Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вольтметр-прерыватель...(Есть ли такое устройство)


Рекомендуемые сообщения

может кто сталкивался

нужна защита аппаратуры от просадки (что то среднее между автоматом и вольтметром)

по сути вольтметр, который снимает вольтаж борт.сети, и при определенном уровне (в идеале при выбранном уровне) прерывает ремоут,...

было бы здорово если еще бы была и индикация...

п.с.

в принципе схемка то простая... можно посидеть спаять

но в друг есть что то готовое ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Господа, мы в очередной раз взгугульнули и нашли схему, только бы ее чуть перевернуть:

Эта схема предназначена для раздражения слухового нерва в том случае,

если напряжение на входе "Контроль" упадет ниже 9 вольт.

02.gif

 

Оригинал

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
может кто сталкивался

нужна защита аппаратуры от просадки (что то среднее между автоматом и вольтметром)

по сути вольтметр, который снимает вольтаж борт.сети, и при определенном уровне (в идеале при выбранном уровне) прерывает ремоут,...

было бы здорово если еще бы была и индикация...

п.с.

в принципе схемка то простая... можно посидеть спаять

но в друг есть что то готовое ?

 

Вообще можно сделать такой девайс и с индикацией и с установкой напряжения по отсечка и верхней и нижней. Вопрос только в том будет ли спрос, потому что ради одной- двех что разработку начать нет смысла!

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий

Dr.Gonzo, Все зависит от цены конечного продукта :wink:

 

Мне например нужен цифровой вольтметр с несколькими датчиками, амперметр, датчик температуры, часы(ну для кучи:lol:) И чтоб блок прибора был отдельно от экрана, а соединялись они шиной(длинной около 20см).

Сколько такое будет стоить?

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Dr.Gonzo, Все зависит от цены конечного продукта :wink:

 

Мне например нужен цифровой вольтметр с несколькими датчиками, амперметр, датчик температуры, часы(ну для кучи:lol:) И чтоб блок прибора был отдельно от экрана, а соединялись они шиной(длинной около 20см).

Сколько такое будет стоить?

 

Какой ток мерием, температуру чего?

Одну штуку делать дорого, нужен спрос. Может совместить защиту и индикацию и сделать универсальное устройство?

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
Еще бы сделать так что бы самому выбирать на скольки вольтах отсекать 10, 9, 8...

 

Это полюбому, но как я понимаю данный девайс больше интересен владельцам РФ... Всетки такая схема защиты должна быть у большенства усей!

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
Еще бы сделать так что бы самому выбирать на скольки вольтах отсекать 10, 9, 8...

Кир так и предложил

с двумя рабочими границами по верху и низу

Ссылка на комментарий
Кир так и предложил

с двумя рабочими границами по верху и низу

промотка

Регистрация: 25.03.2008

Адрес: Russia, Togliatti

Сообщений: 666

Вы сказали Спасибо: 30

Ссылка на комментарий
Это полюбому, но как я понимаю данный девайс больше интересен владельцам РФ... Всетки такая схема защиты должна быть у большенства усей!

 

Кирилл не только владельцам РФ, мне тоже очень интересен! а если это будет МФУ(много функциональное устройство) то я готов и 50-100$ отвалить.

 

Что бы хотелось видеть в данном устройстве вольтметр(с регулируемым ограничителем напряжения), амперметр, сопротивление тоже бы не плохо видеть. все три параметра высвечивались на ЖКД.

 

 

ЗЫ: сегодня несколько магазинчиков обьездил вольтметров нет, хотел в салон поставить.

Изменено пользователем Airat
Ссылка на комментарий
Кирилл не только владельцам РФ, мне тоже очень интересен! а если это будет МФУ(много функциональное устройство) то я готов и 50-100$ отвалить.

 

Что бы хотелось видеть в данном устройстве вольтметр(с регулируемым ограничителем напряжения), амперметр, сопротивление тоже бы не плохо видеть. все три параметра высвечивались на ЖКД.

 

 

ЗЫ: сегодня несколько магазинчиков обьездил вольтметров нет, хотел в салон поставить.

непокатит...

что бы мерить ток надо ставить в разрыв цепи, и смысл мерить сопротивление питания усилителя, если усилитель на синусе работает практически в режиме кз...

 

все остальные параметры кроме вольтажа будут значительно удорожать устройства...

вольтметр + регулируемый сверху и снизу прерыватель + дисплей ;)

или ты про устройство для снятия данных с динамика

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...