Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Priora OPEN AIR из Питера!!!


Рекомендуемые сообщения

Эксперименты с оформлением продолжаются. :peel3::peel:::hair::

Напомню, сабы RSA T-15 два штука. :wink:

8bcf8bd75a73.jpg

 

После оформления "порт и дины в салон, с отделением от багажника", вернулся к классической компоновке в седане- сабы в салон порт в крыло.

Первым на очереди был порт на 250 мм трубе (430 кв) с раскрывами, так как цель была ровная полка в диапазоне 30-40 Гц поэтому целился в настройку 35 Гц

Фото порта:

ccd6de570def.jpg

 

Пока стреляю только на синусах. Хочу понять что за оформление получилось и как оно себя ведет. Гу Альп IDA305s+ проц PXA H100. Уровень саба на ГУ +11, громкость выставил на уровне -15Дб

И вот синусы на одной громкости.

 

b4d1a25fedcc.jpg

 

7a9ee73b2e5e.jpg

 

883e1b62e070.jpg

 

e08e7ef2b635.jpg

 

dca4d832fce8.jpg

 

a811d75de08b.jpg

 

52d020855f31.jpg

 

a49a5e31f3e6.jpg

 

d8b0bbb2e118.jpg

 

9ec9082d38be.jpg

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
  • Ответов 464
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Затем ящик был разобран и порт был заменен на 2*200мм трубы (600 кв) с раскрывами

 

418e3a55e936.jpg

 

И опять нарезка синусов на той же громкости:

 

15545b311157.jpg

 

4fff5b135f5c.jpg

 

354aa952b5fa.jpg

 

d6bca58f4251.jpg

 

43222a0b4409.jpg

 

9e3ce5c42a76.jpg

 

7726974f592e.jpg

 

17039b9eed0d.jpg

 

1c6025ff8444.jpg

 

 

d5b0bf6a4067.jpg

 

38b839df8be2.jpg

 

PS: Какой вывод я сделал из этих тестов. Да то что если ваша цель повседнев с более менее ровноиграющим сабовым звеном то огромные порты это не для вас, так как они горбят оочень люто. :wacko2:

 

PS2: У кого есть какие-то вопросы, пожелания может быть, с радостью их выслушаю.

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

И в первом и во втором случае пик на 36 гц единственное прилетело ровно 1 дб. А по ощущениям как?

Ссылка на комментарий
И в первом и во втором случае пик на 36 гц единственное прилетело ровно 1 дб. А по ощущениям как?

 

Ну пик то и останется так как целился в ту же настройку. Но за то во втором случае горб более ярко выражен. По ощущениям все так и есть с портом в 600 кв низ исчез, контроля за сабами не стало и усяка то и дело валится в защиту. :facepalm: Но низ в принципе ещё исчез потому что объем поджал из за того что большой порт вытеснил больше полезного объема ящика.. Пичалька но больше ящик мне не уместить. :facepalm:

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Братан я бы не сказал что горб большой у тебя , уменя вон с 10ми что было от 30 до 35 150 где-то а 40гц уже 147:biggrin:

152@30Hz

Ссылка на комментарий
Братан я бы не сказал что горб большой у тебя ' date=' у меня вон с 10ми что было от 30 до 35 150 где-то а 40гц уже 147[/quote']

Ну по датчику может быть не так заметно, но на слух разницу очень сильно слышно. Да и посмотри между 30 Гц и 31 Гц уже 1 Дб разница,и этот самый прирост в 1Дб сразу заметно

Так а сколько обьема в ящике?

Грязными 213 л а уже в зависимости какой порт стоял он будет разный. Порт на 250мм трубе вытеснил 22 литра, а на 2*200мм 40 литров

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
вот сегодня полепил подики под серединки и пищи на фронте!

Это изображение было изменено. Нажмите здесь, чтобы просмотреть исходное изображение.

а чем ты делал эту ступеньку? фрезера я так понимаю у тебя нет так же как и у меня)

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

фрезер есть я знаю что этот парень пилит нормально.Олега респект тебе и жду новых резов. А вобще приезджай в гости

Ссылка на комментарий

Грязными 213 л а уже в зависимости какой порт стоял он будет разный.

 

У меня 240 грязно вышло. Правда спинка не встаёт.

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

В первом случае вышло 215кв на брата, во втором по 300кв и это можно сказать лютые дины :good:. Зачем же тогда советуют на всякие СА 15д2 по 300-350кв смысл от них не пойму, у самого 336кв не нравится как играет хочу порт поджать не знаю до сколки???

[sIGPIC][/sIGPIC] 80PRS+4*DD VO8+2*DD b1+DDc5c+SA15d2+DD M3a

Ссылка на комментарий
а чем ты делал эту ступеньку? фрезера я так понимаю у тебя нет так же как и у меня)

 

Да фрезер было но делать борта на 18-ти кольцах как то что-то никакого желания не было.:) А делал её так, прлдается в трой магазинах пластик тонкий в рулонах, вот им обертывал кольцо и прикручивал по кругу. Честно признаюсь не шибко хорошая технология

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
фрезер есть я знаю что этот парень пилит нормально.Олега респект тебе и жду новых резов. А вобще приезджай в гости

 

Ахахахаха..Леха от души. Конечно приеду послушаю твои 158+...:)))

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Зачем же тогда советуют на всякие СА 15д2 по 300-350кв смысл от них не пойму, у самого 336кв не нравится как играет хочу порт поджать не знаю до сколки???

 

У тебя один динамик? Ну смотря ещё сколько мощи. У меня просто её с избытком, вот поэтому большой порт дины и не держит. Попробуй 200 кв сделай

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

 

PS: Какой вывод я сделал из этих тестов. Да то что если ваша цель повседнев с более менее ровноиграющим сабовым звеном то огромные порты это не для вас, так как они горбят оочень люто. :wacko2:

 

PS2: У кого есть какие-то вопросы, пожелания может быть, с радостью их выслушаю.

полностью согласен.......у меня на 8*12" сабов порт 950кв:biggrin:

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...