Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

большой расход бензина


dm.62

Рекомендуемые сообщения

Машина ваз 2110,двигатель 2112 1.5 ,быстро не гоняю.Расход бенза около 12-15 литров и так уже два года :mad1:.Был раз пять на диагностике и говорят всё в норме.Иногда может не завестись сразу,а если завелась,работает с перебоями и чёрный дым из выхлопной...затем обороты востанавливаются и работает двигатель стабильно.Зимой,если температура ниже 15,заливает свечи.Пару минут работы движка в помещении и можно угареть. Можь кто сталкивался с подобной проблемой-помогите! В машине постоянно 300-350 кг лишних,но я не думаю ,что из-за этого.. ах да,иногда выскакивает ошибка-датчик синхронизации КВ.Датчик коленвала пару раз менял

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Сам грешу на форсунки ,инжекторщик сомневается.Методом тыка нет желания менять чтолибо,темболее с нашими запчастями

Ссылка на комментарий

пробег какой? может уже капиталку пора? дым и запах могу объяснить только этим, кольца бы ещё не мешало посмотреть....масло хавает?

у меня вот расход на 1,6 16 клапанной по городу не меньше 11 литров, в трассу 6-7, а зимой так же 15-17 с прогревами...я тоже не гоняю, так что нестоит заморачиваться, меньше 10 литров на сотню думаю вряд ли добьёшся...

SPL TEAM SURGUT

Ссылка на комментарий

Закоксовало кольца, форсунки льют. Обычно это причина - черного дыма, форсунки промыть можно жидкостью даже не снимая их, а на край ультра звуком, с кольцами потяжелей. PS Да и расход намекает больше на форсунки... Машина сама как едет? Не захлебывается с низов?

Изменено пользователем rakiim

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий

фарсунки прочистить+на топливной датчик стоит убей непомню как звать он проходится+насос в баке почистить сетку поменять.

Ссылка на комментарий

ИМХО, ещё пара вероятных причин:

— забитый воздушный фильтр

— неисправный датчик воздушного потока.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Первым делом - померяй компрессию, если все в порядке, то я еще бы посмотрел на датчик кислорода, а если его нет, то отрегулировать СО.

У самого был раньше расход бешеный, но постепенно довел его до нормальных значений. Так же на холодную заливало свечи - помогла регулировка СО. Замена мозгов VS на январь сразу снизила расход, на первые мозги пробовал разные прошивки - толку не было. Сделал капремонт движка, было 2 сгоревших клапана, хотя до этого уже один менял. И в конце поставил свечи Bosch Platinum - очень рекомендую, двигатель стал работать мягче, и расход немного снизился по сравнению с NGK. Но свечи ставить только после того, как все остальное доведешь до ума, а то просто их засрешь.

Сейчас расход по городу 8-9 литров, на трассе 6-7 литров, при равномерном движении 60 км/ч на 5 передаче 3,8 литров. Это при том, что в багажнике катаются постоянно буфера, акб, т.е. более 100 кг.

Ссылка на комментарий

двигатель в норме,менял поршня полторашные на 1.6,выработки нет совсем,масло не ест,ДМРВ меняли и инжекторщики не видят нарушений по стенду.Двигатель работает ровно и тихо.Воздушный фильтр -нулевик,периодически промываю.

Ссылка на комментарий
Закоксовало кольца, форсунки льют. Обычно это причина - черного дыма, форсунки промыть можно жидкостью даже не снимая их, а на край ультра звуком, с кольцами потяжелей. PS Да и расход намекает больше на форсунки... Машина сама как едет? Не захлебывается с низов?
иногда может и захлёбываться с низов,если сразу в натяг пустить.Если ехать медленно на первой-второй,может дёргаться.Заслонку разбирал чистил-не помогло.Тросик не клинит.Сам грешу на форсунки,их тоже меняли.Мозги прошили-в тяге разницу заметил,а в расходе нет.
Ссылка на комментарий
Свечи другие ставили?
сколько комплектов сменил ,уже и не помню .Поменяю ещё раз форсунки и насос проверить надо :smile:,потом видно будет!Спасибо!
Ссылка на комментарий

15 литров на ваз позор вашим диагностам...если быстро негоняешь нахрена прошивал, тогда лучше купи ТАХО малолитражный:mocking: будет все тоже самое...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...