Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обсуждаем конструкцию H.O. Wedge от JL Audio


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Спасибо DENLaDENу за адаптацию идей JL Audio к нуждам трудящихсо!!!

Как раз назрела идея переделки своего короба, не появилось ли итогового чертежа под 2рки???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Собственно не дождавшись ответа начала считать, чертить свой вариант.

Есть несколько вопросов, тему перечитал 4 раза, чтобы не задавать глупых вопросов, но вопросы есть возможно глупые))

По поводу ошибок в Бб 6 на тему прилегающих портов, ради практики не поленился и повторил расчеты по размерам DENLaDENа , попал в настройку 29,31 гц, правда при максимальном наполнении, как правильно наполнить короб синтепоном и сколько его надо из соображения объема ящика?

Плюс на рисунке есть еще несколько вопросов)picture.php?albumid=105&pictureid=949

Правильно ли я понял что ящик у smail7 настроен на 43- 45 герц, не высоковато? Меня терзают смутые сомнения по поводу настройки своей коробочки думаю будет 80-90 литров и 35-40 настройка, понимаю что копий много сломано но... сам склоняюсь к 90л на 38гц очень уж не хочется гудеж получить, дины будут играть от Helix SPXL-1000, а изводить вагон фанеры финансы не позволят.

Изменено пользователем NuX
Ссылка на комментарий
Хм... А мне понравилась конструкция! Ща буду свой саб переделывать (давно хачу), тока подсчитаю все - и вперед!! На реконструкцию!!! Как думаете в етой конструкции нормально проканает саб Pioneer TS-W307F. Я его просто на скорую руку заклепал в ФИ ящик все размеры на глаз, в итоге чето перебор получился - в шестерке короб больше чем пол багажника занимает!! Играет в принцепе нормально, но я думаю из него можа есче выжать!!!

 

Хм..по мойму твой дин не предназначен для корпуса ФИ типа ,как и для ЗЯ ..это чистая фришка ...ну канэшна если ясчик литров под 200 сделать ,может что то и получится :)

Ссылка на комментарий
Спасибо DENLaDENу за адаптацию идей JL Audio к нуждам трудящихсо!!!

Никакого отношения не имеют мои конструкции к JL Audio. Это разные вещи и не надо их в кучу замешивать.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

2 wong Барнеаполис это не Барнаул часом?

2 DENLaDEN виноват, исправлюсь. Поясни пожалуйста, каким образом находится или вычисляется расстояние между входами в порты?

Ссылка на комментарий

Расстояние между входами в порты должно быть не меньше, чем три-четыре высоты щели. А больше оно ни как не "вычисляется", само получается исходя из нужной длины портов и размеров ящика.

Думал что не придется такие вещи объяснять.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Хм..по мойму твой дин не предназначен для корпуса ФИ типа ,как и для ЗЯ ..это чистая фришка ...ну канэшна если ясчик литров под 200 сделать ,может что то и получится :)

 

 

Ты че, он в ящике лобает как нада ::hair::. По крайней мере его изначально карифану в девятку покупали, замутили его в полку, играл нормально, тока девятку он продал, а саб остался, ну я его давай в ящик пихать, в итоге получилсь намного лучше чем в полке! При включенном навсю буфере ажно ездить невозможно, картинка в глазах прыгает как на видео, на етом сайте, всякие тама телефоны с тетрапаками!

Ссылка на комментарий
Ты че, он в ящике лобает как нада ::hair::. По крайней мере его изначально карифану в девятку покупали, замутили его в полку, играл нормально, тока девятку он продал, а саб остался, ну я его давай в ящик пихать, в итоге получилсь намного лучше чем в полке! При включенном навсю буфере ажно ездить невозможно, картинка в глазах прыгает как на видео, на етом сайте, всякие тама телефоны с тетрапаками!

 

Фриэирные динамики допускается использовать в просторных ФИ,только толку от такой идеи будет немного-ни отдачи толком,ни нижней граничной частоты,про импульсные характеристики вообще умолчу.Могу поспорить на что угодно,что данный саб в ящике громко гудит на одной частоте "позавчера",басом это не называется:morning2:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Большое количество различных конструкций сабвуферных ящиков, встречаются очень интересные компоновки. Возможно кто-то найдет для своих эксперименто, что нибудь полезное.

 

прикольные корпуса,а есть чёнить подобное ток для БАНДПАСА на двух 75 гдн-1-4 ?,,ну или хотябы для одного ?

Ссылка на комментарий
прикольные корпуса,а есть чёнить подобное ток для БАНДПАСА на двух 75 гдн-1-4 ?,,ну или хотябы для одного ?

а это чем не подошел?

attachment.php?attachmentid=540&d=1220837010

Ссылка на комментарий
Расстояние между входами в порты должно быть не меньше, чем три-четыре высоты щели.Думал что не придется такие вещи объяснять.

Это подтверждено опытами?????????????????????????????

Объясни несведующим, если нетрудно??????????????

Ссылка на комментарий
Фриэирные динамики допускается использовать в просторных ФИ,только толку от такой идеи будет немного-ни отдачи толком,ни нижней граничной частоты,про импульсные характеристики вообще умолчу.Могу поспорить на что угодно,что данный саб в ящике громко гудит на одной частоте "позавчера",басом это не называется:morning2:

 

Да не, базаров мало, если сравнивать с нормальными сабами, то етот конечно ему уступит, тем более усь тоже далеко не нормальный, особенно ето заметно если почитать етот форум и посмотреть че за уси с буферами ребята ставят:blush:. Но - яж имею ввиду в етом ценовом диапозоне (крайне бюджетным, так сказать). Сравнивали мой саб с другими, чутка дороже даже попадались (не мгу сказать с какими именно, не помню, всякие были, один помню hertz в магазинном ЗЯ был) на слух мой лучше играл, бас приятный, попевучей както штоли, не тошто у некоторых - БУМ БУМ БУМ, а музыки то самой по себе не слышно!!! у всех свои вкусы, но если тока БУМ БУМ БУМ охота, то зачем ставить дорогую систему, например даже ГУ, поставил ваще веласа, или еще какуюнить лажу, басов накрутил и всяких там фильтров и тащись!!:lol:так что я хз., че вы так плохо относитесь к етому сабу:unknown: Нормальный такой буфер с хорошим приятным басом (в исполнении ФИ)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...