Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Плиз!! В баспорте длинна фазика 4 метра(( Как уменьшить?


Рекомендуемые сообщения

Привет эксперты да и просто знающие люди! Помогите ради бога ради хорошего басса;)))) У меня динамик Earthquake DBXI-12D по расчетам журнала автозвука рекомендация 38литров чистыми и 31 ГЦ при таких параметрах программа БАССПОРТ выдаёт что-то уж слишком длинную мне трубу аж 4 метра(( Кто подскажет как её уменьшить? Больше труб по программе что-то не особо уменьшают длину(( Всё перерыл процесс постройки застопорился(( ХЕЛПП!!

Ссылка на комментарий

:lol: а ты сделай... не пожалеешь! Качать будет на ура сколько порт наверно квадратов 600-800 ввел? Чв какой то получается даже нет вообще ерунду пишит если чв то это герц на 20 настройка :)

Ссылка на комментарий

Я просто Рассчитывал трубу по литражу 38 на 31гц. ход диффузора 40 ширина дина 302 труба получается где то 300мм на 4 метра... Тоесть хочешь сказать мне нужно настройку трубы делать на 20гц?? Не низковато будет?

Ссылка на комментарий
Я просто Рассчитывал трубу по литражу 38 на 31гц. ход диффузора 40 ширина дина 302 труба получается где то 300мм на 4 метра... Тоесть хочешь сказать мне нужно настройку трубы делать на 20гц?? Не низковато будет?

 

ТРУБА 300ММ?:wacko2: Это где такие есть? Меньше, меньше делай диаметр! Площадь порта 200-300 квадратов расчитывай, объемчик литров 45 сделай, практика показывает что нужно немного больше делать чем рекомендует автозвук.

Изменено пользователем Oleg

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Длина твоей трубы зависит от диаметра, чем он больше, тем она и длинее! Для этой двенашки 200-250кв.см. площади порта будет достаточно!

Team DD Russia

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет парни!! Еще вот какой момент! Я трубу думаю полностью с наружи короба делать...так какой же её длины сделать чтоб настройка хорошая была для Негров И Дабстэпа. Веть как я понял Басспорт рассчитывает трубу которая будет в нутри короба находится..может от этого меня страшат цифры из басспорта?

Ссылка на комментарий

Мужики!! Нужны размера трубы то есть D-диаметр и L-длинна если делаю порт 200-250кв.см площади то Длинна по прежнему остаётся заоблачная ((( У меня веть не лимузин( ХЭЛП! Мозг подкипает!

Ссылка на комментарий

Что-то помница мне вычитывал что бас порт площадь порта Не правельно высчитывает.. Или сейчас всё норм в программе считается?

Ссылка на комментарий

У меня сейчас тоже щель но она от производителя!! Не выносит((( Хочу трубные порты!! Вот только мозга не хватает рассчитать их((( А настройка именно такая как у тебя и нужна! Может поможешь на мои параметры рассчитать трубы? Буду очень признателен!

Ссылка на комментарий

http://www.bassclub.ru/forum/album.php?albumid=921&pictureid=7369

 

Под дабстеп и драм пойдет будет качать норм

SQ? не, не слышал:smile:

Ссылка на комментарий

Спасибо за идейку;)) Но хочу трубы!! У меня сейчас щель!! А раньше в другом авто этот же динамик у меня был с трубой делал друг так давило в разы интереснее сейчас бьёт а не обвалакиват и не сдавливает басом...по этому тему и начал про трубные порты!! Хочется понять как рассчитать их под мой короб и мой дин.

Ссылка на комментарий

В басспорте закрыта ячейча с расчетом площади порта она там автоматически считается...как вычислить D и L если советают сделать порты труб 250-300 квадратов? Плиззз! Помогите!

Ссылка на комментарий

диаметр динамика надо считать от середины подвеса до середины подвеса.

трубу делай 160 мм в диаметре. это как раз 200 квадратов. ну можешь 2-3 сотых. как хочешь, как удобнее :)

 

указывать ход динамика нужно в зависимости от программы, если последняя версия, то в одну сторону, если старая то от пика до пика.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...