Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как подключить куллер?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет) Столкнулся с такой проблемкой:

Сделал подиум под усилитель, в него воткнул вентелятор, подключил его вот так - на gnd, + на rem. Зажужал - все хорошо) Но через 15 минут работы стал крутиться очень медленно, чуть не останавливаясь, в чем причина?:smile:

Я новичок, и это первое что я делаю, не судите строго)

Ссылка на комментарий

потому что ты подключил + на ремоут))) тебя не смутило что на ремоуте тоненький провод? по этому проводу всего лишь передается сигнал с гу на усилитель что бы тот включился

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

сфигале?... я ежю давно так... и единственный праблем... щелкание реле при включении:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

А можно в двух словах что такое реле и какое мне нужно, а то пока по поиску искал запутаться успел)

Ссылка на комментарий

можно от общей сети через кнопку... включил кнопку - работает! выключил - не работает =) но на деле не так всё просто должно быть... или я не прав?

Ссылка на комментарий

Да хотелось чтобы вентиль всегда работал при включенном усилителе ибо тому приходится очень тяжело, буквально 7 минут работы приводит его в состояние электро плиты, поставив чайник на которую можно заварит чаек.. и это на минимуме

Ссылка на комментарий
Да хотелось чтобы вентиль всегда работал при включенном усилителе ибо тому приходится очень тяжело, буквально 7 минут работы приводит его в состояние электро плиты, поставив чайник на которую можно заварит чаек.. и это на минимуме

 

ну тогда только реле спасёт.. причём с постойнной подачей питания, но с включением от ремоута.. теоретически так.. возможно будет работать 3х контактное авто реле, но могу ошибаться, т.к никогда с этим дел не имел (увы).. надо ждать ответа местных гуру инсталляций :hi:

кстати в одной из инсталляций последних (по моему Nissan Elgrand v2.0 http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=19964) хозяин, он же Nastradamus, устанавливал на свои усилки дополнительное охлаждение.. спроси у него что да как он делал :wink:

Ссылка на комментарий

Значит идеш в любой магазин где продаются радиодетали! И спрашеваеш, " Мне нужно реле с нормально разомкнутым контактом и катушкой питания на 12 Вольт желательно маленькое, и маму к нему!" Вуаля тебе выносят реле. Это по простому

По сложному тебе нужен еше и предохранитель на всякий пожарный на катушку реле поставить, дабы несполить rem в случае кз! И еше один Предохранитель на контакт питание твоего кулера, тоже на всякий пожарный!

Я себе схемку поял со всеми предохранителями и релюшкой. Жаль фото нету там все понятно, в машине стоит разберать неохото!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...