Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Менять дины или перепиливать короб??


KM_

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, имеется кикс 1.900, провода 35кг только на моноблок. 2 ural as d12.3.

Спилил короб ЗЯ на них, по 27л чистого на каждый дин из 18 фанеры с двойной передней стенкой, промазал герметиком все и т.д... В итоге звук не нравится, не особо музыкально (кикс похоже не самый музыкальный усь, да и подключение в 1ом...). Но больше всего удивило, что громкость и давление не выше старой связки cadence z4000 + JBL 1504d в малюсенком ЗЯ с проводами 8ГА:crazy:.

 

Посему прошу советов:

 

Правильно ли я подключил в параллель: взял провод 10ГА и от + с усилителя подвел к + первой катушки затем тремя кусками соеденил все + оставшихся катушек, минус также провел. e1a32508c279t.jpg

 

Нормально ли в моем случае, что 2 урала в ЗЯ с киксом еле давят или гдето косяк стоит искать?

 

Тут советовали под этот дин делать щелевой короб 54л, но для меня максимум коробка - это 80л. Стоит ли заморачиваться и пилить новый щелевой (или ФИ) короб по 40л??

 

Или может продать и искать чтонибудть типо gzrw 30spl или JBL P-1222 или dragster dwp 226 и мастерить под них короб литров на 60??:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Всем привет, имеется кикс 1.900, провода 35кг только на моноблок. 2 ural as d12.3.

Спилил короб ЗЯ на них, по 27л чистого на каждый дин из 18 фанеры с двойной передней стенкой, промазал герметиком все и т.д... В итоге звук не нравится, не особо музыкально (кикс похоже не самый музыкальный усь, да и подключение в 1ом...). Но больше всего удивило, что громкость и давление не выше старой связки cadence z4000 + JBL 1504d в малюсенком ЗЯ с проводами 8ГА:crazy:.

 

Посему прошу советов:

 

Правильно ли я подключил в параллель: взял провод 10ГА и от + с усилителя подвел к + первой катушки затем тремя кусками соеденил все + оставшихся катушек, минус также провел. e1a32508c279t.jpg

 

Нормально ли в моем случае, что 2 урала в ЗЯ с киксом еле давят или гдето косяк стоит искать?

 

Тут советовали под этот дин делать щелевой короб 54л, но для меня максимум коробка - это 80л. Стоит ли заморачиваться и пилить новый щелевой (или ФИ) короб по 40л??

 

Или может продать и искать чтонибудть типо gzrw 30spl или JBL P-1222 или dragster dwp 226 и мастерить под них короб литров на 60??:flag_of_truce:

 

Я бы сделал два дина в общем объеме литров 70-80 порт квадратов 300-350 длинну порта примерно 65-70см. это получиться в районе 33-35 герц. как раз под негров

Skar2500+2SD12=145db на музыке пилим дальше:peel:

Ссылка на комментарий

Гы, забыл сказать, что слушаю как раз клуб, рок, попсу только не негров))) низкая настройка не нужна))

Ссылка на комментарий

Прикинь на двоих в проге небольшой объем и настройку повыше, будет скорость, 60л@37Гц.

При чистых 85л с портом 36Гц вышел пик на 42Гц, негры прописались.

Ссылка на комментарий

Наверно немного не так задал вопрос: мне нужно понять, стоит ли ждать приличной прибавки в давлении при правильном коробе литров 60-70 на двоих по сравнению с моим ЗЯ??

 

п.с. изначально хотел только ЗЯ и решил, что с двумя динами и мощным моноблоком будет прилично давить даже в ЗЯ, но похоже ошибся))

Изменено пользователем KM_
Ссылка на комментарий

Сабы новые, может не размялись? Я в ЗЯ не пробовал, сразу фазик. Делай корпус с фазоинвертором чистыми литров 60 + щель 300 кв.см + дины, тогда твой кикс расшевелит их как положено. тут смотрел ?

Ссылка на комментарий
Сабы новые, может не размялись? Я в ЗЯ не пробовал, сразу фазик. Делай корпус с фазоинвертором чистыми литров 60 + щель 300 кв.см + дины, тогда твой кикс расшевелит их как положено. тут смотрел ?

 

Да сабы новые, но поиграли уже прилично, часов 20 непрерывной игры точно....

 

АЗ смотрел, изначально думал, что 2 дина хватит и в ЗЯ, даже объем немного побольше сделал для мягкости, но суховато играет все равно...

 

Попробую щас по размерам прикинуть коробку по твоим настройкам... спасибо!

Ссылка на комментарий
Сабы новые, может не размялись? Я в ЗЯ не пробовал, сразу фазик. Делай корпус с фазоинвертором чистыми литров 60 + щель 300 кв.см + дины, тогда твой кикс расшевелит их как положено. тут смотрел ?

 

Корпус фи и 60 литров на два саба? вы чего? это же очень маленький объем. тем более мощность не зверская. делай как писал выше. только под твои жанры нужна настройка где то 40-43. играйся с длинной Порта если датчика нет

Skar2500+2SD12=145db на музыке пилим дальше:peel:

Ссылка на комментарий

у ТС объем короба ограничен, писал же в первом посте

Тут советовали под этот дин делать щелевой короб 54л, но для меня максимум коробка - это 80л. Стоит ли заморачиваться и пилить новый щелевой (или ФИ) короб по 40л??

оформление ЗЯ как вариант не удовлетворило, можно сказать что разочаровало, а выход один, строить фи на весь объем который только можно наскрести

Ссылка на комментарий

объём в зя маленький)делай 30-35 литров на дин...на магнитоле человек отписывался по поводу такого объёма-вроде как работает)

а вообще по теме-смысл хотеть давления-и делать зя?это смешно)взял бы две 10 ки и лепил бы фазик-было бы офигенно)и объём бы влез)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...