Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Контакт на + клеме. Кто как делает?


Рекомендуемые сообщения

Хочется получить как можно меньше потерь в цепи питания. Сейчас контакт на +клеме акумулятора осушествляется через провод обжатый клемой "кольцо", все ото через болт и контачит с АКб.

Как альтернативу, но с меньшей потерей вижу клему чтоб, уже непосредственно с нее выходил провод. Кто как делает?

Ссылка на комментарий
Mystery MBT-1 думаю поставить если.

ужос :shok:

хочешь с минимальными потерями

езжай в магазин электротоваров, и купи медные высоковольтные клеммы которые под обжим

если на повседневку, не пожалей помазать солидолом

Ссылка на комментарий

Какое потребление системы, что ты так заботишся о питании, мистери говно из всего мусора сделаны

Ссылка на комментарий
ужос :shok:

хочешь с минимальными потерями

езжай в магазин электротоваров, и купи медные высоковольтные клеммы которые под обжим

если на повседневку, не пожалей помазать солидолом

 

Так вот я у вас и прошу совета.

Клемы под обжим, имеешь в виду с кольцом на конце? Такие то есть но это все равно соединение через болт. А этого не хотелось бы.

Ссылка на комментарий

А насчет системы, 4х канальник на акустику. на саб Fusion NV-AM25001, качает Lightning Audio S4.15VC2, Провод 2га, минус с кузова, кондер 2ф.

Ссылка на комментарий

в аське я тебе уже писал, что обычный электротехнический оконечник под болт - лучший выбор. Да, не гламурно, золота с пластиковыми прозрачными крышечками нет и всякие показометры не моргают, зато просто и эффективно!

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

а я купил по 15 р клеммы, обжал ПВ-3 (25мм) к АКБ прикрутил к стандартной клемме дальше колба типа ANL а конец также через клемму к кондёру.

Мой опыт переход с 8 Га на 4 Га на 800 Вт усиле прибавка в Дб 0,5

Ссылка на комментарий

С таким потреблением можешь назаморачиваться даже с клеммами, у тебя просадки больше будет от провода, чем от клеммы, померь напряжение от + акб до +уся если просадка неболее 0,2В можно и невздагивать, если больше то скорей провод надо менять

Ссылка на комментарий

можно вааще просверлить клемму аккума нарезать в неи резьбу а поперек еще одно отверстие под провод и получица прекрасная клемма прямо на выводе акбтолько нгадо не забыть сдобрить солидолом а то закиснет

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий

если поэксперементировать с диаметром и шагом резьбы то можно подобрать оптимал а свинец между прочим там с примесями и не такой магкий как чистый свинец

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий

и вообще сами подумайте при таком раскладе контактов в цепи питания будет всего 2 клемма -провод и провод -клемма те минимум потерь на соединениях да еще момент кандер я считаю лучше завести прям в усилок поближе к трасу питания я себе так сделал просадка была до 2 вольт а стала до 0.8 разница есть

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...