Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

В чем прелесть Стены?


Рекомендуемые сообщения

Вот думаю себе запилить коробок для соревнований.

Авто Субару Форестер (тобиш скажем так универсал). Дин Sundown SA15 2+2, усь SSK.Spartan 1000.1.

Питалово штатный кислотник 65Ач под капотом, провода КГ-50.

 

Сейчас динамик установлен в ящике чистым объёмом 90л, порт труба 150мм (сечение 176мм кв). Сейчас настройка на 30Гц.

В принципе сносно, давит неплохо. НО есть желание хорошо давануть на соревках в этом году.

 

Под саб готов отдать весь багажник :))

 

Сейчас посетила идея сделать псевдо-стену. Т.е. за задними судушками сделать ящик высотой до потолка. Дин по центру между подголовниками и направлен в лобовое стекло. Порты (скорее всего 2 прямоугольных щели) 2 штуки по бокам от динамика. Суммарное сечение портов планирую делать в районе 550-600 квадратов (приблизить площадь портов к площади динов). При настройке под 50Гц (резонанс салона и пик на ЭММАвском треке примерно на этих частотах) порты получатся не слишком длинными.

 

Как такой вариант? Или есть какие-либо более эффективные способы добиться бОльшего давилова при минимальных затратах? Пока хочу обойтись только новым ящиком.

Изменено пользователем Death.
Ссылка на комментарий

Прелесть стены в том, что ты легко обеспечиваешь себе настоящий геморрой и пару месяцев безвылазной работы :sarcastic:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ну я ж говорю - псевдо стена :))

Т.е. ящик с размерами ширина 92, высота 75 и толщина 30 легко влезет. Возможно потом еще если время останется - сделать пластины из фанеры по периметру ящика которые закроют пространство между ящиком и внутренними частями салона (обшивка потолка, боковые части салона).

Ссылка на комментарий

Есть ли прибавка в давлении от того, что дин и порты будет направлен в лоб и от того, что будет требоваться прокачать чуть меньшее пространство (если багажник максимально отделить от салона)?

Ссылка на комментарий

Или лучше сделать ящик ниже остакления и дин с портами направить вверх? В принципе мою "стену" можно будет просто положить на спину и получить такой ящик.

Ссылка на комментарий

Не будет такая стена работать, стена должна находится за передними сиденьями!

Лучше уж собрать боевой фазик в багажнике!

Изменено пользователем Garo4Ke

Team DD Russia

Ссылка на комментарий

А если её за передними сидухами поставить? :)) Спинки сидушек сложить вперед в ровный пол и прям за передними сидушками её установить?

Ссылка на комментарий

В чем прикол вместо стрит б попадать в экстрим, где с киловаттом у тебя никаких шансов?

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий

Хочется выжать максимум Дб. А в каком классе это будет в принципе не важно.

Хотя все-таки скорее всего это будет ящик в багажнике. Но нужно подумать куда направить дин и порт.

Ссылка на комментарий
ты бы генратор купил нормальный и акб парочку... какие нафик стенки?))

Пока не могу себе позволить :)) Так бы обязательно хотя бы батарейку поменял :)

Поэтому и приходится колхозить.

Ссылка на комментарий
с такими портами 500 600 дина надолго нехватит.ихмо

А сколько было бы оптимальнее? 300-350?

Порты 500-600кв. это планирую только на замер. В повседнев у меня сейчас труба 150мм, т.е. 170 квадратов с копейками.

Ссылка на комментарий

не профисеонал в этом деле.здравый смысл подсказывает что дину фигова будет.мочему просто не сделать фазик из труб на 50,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...