Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

осторожно!фрезы...


Рекомендуемые сообщения

ок. спасибо.

 

 

 

такие фрезы

 

img8656_11375_big.jpg

 

Сань на твоей картинке для скругления углов это будет нижний ряд с лева на право, первая и четвёртая, только как тебе уже написали нужно устанавливать глубину, чтобы фреза работала только скруглением:hi:, Какой фрезер юзаеш?

Steg K4.02, Hertz sv-200.1x2, E.O.S. E-150AB, Hertz st-44.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ага, я понял. Только собираюсь юзть как начну новый пилить под две 15. Фрезер интерскол 32\1900

Ссылка на комментарий

У меня такойже:yes:,http://shop.interskol.ru/goods/frezer_interskol_fm-321900e/

Steg K4.02, Hertz sv-200.1x2, E.O.S. E-150AB, Hertz st-44.

Ссылка на комментарий

Никогда не покупайте мутные наборы по 500 -600 рублей! упил как то в деревянной упаковочке, каждая фреза делает по пару распилов и сразу тупится,качество Га_но!Пилить в 4-5 раз не реально,испортишь дерево! пошёл купил 1 фрезу за 200-300 рублей,работает по сей день!Сделал выводы,много не значит качественно!

Ссылка на комментарий
Никогда не покупайте мутные наборы по 500 -600 рублей! упил как то в деревянной упаковочке, каждая фреза делает по пару распилов и сразу тупится,качество Га_но!Пилить в 4-5 раз не реально,испортишь дерево! пошёл купил 1 фрезу за 200-300 рублей,работает по сей день!Сделал выводы,много не значит качественно!

это я и так понимаю. проблема в другом, если бы я каждый день работал фрезером. первый раз за всю жизнь можно и говно фрезы потупить.

Ссылка на комментарий

Помогите подобрать фрезер+сами фрезы так сказать готовый набор *Пошел купил* Взаранее спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Помогите подобрать фрезер+сами фрезы так сказать готовый набор *Пошел купил* Взаранее спасибо !!!

http://shop.interskol.ru/goods/frezer_interskol_fm-321900e/

http://shop.interskol.ru/goods/nabor_frez_12_sht_fd012_a_interskol_2100800200000/

Steg K4.02, Hertz sv-200.1x2, E.O.S. E-150AB, Hertz st-44.

Ссылка на комментарий

Всем доброго!

Я фрезер выбирал так: плавный пуск - не дёргается при старте, поддержание оборотов под нагрузкой - нет просадки хода при попадении сучков и прочих твёрдых включений материала, регулировка оборотов - можно фрезеровать разные материалы (пластики, оргстекло, металлы типа алюмихи или меди (при наличии фрез по металлу) и т.д.), большой максимальный вылет фрезы - можно использовать короткие фрезы и фрезеровать толстые материалы без перестановки фрезы в цанге, цанга 8мм. В итоге купил Бош 1400. Ко всему прочему бонусом досталась подсветка рабочей зоны, тонкая регулировка вылета фрезы с шагом 0.1мм, пара сменных цанг.

По фрезам: лучше купить 2-3-4 шт., но хороших и реально необходимых. Сам с дуру купил набор из 12 фрез. Из набора использовал лишь 4 шт.: пазовая прямая, кромочная прямая (с подшипником), калёвочная (для закруглений) и конусная 45*, эти самые ходовые. Остальные лежат мёртвым грузом. Недавно купил набор калёвочных фрез (4 шт. с разными радиусами), пару штук конусных (15* и 25*) и пазовую прямую 3мм.

Удачи в выборе.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий

Пользовался набором Интерскол - сразу полегла прямая фреза, даже половины круга не выбрал.

Но я не растерялся взял фрезу для окантовки, отпилил ножовкой подшипник и вперед:biggrin:

 

Замечаем, засверливаем дрелью отврестие, опускаем туды фрезу на опред глубину и поехали в в 3 захода, с передышками чтобы не перегреть фрезу:good: Дымит чуть, но пилит:mocking:

 

Кстати пользуюсь фрезером Makita 3612c, вполне устраивает, все основные функции есть, тем более достался нахаляву:smile:

 

пы.сы. фрезы эти от Интера, незнаю как у вас, у меня визжат так что уши закладывает, пилю в наушниках)))

Ссылка на комментарий

долго привыкал к тому с какой скоростью вести фрезер чтобы не горело дерево и не тормозилось вращение от перегруза. только экспериментальным методом пришел к лучшей скорости вращения и движения фрезера. если фреза свистит, значит ей хана. если горит дерево, значит большая скорость и медленно двигаешь фрезер. лучше ставить среднюю скорость и двигаться не медленно. тогда опилки не перемалываются в пыль, ниче не горит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...