Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

пищалки отключаются


Рекомендуемые сообщения

с фоткал бы, но всё стоит в двери под шумкой ,кстати я два кроссовера перематывал расплавились катушки дросселей, на первом комплекте акустики,катушки которые стоят на твитеры ,а сгорели и за перегруза включил на полную и когда они отключились минут 15 продолжал нагружать

153.37db- Абзаково,154.45db-Ижевск,154.87db-Челябинск,154.1db-Екатеринбург финал

Вице-Чемпион России АМТ

в классе Звуковое давление-Любитель4 вуфера 2012г.

Ссылка на комментарий
с фоткал бы, но всё стоит в двери под шумкой ,кстати я два кроссовера перематывал расплавились катушки дросселей, на первом комплекте акустики,катушки которые стоят на твитеры ,а сгорели и за перегруза включил на полную и когда они отключились минут 15 продолжал нагружать

 

когда купил акустику, сильно её не нагружал и через какое то время 16к захрюкал, то включится то выключится я думал динамику конец ,а оказалось пайка заводская плохая в кросе,не было контакта на дросселе который на мид.

153.37db- Абзаково,154.45db-Ижевск,154.87db-Челябинск,154.1db-Екатеринбург финал

Вице-Чемпион России АМТ

в классе Звуковое давление-Любитель4 вуфера 2012г.

Ссылка на комментарий
ссори за офф у автора темы.

алексей neretro у мня к вам вопрос во время громких негров бывает в кроссовере чтото стреляет.усь в защиту.на нем детальки трогал еле теплые.пробивает чтото в кросе или мощи много.кросс от двушки фокал акцесс вч хз какието дифы 5см на неодиме.???????????????????

 

Стреляет??? :shok:

Там нечему стрелять, если только кондёр не лопнул - но это ты бы сразу заметил :biggrin:

Скорее всего коротыш небольшой где-то появляется, посмотри внимательно может где нагар есть между дорожками или проводами...

 

 

с фоткал бы, но всё стоит в двери под шумкой ,кстати я два кроссовера перематывал расплавились катушки дросселей, на первом комплекте акустики,катушки которые стоят на твитеры ,а сгорели и за перегруза включил на полную и когда они отключились минут 15 продолжал нагружать

 

Так и должно было быть... Когда защита поднимает сопротивление пищалки, то увеличивается ток через катушку, а так как видимо она намотанная тонким проводом буквально впритык - то начинает греться, это вполне нормально... А вот когда нагревается настолько сильно что течёт лак - то катушку уже можно нести напомойку... :biggrin:

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

а в пищах встроенной защиты нет? у меня такое на Герцах было. на максимальной громкости от КАП47 пищики просто выключались... потом через секунд 15 опять работали... кроссов не было, просто кондёр. там термоэлемент стоит маленький по типу лампочки и при возрастании тока в цепи у него резко увеличивается сопротивление и пищик работает как бы через резистор и его не слышно.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...