Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

осторожно!фрезы...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

давайте обсудим фирмы фрез, кто чем работает?фирмы?формы?цены...

:flag_of_truce:

 

Я, пока как начинающий, купил себе самые простые фрезы

(цанга 8мм) на рынке по 100-200 рублей. На данный момент доволен.

P.S. Фрезы для след. вида работ:

1. Выпилить ровный круг

2. Скруглить углы ящика.

Быть может с опытом и требования к фрезам возростут:)

Ссылка на комментарий

касторама-фрезер......шляпа..прослужил пару месяцев...хоть и поравдал себя)но обидно!!!что не работает больше

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

купил себе недавно фрезер Бош там была в комплекте фреза режущая была залита в селикон , вообщем хуже фрез чем это гавно я не видел ни разу))) а ещё бош которая в комплекте с фрезером мля

Ссылка на комментарий

у меня фрезы "Калибр" 12 Шт

брал за..эмм..500 вроде рублей

цанга 8 мм

Денег у нас нет. Инсталл делать не на что. Мяяяяуууу.

Ссылка на комментарий

Бошы быстро тупятся,либо от нее я большего хотел,хз,купил дешовую голубенькую,так по мне лучше режет чем бош,и визгу меньше и дыму))))

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
Бошы быстро тупятся,либо от нее я большего хотел,хз,купил дешовую голубенькую,так по мне лучше режет чем бош,и визгу меньше и дыму))))

 

Хе хе:biggrin:, меньше дыма??? может стоило на фрезере обороты убавить и подачу уменьшить? у вас фреза бошевская затупилась очень быстро из за того , что вы неправильно выбрали обороты для вашего материала! С дуру можно и х.......й сломать :sarcastic:

Ссылка на комментарий

на ДСП на высоких оборотах любая фреза быстро сдохнет, тут во многом зависит не от фрезы а от человека, я никогда неиспользую полные обороты на фрезере, ненадо сразу погружаться на всю глубину постепенно вомногом зависит от самого фрезера, если дымит то это верный признак неправильного использования фрезы

Ссылка на комментарий
купил себе недавно фрезер Бош ...

 

аха....спалился...

я знаю где буду теперь углы скруглять :biggrin:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

сам лично купил пока 2 фрезы "Атака" красные, в пластиковых коробочках 8мм. 150р и 200р вроде..

режут неплохо, но вот непонял почемуто одна молчит а 2я визжыт как ...

Pioneer 88-EOS 35LE-Re xxx6.5c-Sundown sa-12х2-saz 1500

Ссылка на комментарий
на ДСП на высоких оборотах любая фреза быстро сдохнет, тут во многом зависит не от фрезы а от человека, я никогда неиспользую полные обороты на фрезере, ненадо сразу погружаться на всю глубину постепенно вомногом зависит от самого фрезера, если дымит то это верный признак неправильного использования фрезы

 

 

Димка +100500....

 

хотя и даю сразу максимальные обороты.... но круги режу в 5-6 заходов.... фанеру 18-20 мм..... ничего неплавицо и негреецо... и недымит... мотор фрезера работает ровно...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

а у меня такая фигня режу круг за раз 20мм фанера фреза бошевская обороты максимум

и вообщем фрезер идёт ровно но бывают моменты когда фрезер каааааааак побежит )) потом опять идёт ровно ) вообщем рывками

это из за оборотов?

круги пилить в несколько подходов? я честно об этом даже не думал))) воткнул фрезу и похерачил)) попробую в несколько подходов

Ссылка на комментарий
Оффтоп
bambardier, трубку не берешь......а на форуме сидишь
Изменено пользователем Русик

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

bambardier

я обычно по 3 см снимаю за заход.... неспеша... зато ровно и без напряга для оборудования... 10 сек покурил...выпил...смс написал... и опять.... просто фреза пока остарая пашит... затупит и ппц...

 

 

 

 

пс: ВСЕГДА ДЛЯ ФРЕЗЕРА ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПЫЛЕСОС!!!!!!!!!

а то будете фанеру на ужин с зубов сошкребать:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
а у меня такая фигня режу круг за раз 20мм фанера фреза бошевская обороты максимум

и вообщем фрезер идёт ровно но бывают моменты когда фрезер каааааааак побежит )) потом опять идёт ровно ) вообщем рывками

это из за оборотов?

круги пилить в несколько подходов? я честно об этом даже не думал))) воткнул фрезу и похерачил)) попробую в несколько подходов

бежит фреза от того что ты режешь по ходу движения, надо от себя, с большой фрезой это вообще непрокатит, завалишь все
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...