Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

СЧ.диффузор Vs купол


Рекомендуемые сообщения

херц была у меня такая середка отстой ,если брать то минимум 10см)итон рс 100 хорошая)

 

а что конкретно отстой? слушал я такой итон и этот герц и разница не сильно ощущалась

фото моих работ

vkontakte.ru/albums-14471336

Ссылка на комментарий
  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:biggrin:Понятное дело! Сейчас - совсем не тот компот!:biggrin:

:scratch_one-s_head:На каких чатотах было все порезано?

Что за полоса стоит в обшивке и "смотрит прямо в глаза"?:pardon:

 

Срезы 400 и 3500гц. То что в дверях это просто затычки... Когда делал обшивки сч планировал там.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

херц писклявая середка и маленькая,и то что там написано от 200герц играет,я ее от 350 запускал 2порядком,на репе кипяток была,ну если не вваливать то поет,а итон играет ниже это раз,а во вторых мощней и громче и играет объемней чем эта маленькая херц)еще фокал 10см середка хорошая)

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий

утопия тоже 7см, играет немногоподругому, тоже примерял себе, а герцом доволен, зачем середину запускать от 200??? у меня от 450 играет...

фото моих работ

vkontakte.ru/albums-14471336

Ссылка на комментарий

В авто со сценой беда (с локализацией - она с 300Гц начинается).

Вот все и хотят мид-диапазон пустить на СЧ.:pardon:

:scratch_one-s_head:Хотя 250-300Гц мид-диапазоном тож назвать трудно - всетаки низ середины.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

всё тут зависит только от задачи поставленной для системы, если негромкая но детальная и компактная то купол, лучше породистый, если громкость то только дифф, но он нелинеен на разной громкости... объём большой и направление важно, у купола же дисперсия излучения оч широкая и расположение с направлением не так важны, (если только не на соревнования)

:hi:D-bass!!!

Ссылка на комментарий

если середку запускать от 450 герц низов середины не будет,смысл тогда от нее,и херц сделана+ ко всему из звонково мавтериала,и очень она хлюпенькая,кто держал в руках тот поймет,если ставить середку то только 10см не меньше чтоб играла от 200-250 герц и мощу держала)

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий

у меня мид прекрасно играет до этой частоты, он в дверях с доворотом, и хорошо согласованы между собой, вся сцена вверху.

фото моих работ

vkontakte.ru/albums-14471336

Ссылка на комментарий

я вообще считаю что самый лучший вариант середине выделить оч узкий диапазон от мида и до пищи, это в среднем 800-2500... (пример дины трёха)

:hi:D-bass!!!

Ссылка на комментарий

А я считаю - максимально возможно широкий . От 200 до 8000 былобы идеально , но такого динамика не знаю .

До 6300 могут несколько экземпляров ...

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий
А я считаю - максимально возможно широкий . От 200 до 8000 былобы идеально , но такого динамика не знаю .

До 6300 могут несколько экземпляров ...

 

Да, там на 8 тыщ наверно такое творится!:wacko1:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

8000 это уже широкополосник, но он не сможет одинаково хорошо играть в400 и 7000... нелинейных будет шо пипец...

:hi:D-bass!!!

Ссылка на комментарий
А я считаю - максимально возможно широкий . От 200 до 8000 былобы идеально , но такого динамика не знаю .

До 6300 могут несколько экземпляров ...

 

в идеале оно понятно что лучше, многие знают как надо... только на деле не всегда получается так как хочется... не одну же середину мы слушаем... надо еще с мидбасами и твитерами согласовать...

у самого на сч стоит ад м4.. работают от 220 до 5500 герц... один литр на них выделил

BASS ZONE

Ссылка на комментарий

Из каждого компонента нужно отводить тот дипозон где он играет более мения линейно, либо накрайняк имеет плавную ачх чтоб попровитьь экв

фото моих работ

vkontakte.ru/albums-14471336

Ссылка на комментарий
в идеале оно понятно что лучше, многие знают как надо... только на деле не всегда получается так как хочется... не одну же середину мы слушаем... надо еще с мидбасами и твитерами согласовать...

у самого на сч стоит ад м4.. работают от 220 до 5500 герц... один литр на них выделил

 

:scratch_one-s_head:Я думаю, самый оптимальный диапазон для СЧ, т.к. голосовой (и многие инструментальные) - как раз перекрывает.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...