Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Про раскрыв порта.


Рекомендуемые сообщения

Я брал вентиляционные белые трубы диаметром 150 из них мне удалось выжить диаметр 250-255,если же жадничел то тупо рвалась. Болванку делал из напиленных лобзиком кругов фанеры ,склеивал их между собой клеем(момент столяр)по середине можно вкрутить саморез с обеих сторон,что бы лучше держалось когода будут обтачивать на токарном. И еще у меня возникла проблема с поиском большого токарного станка(в учагах,школах их просто нет.)Сам процесс изготовления не особо труден но обязательно требует помощника.Если еще что то интересует могу поделиться.

GZRW 38SPL 2*VELAS VC1108D 145.7db

Ссылка на комментарий
А раскрыв не по экспоненте разве должен быть, чтобы срыва потока то не было? =)

 

Да верно, но такую болванку только на чпу выточат.

Разница между радиусом и экспонентой будет незначительная, в приделах разбега датчики ИМХО. Но когда все идет на десятые, стоило бы задуматься об этом :hi:

Ссылка на комментарий

Сейчас клею болванку из фанерных кругов.

Сходил у нас в школу, там как раз станок может принять болванку в диаметре примерно 255мм. У меня будет раскрыв от 160 до 250. На компе нарисовал шаблон, распечатал, наклеил на кусот пластика, вырезал и шаблон готов :) Во вторник пойду точить. Результат сфотаю.

Ссылка на комментарий
Сейчас клею болванку из фанерных кругов.

Сходил у нас в школу, там как раз станок может принять болванку в диаметре примерно 255мм. У меня будет раскрыв от 160 до 250. На компе нарисовал шаблон, распечатал, наклеил на кусот пластика, вырезал и шаблон готов :) Во вторник пойду точить. Результат сфотаю.

 

Малорик! Ждем фото!:i_am_so_happy:

GZRW 38SPL 2*VELAS VC1108D 145.7db

Ссылка на комментарий

Купил сегодня рыжую канализационную трубу 160мм. Болванку делал думая что внутренний диаметр 160мм, а тут внутренний диаметр 150мм, как и у белых воздушных труб. В итоге болванку пришлось обрабатывать сильнее.

Станки в школе конечно уставшие капец... Часа полтора точил болванку.

Раскрыв со 150 до 250мм. Радиус раскрыва 50мм.

Натягивать нужно приловчиться. Попытки с пятой стало получаться натягиваьдо раскрыва с 23,5см. Дальше че-то не тянется... Воздушная тянется может и получше, но стенки тоньше и иногда идут на излом. А канализационные рыжие - у них стенка 5мм. Думал вообще не полчится ничего. Но в итоге очень даже удобно.

 

Фото позже выложу :) Готовлю ящик к соревнованиям.

Ссылка на комментарий

раскрыв нужно делать только с наружней стороны? внутри я так понимаю он не нужен?

Ссылка на комментарий
раскрыв нужно делать только с наружней стороны? внутри я так понимаю он не нужен?

 

еще как нужен

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
Купил сегодня рыжую канализационную трубу 160мм. Болванку делал думая что внутренний диаметр 160мм, а тут внутренний диаметр 150мм, как и у белых воздушных труб. В итоге болванку пришлось обрабатывать сильнее.

Станки в школе конечно уставшие капец... Часа полтора точил болванку.

Раскрыв со 150 до 250мм. Радиус раскрыва 50мм.

Натягивать нужно приловчиться. Попытки с пятой стало получаться натягиваьдо раскрыва с 23,5см. Дальше че-то не тянется... Воздушная тянется может и получше, но стенки тоньше и иногда идут на излом. А канализационные рыжие - у них стенка 5мм. Думал вообще не полчится ничего. Но в итоге очень даже удобно.

 

Фото позже выложу :) Готовлю ящик к соревнованиям.

 

на излом они идут из за того что зона нагрева не самый край трубы а чуть выше,грей самый край я именно так избежал складывания трубы.

GZRW 38SPL 2*VELAS VC1108D 145.7db

Ссылка на комментарий
еще как нужен

 

раскрыв нужно делать только с наружней стороны? внутри я так понимаю он не нужен?

 

Внутри ящика нужно попробовать сделать что-то подобное! http://www.bassclub.ru/forum/picture.php?albumid=758&pictureid=6970

GZRW 38SPL 2*VELAS VC1108D 145.7db

Ссылка на комментарий
раскрыв нужно делать только с наружней стороны? внутри я так понимаю он не нужен?

 

Чем больше раскрыв и с 2-х сторон, тем короче буит труба (при один настройке) или ниже настройка (приодин длине) фаза.:hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

тогда вопросов нет )))

просто в магазине техники столько аккустики пересмотрел. автосабы, домашние, домашняя акустика HI-Fi, почти у всех порты с раскрытием, но у всех только снаружи. вот как то и созрел вопрос

Ссылка на комментарий
тогда вопросов нет )))

просто в магазине техники столько аккустики пересмотрел. автосабы, домашние, домашняя акустика HI-Fi, почти у всех порты с раскрытием, но у всех только снаружи. вот как то и созрел вопрос

 

покупные корпуса г полное г

Ссылка на комментарий
тогда вопросов нет )))

просто в магазине техники столько аккустики пересмотрел. автосабы, домашние, домашняя акустика HI-Fi, почти у всех порты с раскрытием, но у всех только снаружи. вот как то и созрел вопрос

 

Экономят гады!:biggrin:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Экономят гады!:biggrin:

 

еще видал вместо фланца с внутренней стороны кольцо из пенопласта????

наверно нано технологии????

еще синтепон напротив захода в порт клеят????

Ссылка на комментарий
еще видал вместо фланца с внутренней стороны кольцо из пенопласта????

наверно нано технологии????

еще синтепон напротив захода в порт клеят????

 

Наверно да! :biggrin:

У наших научились х-ней страдать!:mad1:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...