Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

саб 18 какой взять?


Рекомендуемые сообщения

Не в ту сторону ты мыслишь немного!Тебе для начала не мешало бы литературу почитать,а вот потом уже если что и останется не понятным спросить здесь!Всё что ты тут написал,намного сложнее чем ты себе это можешь представить!И у любой палки как известно два конца!Так вот легкая подвижка как таковая,не всегда хорошо,с одной стороны да,саб будет быстрее при прочих равных,но за то эта легкость ведет за собой рост вверх частоты резонанса(Fs),другими словами,такой саб будет менее приспособен отыгрывать самый низкий бас!С чуйкой та же ситуация,от одного легкого диффузора,сыт не будешь,еще очень важно знать какой жесткостью обладает подвес,но не только то резиновое кольцо вверху,а это еще и центрирующие шайбы которые в основном и дают жесткость,и какую силу имеет магнитная система(Bl)!Это всё вывели в один общий показатель-Qts,т.е. полная добротность,или задемпфированость,другими словами!Вот этот показатель один из самых важных в парметрах любого динамика,а тем более саба,и вот он тебе больше скажет о скорости саба,так как по нему,и не только,ты будешь считать,какой объем ящика тебе нужен будет и тут зависимость линейная:чем меньше ящик,тем быстрее саб!

Ой про это можно писать очень и очень много,лучше почитать специализированную литературу о важнейших параметрах динамика!

 

так и что можно определить по Bl и Qts? как их сравнивать?

про зависиость Fs и Mms я знаю. но разница 30% в массе подвиги дает снижение Fs всего на 2-3Гц. что-то как-то бестолково получается. но это лишь мое мнение...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

так и что можно определить по Bl и Qts? как их сравнивать?

про зависиость Fs и Mms я знаю. но разница 30% в массе подвиги дает снижение Fs всего на 2-3Гц. что-то как-то бестолково получается. но это лишь мое мнение...

 

Ты сам ответил на свой вопрос,у них у всех практически одинаковые параметры,так что не стоит зацикливаться на массе подвижки,или на чуйке!!!

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
так и что можно определить по Bl и Qts? как их сравнивать?

 

Двигаясь в магнитном поле, катушка вырабатывает ток,и величина вырабатываемого тока будет, естественно, тем больше, чем сильнее магнитное поле, в котором движется звуковая катушка. Получается, что чем мощнее магнит динамика, тем ниже, при прочих равных, его добротность.

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

узнал по

BTL

их 3 вида по магнитке. м1, м2, м3

м1 - киловаттные. в наличии нет и поставок не было

м2 - 2квт, цена в фарше 1100$, в стоке 950$

м3 - 3квт

 

майхем тоже самое что и бтлМ2, очень похожи по параметрам, как братья

 

серия Havok - киловатные, цена 700$, только люминий, по сути, видимо как фи бтл м1, я так понял из разговора по телефону.

 

во всем есть свой смысл =)

Ссылка на комментарий

Че от динамика хочешь.... что бы он что...?

Все 18" месят не по детски. Дай одной средней 18 правильный короб и мощный сигнал, и будешь постоянно в машине болтики протягивать :sarcastic:

Ссылка на комментарий

я от 2*15 болтики на ремнях раз в неделю протягиваю, хочу чтоб было низко и бодро и не очень дорого тобы уложиться в бюджет, и чтоб не ждать 2-3 месяца динамики.

Bass aggressor Alphard

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...