Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Круглый экспо.


Gast

Рекомендуемые сообщения

Привет. Стояла задача сделать короб под sa-12 на 34 гц. сначала был сделан щелевой порт, но все это дело в багажник не вошло =))) Было принято решение заморочится с экспопортом. В програме басспорт (спасибо создателю проги) была расчитана образующая и диаметры (для удобства горловина подогнана до 100мм). Из дсп были напилены круги подходящего диаметра (вход/выход). В качестве горловины планировалось использовать возвуховод, но на тот момент, случилась неприятность с машиной, и пришлось обходиться подручными средствами =) В ход пошла банка из под кофе :D

f7416fb0dcb1.jpg

Все это дело закрепилось на аллюм трубе хзшного диаметра и начался процесс натягивания зимних чулков (круги и банка всерху обтягивались целофаном, чтобы намертво не приклеится эпоксидкой). =) как только профиль был подогнан под матрицу все это дело залилось эпоксидкой. На концах обмотанно строительным бинтом, для точности повторения профиля.

8132d1601eb0.jpg

Сверху наклеились куски стеклоткини.

61750ce3b594.jpg

После сушки круги и банка были выбиты,концы обрезаны, внутриности зашкурены.

d1922d0f6961.jpg

Затем, еще раз хорошо промазаны эпоксидкой.

02b18f994039.jpg

cce187066848.jpg

Ну и заключительная стадия установка в короб и покраска.

4406c580eac3.jpg

5ff3cd1a7903.jpg

Тщательно пока послушать неудалось, т.к. усилок погорел. Но первые ощущения неоднозначны... Скорее всего дело в неразмятом дине. Как отслушаю на размятом, отпишусь.

Ссылка на комментарий
красава..хорошая работа))

 

+100! Мне тож оч понравилось! :good:

Тож думал как то на досуге - как же это смастерить?!:scratch_one-s_head:

Теперь есть хороший план!

Видел вот такое!

Хорошо давит и я думаю звучать должно неплохо.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

PS Если можно полностью размеры корпуса саба и размеры фаза (Dнаружн.и Dвнутр.), а потом удалась ли настройка?

Буду признателен!:hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Malina37 горловина 78.54 вход/выход 401.15

 

Тимашевск Красн.кр. короб, честно, не помню, прирмерно 55*32*38. Порт l=360 коэф 0.35 d=100 D=226

Попал в настройку или нет, пока точно сказать не могу, но не сильно промахнулся на слух =)

Ссылка на комментарий
Malina37 горловина 78.54 вход/выход 401.15

 

Тимашевск Красн.кр. короб, честно, не помню, прирмерно 55*32*38. Порт l=360 коэф 0.35 d=100 D=226

Попал в настройку или нет, пока точно сказать не могу, но не сильно промахнулся на слух =)

 

хотелось бы чистый литраж...:pardon:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Наконец то можно было спокойно померить и послушать короб (усь олимпия в 1 ом аккум 65 кислота). По прослушки отмечу приятный бас и хорошую скорость. По измерениям выявилось 3 пика на 33 на 44 и 48 самый сильный причем на 48гц. Разница межу пиками порядка 1,5дб. На лил джоне, (трэк троу из ап) 140.8дц. на 48гц. Ожидал конечно чуть больше двки на низах, но этим займусь в другой раз.

Ссылка на комментарий

Работа колосальная по трудозатратам а еффект есть?

Маловато наверно сечение сделал = не свистит на большой громкости(порт не поёт = призвуков нет) ?

Чем не утроил сплюснутый... щелевой если понятней экспо порт. Из фанерки можно было сколотить/согнуть = всё гораздо проще и быстрй чем мазать такую штуку. Если эпоксидку пользовал - то сушить неделю.... пока все слои наложишь = очень долго.

Изменено пользователем SQK

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
Работа колосальная по трудозатратам а еффект есть?

Маловато наверно сечение сделал = не свистит на большой громкости(порт не поёт = призвуков нет) ?

Чем не утроил сплюснутый... щелевой если понятней экспо порт. Из фанерки можно было сколотить/согнуть = всё гораздо проще и быстрй чем мазать такую штуку. Если эпоксидку пользовал - то сушить неделю.... пока все слои наложишь = очень долго.

 

А мне понравилось:good: - оригинально и КРУГЛО :good:- я думаю, он не должен свистеть - раструб приличный.:hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

SQK Не нравится мне на вид плоский экспо =) Да и если хорошая эпоксидка, сохнет в тепле часа 4. Шумов не слышно, больше доставляет раздражение ключи в багажнике )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...