Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

4канальный усел на фронт+саб


Рекомендуемые сообщения

Строю свою первую систему простенькую, первоначально хочу сделать чтобы всё работало и более-менее качественно.:hi:

Посоветуйте плз, а то совсем запутался какой 4канальный усел подойдет на связку фронт+саб:

планирую DLS R6A + Alpine SBG-1244BR

/или даже саб другой подобрать в пределах до 6.т.р/?

Выбираю следующие 4к:

Magnat Black Core Four

DLS MA41

Kicx kap47

Kicx kap49

 

Пока скланяюсь к kap47, т.к. думаю что kap49 будет слишком мощным а остальные наоборот недостаточными. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Человек собирает простенькую системку. Саб в 4 ома. Усь 2 канала на фронт, а два мостом на саб. И будет норм. Бери кикс 49) На первой норм будет)

::yu::

Ссылка на комментарий
даже 49 нехватит на саб =(

мути моник

 

этж не Эрка :wink: у этого саба номиналка 250 ват... с моста я думаю не меньше 400 будет лететь...

:wink:

Ссылка на комментарий
этж не Эрка :wink: у этого саба номиналка 250 ват... с моста я думаю не меньше 400 будет лететь...

 

=( урятли брат

Ссылка на комментарий
этж не Эрка :wink: у этого саба номиналка 250 ват... с моста я думаю не меньше 400 будет лететь...

 

да у саба по ттх

Мощность номинальная / максимальная, Вт: 250 / 800

у колонок

Мощность номинальная / максимальная: 80 / 120 Вт

 

вроде kap-49 должно быть достаточно - но как бы колонки он не порвал?

Номинальная мощность, 4 Ом: 150 Вт х 4

Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 500 Вт х 2

 

Все-таки усь лучше мощнее или чтобы мощность усила не превосходила характеристики компонентов?

 

::yu::

Может вообще 5 канальники стоит рассмотреть, например Helix DB Five?

Максимальная мощность, 4 Ом: 120 Вт х 4 + 500 Вт х 1

тут можно и фронт хорошо запитать и тыл потом подключить + на саб хорошая мощность, только как бы велика не оказалась.

Ссылка на комментарий
да у саба по ттх

Мощность номинальная / максимальная, Вт: 250 / 800

у колонок

Мощность номинальная / максимальная: 80 / 120 Вт

 

вроде kap-49 должно быть достаточно - но как бы колонки он не порвал?

Номинальная мощность, 4 Ом: 150 Вт х 4

Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 500 Вт х 2

 

Все-таки усь лучше мощнее или чтобы мощность усила не превосходила характеристики компонентов?

 

::yu::

Может вообще 5 канальники стоит рассмотреть, например Helix DB Five?

Максимальная мощность, 4 Ом: 120 Вт х 4 + 500 Вт х 1

тут можно и фронт хорошо запитать и тыл потом подключить + на саб хорошая мощность, только как бы велика не оказалась.

 

бери 49ый, а за акустику не переживай, есть же гейн для регулировки мощи :wink: Ты этим кексом сможешь и фронт и тыл качнуть и саб... фронт и тыл запараллелишь, а саб мостом :wink:

 

У мну 60 ватная двух компонентка, играет каждый канал от моста Velas VC-4916 :wink:.. Осцилографом отрегулировал гейн на 1 килогерце до клипа, и ничо уже почти год работают... если правильно настроишь, то будет громко и меньше искажений, нежели от слабого уся питать...

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

Я в данном случае за кекс49, норм будет. Надоест, сменишь и саб и моноблок возьмешь на саб. И усе будет норм. А то тут все суровые, сразу моник и лучше чтоб кила 4-5 было в номинале)))

::yu::

Ссылка на комментарий
Я в данном случае за кекс49, норм будет. Надоест, сменишь и саб и моноблок возьмешь на саб. И усе будет норм. А то тут все суровые, сразу моник и лучше чтоб кила 4-5 было в номинале)))

 

ок. буду брать 49ый пусть будет помощнее, всем спасибо за помощь :good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...