Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен совет по вр. задержкам сабового звена


Рекомендуемые сообщения

Имеем двушку поканалку от 53 альпа, майфун в режиме 3-х полоски. Сабовое звено на двух Хеликсах ДБ 10 в задней полки седана с низу под полкой ящик в оформлении ЗЯ. Питает сабики Кикс Кап 29. Как не крутил задержки дальше спинки водительского сидения бас непереходит. Так и поехал на АМТ в новосибе где судья на качество это и услышал:biggrin:

после соревок так же пытался неоднократно победить енту беду но бас зараза так и нехочет передвигатся вперёд, а именно не весь бас слышно сзади , а некоторые частоты. Есть какие соображения по этой делюге? сам думаю дело в усе ведь на нём нет плавного фазовращателя:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Русь, самое интересное что именно гдето в середине диапазона. пробовал резать верхний бас на 63 и 80 ГЦ. на 63 Гц бас уходит вперёд но опять же не не совсем как надо .

Ссылка на комментарий

полка не резонирует с кузовом?

 

У меня с фри-эиром похожее было. но там беспроцессорная бошка была.

пока не проклеил между фанерой и металлом полки в 2 слоя сплэном , "оттягивание" не пропало

Изменено пользователем Русик

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

так надо было у судьи или у соперников после сорев поинтересовацо...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

не Русь там резанировать нечему уже:biggrin: полка железная которая прошумлена и проклеена спленом потом через неё прикручена полка из 18 фанеры к самому ящику 6 мебельными болтами на8 и весь этот сендвич пропенин монтажной пеной по всему периметру полки , лишняя пена которая вылезла срезана. такчто теперь можно сказать монолит.

Ссылка на комментарий
так надо было у судьи или у соперников после сорев поинтересовацо...

 

Судья после прослушки системы обратил моё внимание на этот недостаток, но я и без него это знал и для меня нового он не открыл конечно , но как избавится от этого он мне не объяснил так как судили меня первого в классе то времени у него было маловато на разговоры. после соревок забрал свой протокол судейства по которому и мучаю теперь да ещё взял судейский диск АМТ. Виктор сказал что корявинький он конечно(диск) но погонять систему можно. Ещё погонял немного сабики по синусам и получил два горба по АЧХ (на слух даже слышно) один на 30-32Гц потом спад потом ещё горб в раёне 50-53Гц мож это как то сказывается?

после соревок наSQ пошёл к своим так как там тоже было моё участие кое какое в постройке систем и их результаты были не безразличны . потом проливной дождь при замере броневика а там уже и не до бегатни мокрый весь ка **** ведб пришлось Серёге дорогу коректировать под дождём.

Изменено пользователем Odissey
Ссылка на комментарий

Получается у тебя кикс мостом в 2 ома пашет?

Пробуй моноблок. Что то типа ДЛС а6.

Возможно просто контроля не хватает.

 

Сабы в разных объемах? или в одном?

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Получается у тебя кикс мостом в 2 ома пашет?

Пробуй моноблок. Что то типа ДЛС а6.

Возможно просто контроля не хватает.

 

Сабы в разных объемах? или в одном?

 

да кикс мостом на 2 ома , сабы в одном объёме, у сабов номинал по паспорту 250Ват на 4 ома , мостом на 2 ома думаю кикс их схавает :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
а как саб режешь? на усе есть регулировка фазы или с ГУ крутишь?

 

На уси регулировки фазы нет , на Гу только нормал и реверс . Саб порезан с Гу на 63Гц сверху и на усе сабсоник выставил на 25-27Гц. Басбуст выкрутил на 1/4- 1/5 всего так отдача лучше и провала по частотам меньше.

Ссылка на комментарий

Odissey

слушай друх... нафиг ску... погнале в СПЛ... веселей и судья всего один... электронны прибор... и ему пофигу твои задержки сцены и предвзятость к оборудованию:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
Odissey

слушай друх... нафиг ску... погнале в СПЛ... веселей и судья всего один... электронны прибор... и ему пофигу твои задержки сцены и предвзятость к оборудованию:)

 

ААААА ты думаешь первый такой кто так говорит:lol: Настрадамус вообще сказал майку забрать хотя первому на днюху флаг вручил:lol: да и Серый с Денисом намекают:lol::lol::lol: систему строил еще до вступления в ряды басклуба так сказать для себя попробывать бюджетный класс. После разговора с Шумахером выставил на соревки ради проф консультаций и занял 4 место . надо хоть до кубка дойти что ли. Да и в СПЛ у вас в этом году жарковато прям. резы фантастические по сравнению с прошлым годом и жалезо золотое цена брат цена . темболее в седане давить как показал опыт нинешних этапов это понт. вот в это то и упирается всё расходов уж сильно много:hi::biggrin::biggrin::biggrin:

Тут наш служивый модер дунул тысяча четыреста восемь Дб дак его не только в книгу рекордов гинеса не записали , даже вазочку жолтую подержать недали:lol::lol::lol::rofl2::rofl2:

Изменено пользователем Odissey
Ссылка на комментарий
каким порядком порезан саб?

 

на данный момент вторым. но перепробовал уже все 4 порядка сильных изменений в качестве перемещения баса по салону авто неуслышал. Более заметно когда меняешь верхнюю границу сабового диапазона.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...