Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DLS B6A (плохо слышно средние частоты)


mishgun

Рекомендуемые сообщения

установил 2-компонентную DLS B6A на фанерные кольца к металлу двери

играют от головы JVC KD-G827, собственно, B6A выбрал именно за то, что могут без усилка играть

пищалки в треугольниках зеркал, ориентированы на противоположного слушателя

запускаю диск аудиодоктора, тест по частотам, низкие и высокие слышно отлично, а вот средние очень тихо

в чем может быть проблема? может мидбасы надо доворачивать? в таком случае куда конкретно их надо ориентировать?

или все-таки акустика не тянет?

Изменено пользователем mishgun
Ссылка на комментарий
установил 2-компонентную DLS B6A на фанерные кольца к металлу двери

играют от головы JVC KD-G827, собственно, B6A выбрал именно за то, что могут без усилка играть

пищалки в треугольниках зеркал, ориентированы на противоположного слушателя

запускаю диск аудиодоктора, тест по частотам, низкие и высокие слышно отлично, а вот средние очень тихо

в чем может быть проблема? может мидбасы надо доворачивать? в таком случае куда конкретно их надо ориентировать?

или все-таки акустика не тянет?

 

Середины у этих динов и быть не может , либо добавляй отдельно середину , либо меняй дины.

Ссылка на комментарий
у Ruzzz36 подобная проблема, если не ошибаюсь меняет динамики

 

Всё верно, меняю:-) Только у меня р6а. Сейчас звук немного приятней стал, видимо разыгрались.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Всё верно, меняю:-) Только у меня р6а. Сейчас звук немного приятней стал, видимо разыгрались.

 

Да точно чуть ошибся

автозвук рулит

Ссылка на комментарий

середина быть должна может крос неудачный миды во всю полосу запусти послушай!

Ссылка на комментарий
середина быть должна может крос неудачный миды во всю полосу запусти послушай!

во всю полосу это без кросса?

у B6A кросс из двух отдельных коробок - высокочастотный для пищалок и низкочастотный для мидбаса

Ссылка на комментарий

...середина наоборот есть с басом не очень...смотри подключение,настройки магнитолы

Динамики нормальные и от головы и от уся(только от уся пищалочки по моему излишне ...)

Во всю полосу запирать будут на большой громкости. У меня доворот на между сидений.

Шумку делал?

Ссылка на комментарий
...середина наоборот есть с басом не очень...смотри подключение,настройки магнитолы

Динамики нормальные и от головы и от уся(только от уся пищалочки по моему излишне ...)

Во всю полосу запирать будут на большой громкости. У меня доворот на между сидений.

Шумку делал?

 

вибра дверей сделана - по внешнему железу визомат+вибропласт вторым слоем, по внутреннему кусочно вибропласт и технологические отверстия вибропластом закрыты

шумка была из сплена - убрал к чертовой матери, ниочемный материал на мой взгляд: клей течет на жаре, сам крошится, буду делать шумоффскими материалами когда разберусь со звуком

Ссылка на комментарий

У R6A нету и не было середины!сам вот хочу добавить среднечастотник!

Изменено пользователем Gohn282
Ссылка на комментарий

вчера весь вечер крутил гамнитолу и делал всяко с пищалками

докладываю:

средние в В6А - ЕСТЬ! просто надо было сбросить настройки эквалайзера :)

теперь в аудиодокторе средние звучат громче всех, следом по громкости идут высокие и тише всех низкие

 

меня вот что беспокоит:

1) все пишут, что музыкальная сцена должна быть впереди, в идеале - на капоте, но по моим ощущениям, музло играет где-то посередине торпеды, т.е. явно внутри салона, не впереди

в чем может быть дело?

2) музыкальная сцена слишком низко расположена, возможно, влияет то, что миды стоят чуть выше уровня пола (самый низ двери, штатные места), поигрался с расположением пищалок: если ставить их на стойки лобового примерно в 10см от крыши, направляя на противоположного слушателя, то сцена поднимается и даже появляется какой-то объем

 

раз уж со средними разобрались, может поможете добить мою нищебродскую систему до приемлемого звучания?

с расположением и направлением пищалок более менее уяснил, что это личное дело каждого, кому как вкуснее слышится

а вот как направлять миды? надо ли их вообще направлять? или пусть стоят штатно друг на друга?

Ссылка на комментарий

В двушке всегда советуют доворачивать мидбас на ручку кпп, чтобы не было проблем с серединой

88II твик

st100->ss6000

hs100->av6.5

k2.02->10w7

daxx

Ссылка на комментарий
В двушке всегда советуют доворачивать мидбас на ручку кпп, чтобы не было проблем с серединой

 

дык вроде середина появилась, но сцена низко и близко

Ссылка на комментарий

машина какая? Попробуй задние динамики в противофазе передним подключить...а ширина сцены будет зависить от проводов,уся,установки...а если беспроцессорная голова вообще не парься ни чего не выйдет в конечном итоге...

Ссылка на комментарий
машина какая? Попробуй задние динамики в противофазе передним подключить...а ширина сцены будет зависить от проводов,уся,установки...а если беспроцессорная голова вообще не парься ни чего не выйдет в конечном итоге...

 

машина - honda orthia, фактически civic EK только универсал

задние динамики совсем отключены (вообще, они в багажнике стоят и для кого они там играют - непонятно)

уся нет

провода пока штатные

 

что-то мне подсказывает, что должно быть решение для беспроцессорной головы...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...