Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

усил в авто - киловатты ???


Руслан

Рекомендуемые сообщения

ruslllan, вероятно я не сумею вам объяснить лучше, чем уже объяснил, ищите переводчика. :cool1: Курганский "физик" малыш? :hi:

PS: вообще, никогда не обижайтесь на правду! Вы же сами говорите, что вы не "физик", так зачем пытаться бодаться с "физиками"? Вы умеете делать что-то лучше меня, или того вашего "учёного чёрта"? Надеюсь да, вот этим и гордитесь, но того в чём ни бум-бум, не обсуждайте, это неправильно. :morning1:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дима, как правильно посчитать выдаваю мощность усилком через аккустический выход?

чтоб с расчетом КПД

на самом деле вопрос нереальности в авто киловатт очень распространен среди всяких теоретиков преподавателей и т.д.

 

Замерить на синусе на омическую нагрузку. Ток и напряжение перемножить-результат мощность усилителя. В том замере Ильи37 все верно.:good:

 

Просто динамик не эффективно использует эту мощность. Большая часть идет на нагрев. КПД динамиков что то около 1-3%.:smile:

 

Эта уже та мощность которая качает воздушную массу.:smile:

 

P.S. Если плотность воздуха была бы выше думаю КПД был бы много больше.

Просто воздух практически не дает сопротивления движению дина. Вот и приходится вливать огромные токи чтобы увеличить скорость движения дина. И толкать более эффективно воздушную массу.

 

Если бы КПД дина был хотя бы 50%, думаю авто просто бы рвало в клочья.::bb:::smile:

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий

получается весь автозвуковой мир неправильно мерит выходную мощность усилителей??

тада как правильно?

эт прям революция :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Дима, но тут ведь речь не про КПД динамиков, а конкретно выходная мощность усилка

Ссылка на комментарий

Руслан да забей и все... Не всем дано просто понять то что для других очевидно!)

::yu::

Ссылка на комментарий
Дима, но тут ведь речь не про КПД динамиков, а конкретно выходная мощность усилка

 

Да выходная мощность усилителя тут все верно 8000 вт.:good:

 

Но вот КПД дина мал. мощности приходит много, но большая часть тратится на нагрев.

 

Имелось ввиду. Что основная мощность усила тратится на нагрев катушки.

 

Реальная мощность которая тратится на движение массы воздуха, не так велика. Конечно этот нагрев побочный. И нафиг не нужный. Если его устранить то КПД динов был бы запредельный. Но тут нужны принципиально другие конструкции динов.

 

Это как можно сжечь дрова, а можно аннигилировать и получить :greeting: энергию.

 

К сожалению пока технологии этого не позволяют.:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
а то малое, что идёт в SPL, будучи переведённым в

ватты, не может не смешить (ватт сто из тех 10000)

на какой площади 100вт ?

Ссылка на комментарий

А мощность усилителей может быть хоть какой запредельно высокой.(в разумных пределах не 1 ГВт)

 

Даже в авто. В легкую при должном питании и 40 кВт. Тут ты абсолютно прав Руслан. :hi:

 

И юмор по поводу 3-х фаз там был неуместен.::an:::biggrin::smile:

 

P.S. Мне интересно сможет ли он сделать замеры... тот чел. А в частности обеспечить питание усилителя. 1000А и 12в это не маленько.:greeting::crazy::smile:

Ссылка на комментарий
ссори за офф.как связан тот чел с форума и ivx?

 

думаю это разные люди, и таких очень много, окончившие технические вузы и несущие бред,

самое распространенное : в машине же 12 вольт , откуда там взяться нескольким киловаттам :biggrin:

Ссылка на комментарий

Это как многие не понимают зачем КГ-50 в авто. Ты че он же чуть ли не целый завод питает.:biggrin::lol::lol::rofl2::smile:

 

Так и он с 3-мя фазами.:biggrin::lol::lol:

Ссылка на комментарий
думаю это разные люди, и таких очень много, окончившие технические вузы и несущие бред,

самое распространенное : в машине же 12 вольт , откуда там взяться нескольким киловаттам :biggrin:

 

Одновременно :drinks:

Ссылка на комментарий
:biggrin:

забавно потрепались :drinks:

интересно что еще скажут залетные физики

 

www.bassclub.ru/forum/showthread.php?goto=newpost&t=21574

тута походу все сказано.

а если по теме берем пионеров с паравозным кпд 2 стр

www.bassclub.ru/forum/showthread.php?p=414099#post414099

Ссылка на комментарий
:biggrin:

забавно потрепались :drinks:

интересно что еще скажут залетные физики

 

Ладно с вами весело, но "Малыш-Курган" уже зовет, ругается :mad1::biggrin::smile: :drinks::drinks::mic29::mic29::mic29::mic29: ::new_russian::::new_russian::

 

За Бас-Клуб тоже кружечку выпьем, да стопочку поднимем.:drinks:::new_russian::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...