Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Priora OPEN AIR из Питера!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 464
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

маленькие выпуклые колпачки подняли бы граничную частоту ещё выше.:good:

а так круто конечно!

 

а вот подвес из бумаги скажет прощай от повседнева 100гц

 

Да в следующей версии динамиков будут другие колпачки!:hi: А вот на счет дифа тут ты не прав в корне!С чего бы это он должен сказать прощай? :empathy2: Ты не щупал в руках этот диф,он очень плотный но не в ущерб легкости!Следующий диф будет ещё легче! :wink:

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
вообще круто!!! такой хэнд мэйд - высший пилотаж! :good:

прослушка уже была?

 

Да была,но только с иходными динами,разница ваще колоссальная!Громче минимум в два раза!С другими подобными динами тестили но тест был не честный,так как это как ни крути поучились громкие середины из-за своих вогнутых колпачков,а сравнивали с чистыми шириками,и не резали сверху!И из-за этого ширики по верхам переигрывают!Но все полноценные тесты ещё впереди,а пока готовится вторая версия динамиков с ещё более выдающимися характеристиками! :greeting:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Олег, вот ты написал "частоты ниже 100Гц теперь эти "большие середины" не слишком хорошо способны воспроизводить!Но этот минус меня никак не касается, так как это и не нужно для среднечастотника!" тогда почему ты сразу не залепил всю дверь серединами того же 6-тидюймого колибра, ведь было бы ЕЩЁ ГРОМЧЕ и ты бы получил то что хотел, но ты всё таки в самом начале проекта (я думаю) хотел получить от фронта и панч так как выбрал 10-тидюймовые дины каденс :pardon: Убедился и убеждаюсь каждый день что музыка без мид-басса уже не музыка а вообще не понятно что..

Ссылка на комментарий
Олег, вот ты написал "частоты ниже 100Гц теперь эти "большие середины" не слишком хорошо способны воспроизводить!Но этот минус меня никак не касается, так как это и не нужно для среднечастотника!" тогда почему ты сразу не залепил всю дверь серединами того же 6-тидюймого колибра, ведь было бы ЕЩЁ ГРОМЧЕ и ты бы получил то что хотел, но ты всё таки в самом начале проекта (я думаю) хотел получить от фронта и панч так как выбрал 10-тидюймовые дины каденс :pardon: Убедился и убеждаюсь каждый день что музыка без мид-басса уже не музыка а вообще не понятно что..

 

Потому что:во-первых ожидал от них намного больше,чем они реально способны!Во-вторых из-за вида!Эти банальные 16-е динамики уже порядком наскучили!И в третьих,чтобы эти 10-ки полноценно отыгрывали мид,им надо на один динамик объема как две двери,это же эстрадка и им требуются конские объемы!:hi: А так они зажаты сильно по объему и поэтому чтобы они басили им надо вваливать как следует,что чревато сам знаешь чем!И если они будут играть даже от 100,и даже от 150 гц,я тебе 100% даю гарантию,что провал ощущаться вообще не будет!Это мы уже прошли!:hi:

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Да в следующей версиидинамиков будут другие колпачки!:hi: А вот на счет дифа тут ты не прав в корне!С чего бы это он должен сказать прощай? :empathy2: Ты не щупал в руках этот диф,он очень плотный но не в ущерб легкости!Следующий диф будет ещё легче! :wink:

 

прочитай то что я писал ещё раз. причём тут дифф?:wink:

ПОДВЕС!

 

такой подвес на ЕМ8 новых. не рассчитан он на ход. а 100гц с нормальной мощностью да ещё и на повседнев это пиндец подвесу.

а вот от 300-400гц долго роживут...

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

п.с. я когда услышал как играют 15" нео миды напрочь забыл про всё остальное!

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
прочитай то что я писал ещё раз. причём тут дифф?:wink:

ПОДВЕС!

 

такой подвес на ЕМ8 новых. не рассчитан он на ход. а 100гц с нормальной мощностью да ещё и на повседнев это пиндец подвесу.

а вот от 300-400гц долго роживут...

 

Саш,про подвес я тоже полностью спокоен!И он не из бумаги,а текстить,и он кстати перешел без изменений от заводской подвиги!Если ты внимательно читал мой пост,я там упоминал,что шайба установлена очень жесткая,диф вообще не прогибается никак!Чтобы вывести этот динамик на хоть какой-то ход,нужно ещё постараться!:wink:

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

зачетный инсталл. осбенно задние двери понравились, необычное решение)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

-А вы чё, ребята, всё стреляете?

Ссылка на комментарий

Вот я и достиг того,к чему шел последние два месяца! :cool1: А именно попытка сделать из своих 10" мидов-сабов,широкополосники, ну или если по-скромному,то высоко-играющие 10-дюймовые середины,с бешеной чуйкой и ровной АЧХ в диапазоне от 80-8000 Гц! Ну по крайней мере,подойти максимально близко к этой задаче! И для этого опять пришлось начинать всё с чистого листа,а именно от заводского динамика остались лишь корзина,и магнитная цепь!

 

Диффузор теперь стал ещё легче чем была предыдущая модификация!

4a0be2399c3b.jpg

 

В корне изменилась звуковая катушка! Теперь она намотана в 4 слоя алюминием,против двух в прошлом виде, 2 по 2 слоя по 8 Ом запараллелены,толщина провода 0,23 мм! Намотана катуха на совершенно новом композитном каркасе,который так же стал ещё легче чем прежде!

 

Так полностью изменили форму колпака,теперь он опять выпуклый но меньшего диаметра и очень тонкий! Посажен на каркас катушки и параллельно на сам диффузор!

4e0fc1d34a4f.jpg

190796b7aad9.jpg

 

Так же стоит новая шайба,теперь она опять не такая дубовая как раньше,что позволяет опять дать возможность играть динамику немного ниже чем раньше,соответственно немного понизив резонанс динамика!

8929f1bc0bb1.jpg

 

Новый диф,держит теперь и новый подвес,с формой сечения 2 полутора! На подвес нанесено защитное покрытие на основе латекса,очень интересное,пока оно находится в жидком сотоянии,имеет ярко выраженный синий цвет!

adef95c32e2f.jpg

 

Но как только полностью высыхает,становится черным! :greeting:

d9032775e7bb.jpg

77a99ec1d951.jpg

 

Замеров параметров ещё никаких не проводили,так как динамики собрали только сегодня! :blush: Но уже сейчас могу предположить,что они будут ещё на порядок выше,чем это было на предыдущей версии тюнинга моих динов! А о заводских и говорить уже не приходится! :biggrin:

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
ну примерно чуйка какая по расчетам ? и мощу какую могут держать ?

 

97-98Дб где-то! Это из расчета того,что у заводских динов она была 87! А мощи теперь много и не потребуется,так как чутье выросло катастрофически,но и её тоже держать будут,так как катуха то осталась прежнего диаметра!

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Олег, с переделками дина эт конечно все круто, но... Обычно ищут ведь низкоиграющие 8" или 10", ну и до 4-5кГц. Таких ведь море, которые с высокой чуйкой, 8-10", и играют с горем пополам от 100-150Гц. Например ground zero 10" ширики - заявлено помоему 75 резонансная, а на самом деле прут со 150Гц... поэтому их даже до машины не донес, а сразу продал(все закончилось домашней прослушкой). Двери задние это ведь для виду ? Как бы "а что бы было" ? :)

Если что, эт просто личное мнение со стороны.

Ссылка на комментарий
Обычно ищут ведь низкоиграющие 8" или 10"' date=' ну и до 4-5кГц[/quote']

Да безусловно кто-то ищет! Но лично я ищу то,что нужно и нравится мне! У меня не SQ,и приоритеты немного другие! И вот честно признаюсь,что если бы стал строить систему с читого листа,сделал бы уже совсем всё по-другому! :sorry: И вот что тебе скажу,играть от 60 могут многие дины,и даже 6",но только с каким уроснем громкости,вот в чем вопрос! А мне надо чтобы мои миды по уровню громкости догнали мои злые ДД-шные середины,которые расположены,прямо перед ушами!

И причем тут сколько и где заявлено??? Я пытаюсь по-максимум улучшить то,что имею!Ну соответственно внося в них то,что нужно именно мне! Если бы ты читал по внимательнее,ты бы понял,что мне с моим сабом мида не надо! Ну не слышно их вообще эти 3 пары 10",которые я резал от 60 Гц!

Двери задние это ведь для виду ? Как бы "а что бы было" ? :)

Почему это? У меня сзади тоже люди ездят,хоть и иногда,так что им там тоже весело!

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...