Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

альтернатива банке 2-4V. или как сделать с акума12V- 2-4V?


Рекомендуемые сообщения

вобщем нужно на замер повысить напругу на 2-4 вольта.а вопрос в том-какую можно прицепить альтернативу банкуе 2-4 вольтовой?или сделать с обычного кислотного 12вольтового акума? Гдето вроде я читал что можно както сделать с акума 2-4вольтовый-но щас ненашол. Может кто что то подскажет по етому поводу!?? буджет закончился ввесь-поетому буду лепить с того что есть. буду очень благодарен за ответы-так как до соревок осталось 5 дней.:winner_first:

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

давно не видел уже таких аккумов, у них банки сверху соеденены были шиной последовательно, если найдешь такой аккум разъединяй перемычки и пересоединяй банки для нужного напряжения

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
давно не видел уже таких аккумов, у них банки сверху соеденены были шиной последовательно, если найдешь такой аккум разъединяй перемычки и пересоединяй банки для нужного напряжения

 

иначе никак не сделать с обычного автомобильного?а баночка с радиомагазина малой емкости в 5-10Ампер не пойдет?

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

думаю никак. Ниразу не встречал "маленькие баночки" в радиодеталях, ни знаю, что они могут. Думаю можно попробывать, но их сумарная емкость должна быть не менее емкости основного акб, и способны ли они отдать большой ток? Если, не прав, пусть поправят люди, более компетентные в этом вопросе.

Ктати, какие и сколько акб у вас стоит?

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

5-10А это очень мало. Все напряжение на них и сядет вместе с током.

 

Если только поставить пропорционально емкости акка.

 

+Ток они должны пиковый отдавать приличный.:greeting:

 

2 вольта особо смысла нет ставить, а вот 4В-это уже интересно.:good:

 

+не забудь добавить GAIN или доворачивать сильнее на магнитоле. Иначе все твои акки бесполезны.

 

Доворачивать на магнитоле аккуратно, чтоб не клиповало ГУ.

 

Иначе снова все эти заморочки ни чего не дадут кроме::focus::

 

Как собрался подключать доп акк?:smile:

Ссылка на комментарий
давно не видел уже таких аккумов, у них банки сверху соеденены были шиной последовательно, если найдешь такой аккум разъединяй перемычки и пересоединяй банки для нужного напряжения

 

Лучший вариант:good: Дешево и сердито+емкость, пиковый ток:greeting:

Ссылка на комментарий
думаю никак. Ниразу не встречал "маленькие баночки" в радиодеталях, ни знаю, что они могут. Думаю можно попробывать, но их сумарная емкость должна быть не менее емкости основного акб, и способны ли они отдать большой ток? Если, не прав, пусть поправят люди, более компетентные в этом вопросе.

Ктати, какие и сколько акб у вас стоит?

 

да я кстати тоже слышал что банка должна быть одинаковой емкости что и акум.так как быстро розрядица и будет подсаживать акум.но критично ли ето?на долгое время то да-но будет ли ето так уж критично на замер ето хз.3ск. ето недолго.щас у меня 483 ампера емкости кмслотных акб и гена на 250А.

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
5-10А это очень мало. Все напряжение на них и сядет вместе с током.

 

Если только поставить пропорционально емкости акка.

 

+Ток они должны пиковый отдавать приличный.:greeting:

 

2 вольта особо смысла нет ставить, а вот 4В-это уже интересно.:good:

 

+не забудь добавить GAIN или доворачивать сильнее на магнитоле. Иначе все твои акки бесполезны.

 

Доворачивать на магнитоле аккуратно, чтоб не клиповало ГУ.

 

Иначе снова все эти заморочки ни чего не дадут кроме::focus::

 

Как собрался подключать доп акк?:smile:

 

ну я просто никогда не применял банки-всегда соберу кучу акумов и в путь-думаю на етот раз тоже просто емкости добавлю:good: акумы паралельно подсоединяю.

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
да я кстати тоже слышал что банка должна быть одинаковой емкости что и акум.так как быстро розрядица и будет подсаживать акум.но критично ли ето?на долгое время то да-но будет ли ето так уж критично на замер ето хз.3ск. ето недолго.щас у меня 483 ампера емкости кмслотных акб и гена на 250А.

 

:good: Какие нафиг баночки на 5-10А, ты смеешься?:biggrin::lol::smile:

 

Усил то какой, может от 18В он уйдет в защиту? тогда только 2 Вольта-16в

 

Без нагрузки на усил.

 

На заведенную такой гена будет держать напругу мощно.... около 14В.(+2-4В):wink::smile:

Ссылка на комментарий
:good: Какие нафиг баночки на 5-10А, ты смеешься?:biggrin::lol::smile:

 

Усил то какой, может от 18В он уйдет в защиту? тогда только 2 Вольта-16в

 

Без нагрузки на усил.

 

На заведенную такой гена будет держать напругу мощно.... около 14В.(+2-4В):wink::smile:

 

так и держыт 14+:good: на любом повседневе и на любых нагрузках. усил ГЗ6000. вот бы где его еще 4в. достать:scratch_one-s_head: нв крайняк есть возможность еще 60ампер подкинуть.

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

Доп банки просто отодвигают клип. Он наступает позже.+ снижают просадку(не дают выключиться усилу по просадке)

 

Но если усил до этого у тебя отдавал мощу без клипа. То доп банки без добавки GAIN. Ни чего не дадут.

 

Это как на 1 делении слушать, да хоть 100 банок + не будет.

 

Если до этого усил клиповал, то скорее всего с банками сигнал будет чистый.

А если довернуть еще GAIN , то с таким же клипом снимешь намного больше мощи.:greeting::smile:

Ссылка на комментарий
http://www.traktora.org/?id=127 чтото интересное вроде-но в продаже невижу-да и стоет наверное не 1000р.

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
Доп банки просто отодвигают клип.

 

что мне и надо.:good: Гейн у меня на замере на всю-регулирую на магнитоле.были и замеры-и осцелограф.

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
так и держыт 14+:good: на любом повседневе и на любых нагрузках. усил ГЗ6000. вот бы где его еще 4в. достать:scratch_one-s_head: нв крайняк есть возможность еще 60ампер подкинуть.

 

"усил ГЗ6000"-:good:

 

16В точно держит, вроде и 18 тоже.

 

 

"60ампер подкинуть"-смысла особо нет. Емкости+току у тебя достаточно

 

Вот банка даст+ и не малый:greeting:

 

Допустим у тебя первым повалится гена до 12 вольт, далее подключатся акки думаю в пределах 11+вольт удержат легко. Ну и смысл+60А как было 11В+ так и останется.(Акк начинает отдавать максимальный ток от 11+В и ниже.

 

А вот баночка +2-4в. Ох как не маленько добавит.:wink:

 

4В- конечно интереснее.

 

Можно и основный акки использовать слабее пусть хоть до 10В валятся. +4В

 

Подключать доп банку в послед + на усил. Ни в коем разе нельзя подключить к основной батарее и на все это в параллель вешать гену.

 

Ну думаю сам понимешь. Гена то на 14 В. Хотя если есть регулятор напруги.:wink::good::smile:

 

P.S. Тем более если гена держит 14В акки не работают. Смысл имеет только доп банка 2-4в.

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий
так и держыт 14+:good: на любом повседневе и на любых нагрузках. усил ГЗ6000. вот бы где его еще 4в. достать:scratch_one-s_head: нв крайняк есть возможность еще 60ампер подкинуть.

 

На синусе не пробовал? На музле не такой большой ток потребления.

 

Вернее он сильно размазан по времени. И в среднем небольшой выходит. То тихо, то очень громко. Синус другое, равномерное заполнение по времени.:scratch_one-s_head::wacko1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...