112

 

Если ЗЯ в багажнике, то пик на 43Гц выходит (если датчик на стекле)

Если ЗЯ в багажнике и датчик в багажнике, то горб на 51ГЦ...но это резонанс багажника, который мне мало что дает!)

Team DD Russia

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если ЗЯ в багажнике, то пик на 43Гц выходит (если датчик на стекле)

Если ЗЯ в багажнике и датчик в багажнике, то горб на 51ГЦ...но это резонанс багажника, который мне мало что дает!)

 

А относительно общей ачх пик 43Гц сильно выделен или не очень на общем фоне..??

В бехе например что 52 что 59 вся АЧХ на одном уровне прет,толку никакого:sarcastic:

И скажи как она у тебя проклеена.Подробней плиз.У меня ща голая приора стоит,вот думаю кастратить ли ее на спл.Но всю неделю эту пашу с 9 до 9,поэтому пока не доберусь.А есть еще раллийная 2108,но ее не дадут уклеивать:smile:

Изменено пользователем awis15

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
А относительно общей ачх пик 43Гц сильно выделен или не очень на общем фоне..??

В бехе например что 52 что 59 вся АЧХ на одном уровне прет,толку никакого:sarcastic:

И скажи как она у тебя проклеена.Подробней плиз.У меня ща голая приора стоит,вот думаю кастратить ли ее на спл.Но всю неделю эту пашу с 9 до 9,поэтому пока не доберусь.А есть еще раллийная 2108,но ее не дадут уклеивать:smile:

 

Сем, мне ноут нужен чтобы АЧХ увидеть, сам понимаешь что LCD бас меттером это не реально сделать!) Как только найду ноут, обязательно скину скрин!)

Team DD Russia

Ссылка на комментарий
Сем, мне ноут нужен чтобы АЧХ увидеть, сам понимаешь что LCD бас меттером это не реально сделать!) Как только найду ноут, обязательно скину скрин!)

 

Ааа я просто не вкурсе как ЛСд меряет.

Мы всегда Сашу засовываем в машину ,он там щелкает,а мы на буке смотрим:lol:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

Процедура измерения резонанса салона на форуме описана стопицот раз. НЕ поленитесь поюзать волшебную кнопку "Поиск"

ЗЫ: 42 гц это фантастика, не там ищите.

ЗЗЫ: танцуют на балу Ржевский и Наташа Ростова. Ржевский шупает Наташу по спине.

- Поручик, что вы там щупаете?

- Грудь ищу!

- Так вы спереди ищите!

- Там я уже искал!

:sarcastic:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Процедура измерения резонанса салона на форуме описана стопицот раз. НЕ поленитесь поюзать волшебную кнопку "Поиск"

ЗЫ: 42 гц это фантастика, не там ищите.

ЗЗЫ: танцуют на балу Ржевский и Наташа Ростова. Ржевский шупает Наташу по спине.

- Поручик, что вы там щупаете?

- Грудь ищу!

- Так вы спереди ищите!

- Там я уже искал!

:sarcastic:

 

Серег я аж что на меньжу подсел,потому как уже несколько людей это пишут:biggrin: Тоже не верю этому-не прадик же это

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
Процедура измерения резонанса салона на форуме описана стопицот раз. НЕ поленитесь поюзать волшебную кнопку "Поиск"

ЗЫ: 42 гц это фантастика, не там ищите.

Да знаю, Сергей, что информации море! Сам лично вот тут отписывался, цитируя твои слова http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=9844&highlight=%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81

Но факт таков!

Хотя и вправду мои замеры могут быть неккоректны, т.к. я не имею полной АЧХ...вообщем найду ноутбук и перемерию еще раз! Может действительно там несколько пиков или ровная полка от 42Гц и выше...

Team DD Russia

Ссылка на комментарий
Да знаю, Сергей, что информации море! Сам лично вот тут отписывался, цитируя твои слова http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=9844&highlight=%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81

Но факт таков!

Хотя и вправду мои замеры могут быть неккоректны, т.к. я не имею полной АЧХ...вообщем найду ноутбук и перемерию еще раз! Может действительно там несколько пиков или ровная полка от 42Гц и выше...

Просто сделай как я писал в той статье, тоесть сними АЧХ ящика на улице и сними АЧХ ящика в салоне, ящик ставь в боевое положение, датчег на стекло. Сравни АЧХ, самое большое расхождение и будет резонансом, +/- пару герц. Замеры делать на громкости приближеной к боевой на 2-3гц тише чем ожидаемый рез.

ЗЫ: конечно, в той статье не следует все принимать на веру на 100%, все-таки она писалась мной довольно давно, а не развивается только тот кто ничего не делает, на некоторые вещи я и сам смотрю иначе сейчас. Но в общем и целом метода работает, для новичков самое оно:wink:

Изменено пользователем Smoke

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

42 гц в приоре-не там ищите. Вчера приехали ко мне пацики на приоре хэч 5 дверей, просят замериться. Усь велик + два магната 12" в ЗЯ. пик 54 гц. так что 42 и не пахнет:nea:

Ссылка на комментарий
42 гц в приоре-не там ищите. Вчера приехали ко мне пацики на приоре хэч 5 дверей, просят замериться. Усь велик + два магната 12" в ЗЯ. пик 54 гц. так что 42 и не пахнет:nea:

 

да да:nyam2:было дело было...))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
42 гц в приоре-не там ищите. Вчера приехали ко мне пацики на приоре хэч 5 дверей, просят замериться. Усь велик + два магната 12" в ЗЯ. пик 54 гц. так что 42 и не пахнет:nea:

 

Так это ЗЯ, а не ФИ на 28 герц, тут вопрос спорный, надо ждать замеров. Горб у ЗЯ и ФИ разный, на чем меряли на музыке или синусе, может пик в треке как раз на 54. Можно по подробнее:scratch_one-s_head: интересно - у самого приора хэтч:cool1:

Ссылка на комментарий

500вт 1*12 дин 145 пик 55 герц белая природа хэтч:biggrin:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
500вт 1*12 дин 145 пик 55 герц белая природа хэтч:biggrin:

 

все правильно:biggrin:мы тож недавно дрочили ТАЗы всякие (приоры 14ки 12шки) пики по 55гц вылезали:biggrin:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
все правильно:biggrin:мы тож недавно дрочили ТАЗы всякие (приоры 14ки 12шки) пики по 55гц вылезали:biggrin:

 

С возрастанием мощи-резонанс вниз пойдет.Но не думаю что до 47Гц и тем более 44:mocking:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

Если рез в приоре хетче 42-43 то я так понимаю что бы снять макс результат нужно настройку короба 42-43 и трек включать для 42-43 ? если нет поправте

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...